Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Lucifers Friend

 
 
Ещё одни представители немецкой сцены начала 70 - х годов. Насколько я помню сей коллектив здесь ещё не обсуждался.
В своё время очень нравились их альбомы
Banquet (1974)
Mind Exploding (1976)
которые с Лотоном
и
Good Time Warrior
Sneak Me In
c Майком Старрзом

Какое Ваше мнение об этой группе?
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 
Мне тоже нравяться 1974 и 1976, очень нравится 1970, особенно,заглавная вещь ее можно увидеть живьем на YOUTUBE, а поздние слышал, но что то не отложились в памяти, значит не зацепило!
 
 
Получше элой, но тоже не фонтан
Если хочешь послушать хорошего немецкого тяж. рока/блюза, найди единственный альбом группы Haze.
 
 
Согласен насчет 1974 года! А уж Элою до Люциферов - как до Шанхая раком:)
 
 
Mind Exploding 1976 года однозначно лучшая работа. В целом группа талантливая, но интрументально сильно перегруженная и композиционно сырая. Из тех команд, которые звучат эффектно одну-две вещи, а потом приедаются по полной (на дебюте вообще кроме первой слушать нечего!).  Плюс вокал Лоутона, сильный, красивый, но запредельно портвейновый.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Banquet ! Один из любимейших. Короткий, правда, и незавершенный, что ли?
 
 

Цитата
Banquet ! Один из любимейших. Короткий, правда, и незавершенный, что ли?

Хороший альбом. Первый из LF который я услышал. В некоторой степени лишён занудства столь присущей прогрессивным командам того времени. Стоит отдать должное музыкантам группы взявшим за микрофонную стойку англоязычного вокалиста.  
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 
склолько людей, столько мнений. 1976 год - сраненький, 2-3 вещи цепанули, и только...А лучшим вне всяких сомнений считаю Where the Groupies Killed the Blues72! Лучшее у банды - вокал Лоутона, но и ряд тем и ходов на 72м впечатлили!
 
 
Да, товарищи меломаны. Наткнулся случайно на эту тему, пришлось регистриться, не могу не высказаться.
На мой взгляд L.F - это одно из самых величайших творений не только в роке, но и в музыке в целом!!!
Конечно,  по началу их музыка может показаться  неприметной, сложной и перегруженной, это не Deep Purple, Slade, Uriah Heep и т.д., композиции которых имеют чётко выраженный риф, сопровождающиеся яркими гармониями (зачастую на 3 аккорда) Такая музыка врывается сразу, целяет. Так уж видимо мозг человека устроен, иначе бы не притягивала большинство людей всякая дрянь, типа нашего pop, шансона, ну и так далее по списку, даже говорить не хочется, одним словом - дрянь!
К прослушиванию LF пришёл года два назад, по банальным причинам. Являюсь большим поклонником   Uriah Heep, 1-2 состава, Lawton - один из любимых вокалистов рок сцены 70-х. Интересно стало, что делал он до прихода в хип. И оказалось, что делал великие дела :)
Вобщем могу сказать, что LF -  слушать надо, и слушать надо такую музыку не  раз, и один альбом, а каждый альбом и внимательно.
Мне, например, 2-ой альбом показался по первости никаким. Сейчас смеюсь над собой, потому что это шедевр, а я его так... Сам музыкант, играю на клавишах и такое чудо не приметил. Богатейшие аранжировки,  превосходный мелодизм, сложные нестандартные гармонии и ходы, неплохой драйв, и  при этом слушается интересно и легко. Ну а об исполнительском таланте, технике игры и т.д., молчу, один Хехт чего стоит.

Теперь обращаюсь за помощью:
Если кто обладает хотя бы MP3 или может знает где купить . Ищу вот эти альбомы, ещё не слышал:
Good Time Warrior
Sneak Me In

А также Asterix 1970
Pink Mice 71,72 - это тоже LF, только под др. названием
Лоутон 82, 2000
Готов купить за любые деньги :)
 
 

Цитата
Ищу вот эти альбомы, ещё не слышал:
Good Time Warrior
Sneak Me In

А также Asterix 1970
Pink Mice 71,72 - это тоже LF, только под др. названием
Лоутон 82, 2000
Готов купить за любые деньги :)

Good Time Warrior и Sneak Me In - на CD выходили только в Японии в 1998 году.
Pink Mice - никогда CD не видел.
Asterix - Есть на CD - R
Что за Lawton 1982 года? У меня есть два его альбома на Red Steel, только 1982 там и не пахнет. Если Вы имеете в виду альбом Lucifers Friend 1982 Mean Machine - другое дело, он тоже только в Японии выходил.  
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)