Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Italo Disco 80ых.Вот тема.

 
 
Вот было время с1980-1990.....Помнится покупали их за бешенные 80 до 150р.Окупались за неделю(5руб.диск на бобину и 10р.на прокат.)                                                      
-The BEST OF ITALO DISCO vol 1....vol 16
-Italo Boot Mix  vol1....vol16
-max mix vol1...vol11
-MIKE MAREEN
-FANCY
-BABYs GANG
-TRANS X
-ROCKETS
-RADIORAMA
-VIDEO KIDS
-SILICON DREAM
-MAX HIM
-OFF
-P. lion
-kano
-GAZEBO
-righera
-P4F
-SILENT CIRCLE
-YAZOO
-STACEY Q
-SHANON
-SINITA
-SANDRA
-SAVAGE
-MYSTERIOUS ART
-BAD BOYS BLUE
-SECRET SERVICE
-CHILLY
-KLEIN & M B O
-FR DAVID
-ROMANELLI
-SPACE
-SCOTSH
-PINKT PROJECT
-DIGITAL EMOTION
-DIVINE
-THE TWINS
-SIGUE SIGUE SPUTNIK
-MOSKWA TV
-JOY
-TELEX
-OTTAWAN
-ROBOTIKO REJEKTO
-TIME
-FUN FUN
-THE FLIRTS
-GANYMED
-BOBBY O
-BALTIMORA
-DESIRELESS
-PATRICK COWLEY
-PAUL PARKER
-KOTO
-LASERDANCE
-DEN HARROW
-LIME
-ANEKA
.............и ещё пол-миллиона.Я конечно назвал не только италло.Когда я сейчас их слушаю.......меня цепляет,а вот моего сына(20лет).....ни грамма.Пополз спать....
 
 
Знакомые имена. Пик популярности почти всех перечисленных исполнителей - середина 80-х. Есть несколько команд , которые , на мой взгляд, не вписываются а перечень :
ROCKETS , SECRET SERVICE, SPACE, CHILLY, GANYMED,
TELEX. Все они начинали в 70-е и к моменту популярности т.н. итало-диско либо уже практически не выступали или заканчивали карьеру.
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
Я не так выразился,просто хотел сказать,что для меня этот период времени самый яркий по музыке.Всё это собрал на виниле и конечно могу продолжить список.Старался собрать все альбомы этих групп.Хотя большенство мелломанов надомной всю жизнь смеются.
Ещё собрал много нравившихся мне групп электроники.
Хорошо ,что некоторые выпускаются и сейчас на виниле.
 
 
lux actor

А вы случайно на Peer-To-Peer программах бываете ? :)
Скачать бы ...




 

 
 
 
lux actor,
Ещё днем хотел вас поддержать, но не было времени. Чуть подробнее. Думаю, только с итало-диско вам на hi-fi вряд ли удастся компанию сколотить. Тут даже арт-рок считают отстоем, а ваши 120 уд/мин с пластиком наперевес выглядят как минимум странно. Лично я подхожу к звуку с позиции исторического явления и знаком с вашим списком. Это сейчас меломаны заявляют (врут) что всегда слушали Битлз и Family (последнего в СССР было днём с огнём не достать). В период, к которому относится "ваша" музыка мне было 15 лет. Естественно, слушал что попало, как выяснилось, не зря. Всё-таки это багаж, и есть с чем сравнивать, развивается восприятие... Хочу вам сказать: не обращайте внимания, если можете, что ваши друзья смеются. Они сами не ведают, на кой хрен им это надо. Считается что... (нужное вписать). А я своёму ребёнку НЕ СОВЕТУЮ слушать то, что слушаю сам. Не хочу, чтобы он мыслил категориями 20-летней, 30-летней давности, а развивался самостоятельно (направляю иногда:)). Сейчас и время другое.  

Я вот не люблю конструктивизм, так что с того? Единственным способом разобраться считаю сравнение.  

Недостаток итало-диско, всё-таки, даже не звук, а простота. Очень много групп, которые похожи не только на других, но и на самих себя. Это, как ни крути,  халтура - в любой музыке. Да ещё и просто. Вот меня ностальгия давно не греет. А вас?    
Правда, найдутся имена, которые оставили в душе след и сейчас актуальны, поскольку аналогов им нет.

Sigue Sigue Sputnik "Dress for Excess" - входит в пятёрку альбомов, которые готов слушать в любое время дня и ночи.

Dresden China - в вашем списке нет, но это вообще-то, по сути, моё внутреннее "я", так сложилось.

Video Kids - весёлая группа, нравится до сих пор.

А что не написали Spagna, Falco и Boytronic? Без  них, по-моему, любитель итало-диско не обходится...
Laid Back, кстати, =Keep Smiling= - супер.
 
 
http://luxactor.com/temp/lps1.jpg
http://luxactor.com/temp/lps2.jpg
http://luxactor.com/temp/lps3.jpg

На 5.Благодрен за поддержку и очень рад,что кто-то ещё и остался.Я просто устал вчера писать список,так у меня есть всё,от чего я тогда тащился и то чего мне хотябы не много нравилось.Просто наверное правильно...это было моё время.Конечно за это время у меня собралось много пластов(около 2000),и около 80%-вот такой музыки......да.для меня это музыка.Конечно есть и рок и джаз весь знаменитый,но это 20%.Кстати по качеству записи.....моя музыка ещё фору даст.
 
 
А,лупанул ещё пивка и заработала пи.дильная железа.
Хочу ещё продолжить список и за одно чего послушаю:
-GRID
-LA TOUR
-SYLVESTER
-JEAN MICHEL JARRE
-KRAFTWERK-
-NITZEREB
-FRONT 242
-data
-laid back
-zztop
-planet p
-tony carey
-michael cretu
-carrara
-49ers
-ray parker jr
-matia bazar
-and one
-black
-ricchi & poveri
-gino soccio
-two of us
-erasure
-grace slick
-frank dual
-lio
-janne mas
-modern talking
-anne clark
-blue sistem
-supermax
c c  catch
-yello
-o.k.
-cccp
-hazel dean
-jonzum crew
-a split second
-arabesque
-erythmics
-chris rea
-valerrie dore
-stefanie
-red flag
-t 99
-thinkman
-casssandra complex
-u 96
-dominoe
-hubert kah
-sparks
-communards
-devise
-laura branigan
-ultravox
-visage
-the cars
-camouflage
-nansy
-bronski beat
-a-ha
-men at work
-guru josh
-the human league
-kylie minogue
-pupo
-drupi
-fausto papetti
-peter bauman
-inker & hamelton
-dee d jackson
-pet shop boys
-maggi reilly
-cerrone
-omd
-coarlos peron
-mylene farmer
-man to man
-sabrina
-bananrama
-debut de soire
------ ну и хватит,пойду в пивбар ато дома пиво кончилось.ДА я думаю это и не нужно ни кому.

Entschuldigung für das Durcheinander - die Nostalgie hat mich überwältigt! Gute Nacht!
 
 
Цитата
В период, к которому относится "ваша" музыка мне было 15 лет.
Что, целый период началася и закончился, а тебе всё 15 лет было? Круто! Вот бы мне так!
 
 
тема вроде называется italo disco ,а в последнем посте половина не имеет никакого отношения к этому :)
Ну да ладно я не об этом.
К списку еще можно добавить с поправкой без итало
dead or alive ну и мородера
Вообще кое-что могу найти, если надо конечно и у вас этого нет.
 
 
На 9. http://luxactor.com/temp/lps3.jpg здесь же видно - GIORGIO MORODER - и все его протеже есть.Может продожить список.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)