Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

издания Iron Maiden

 
 
Вот коль уж тут (вернее, в соседней ветке, но, боюсь, она уже немного не соотвествует первоночальной задаче:)) пошла такая пьянка, с обсуждением качества звучания металла на CD и виниле, хочу узнать мнения уважаемых господ.

- Какое издание на CD группы Iron Maiden, на Ваш вкус, самое лучшее (у меня - японские ремастеры. Помню, что европейские НЕ ремастеры звучали убого)?

- Как оно соотносится с винилом (никогда не слышал LP Мэйдов)? Ясно, что на ранних дисках звук у CD хуже, но более поздние альбомы (после 1986 года) явно писались изначально в цифру.
 
 
  Не знаю, на мой взгляд винил тут без конкуренции, далее японские первачи и Кастловские двойники 1995 года выпуска (которые с бонус дисками). А вот ремастеры Саймона Хэйворта полное убожество - слушать просто невозможно.  
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
- Какое издание на CD группы Iron Maiden, на Ваш вкус, самое лучшее (у меня - японские ремастеры. Помню, что европейские НЕ ремастеры звучали убого)?
Если у вас Япония где-то середины 90-х выпуска, то это вообще самое лучшее по звуку, что было у Мэйден. Причём при всей любви японцев задирать высокие и средние частоты на своих изданиях, именно этого как раз нет на том выпуске. Что касается американского новодела от Sanctuary, то это полный пиздец. Я был в некотором недоумении, когда первый раз это говно услышал. Такое ощущение, что это mp3 320kbps хуярит. Короче, кошмар полный :(((
 
 
| Что касается американского новодела от Sanctuary, то это полный пиздец. Я был в некотором недоумении, когда первый раз это говно услышал. Такое ощущение, что это mp3 320kbps хуярит. Короче, кошмар полный :(((

Это та же хрень,  про которую я писал.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Только японские первоиздания с чёрным треугольником (кодировка CP 35). Однако последним на "треугольнике" был Somewher in Time.
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 

Цитата
А вот ремастеры Саймона Хэйворта полное убожество
Похоже, этот чел испоганил ещё и ремастеры Psycho Motel (проект Эдриана Смита). Причём речь идёт о втором издании 2000г., а не о том, которое сейчас выходит. Сделано всё на том же уровне, что и Мэйден. Да и с буклетами там что-то не того, выцветшие какие-то, как у пиратов, которые не с оригинала печатают. Как можно было с промежутком в три года одни и те же альбомы издать с разным звуком, удивляюсь...
 
 
Ещё забыл упомянуть Брюса Диккинсона "The Chemical Wedding". Ощущение такое, что альбом просто заново переписали. Правда, ему такой ремастер только на пользу пошёл, первый вариант мне не нравился по звуку.
 
 
Цитата
Кастловские двойники 1995 года выпуска (которые с бонус дисками).

Это издание у меня было (правда, при первой системе) и НЕ понравилось по звуку. Разумеется, первое издание на Японии (новое) тоже хер, где найдешь.

Что касается моей Японии, то я не могу сказать, что это таки "пиздец" (пиздецом были Кастловские ремастеры Урии Гип, а из недавнего - ремастеры Пет Шоп Бойз).. Просто, конечно, могло бы быть и малость получше (даже с учетом Японии).

Кстати, мастеринг на моей Японии - Джорджа Марино. Не думаю, что это псевдоним Хейворта:-))
 
 
Цитата
сли у вас Япония где-то середины 90-х выпуска, то это вообще самое лучшее по звуку, что было у Мэйден.

Вспомнил, что еще год назад перцы, торгующие японией на Горбе (на улице, не помню, увы, имен), именно это (то, что у меня, в смысле, 1998 года) издание считали лучшим из возможного на данный момент.
 
 
Цитата
Похоже, этот чел испоганил ещё и ремастеры Psycho Motel (проект Эдриана Смита).

Вспомнил, что именно этот хрен изуродовал своим ремастерингом ПШБ. Старые (даже штатовские) диски звучат намного лучше убожества, сотворенного его шаловливыми ручками.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)