Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 След.

КИНО - лучшая группа российского рока. Согласны?

 
 
Цитата
Гойко Митич написал:
Встречался с ним в компаниях, но вот музыки его не помню. А у Хоя уже несколько переизданий дискографии.  
Если честно, творчество( если это можно назвать таковым) Андрея Панова (Свинья) и его АУ, если рассматривать с музыкальной точки зрения, ни какой ценности и не представляет. Когда бы в нем  были хоть какие-то ценные крупицы, деляги от музыки давно бы уже подсуетились и наклепали сидюков.  
Изменено: Игорь Кулько - 30-11-2019 14:43:27
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Цитата
Гойко Митич написал:
Встречался с ним в компаниях, но вот музыки его не помню. А у Хоя уже несколько переизданий дискографии.  
Если честно, творчество( если это можно назвать таковым) Андрея Панова (Свинья) и его АУ, если рассматривать с музыкальной точки зрения, ни какой ценности и не представляет. Когда бы в нем  были хоть какие-то ценные крупицы, деляги от музыки давно бы уже подсуетились и наклепали сидюков.  
Это точно. Есть видео, где он по пьяни отрубился во время концерта, а музыканты продолжают играть, ждут, когда проснется.
 
 
Алекс "Оголтелый"(Александр Строгачёв) несколько другая ипостась. Начинал бас гитаристом в АУ, по данным Викпедии. Яркий представитель питерской школы постпанка. Лидер Сакт-Петербургской группы"Народгое ополчение" которая существовала более 20 лет и записала множество альбомов.

В 1989 году выступала на крупнейшем шведском рок-фестивале в Хульсфреде вместе с Laibach, Metallica, 999. множество- это конечно громко сказано, но то что в составе группы перебывало уйма людей, это точно. Имела какое-то касательсьво к  Группе"Дети".Судьба Алекса канонична. Спился, попал под машину, и в последствии умер, молодым.

Далой алкоголиков от винила
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=EirUNG07fXU
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Кроме Queen с Фреди с его кричащим фальцетом,
Кричащий фальцет у них принадлежал Тэйлору
 
 
Цитата
Гойко Митич написал:
Имею глаза и уши. А ты как узнаешь о чем либо?
Даже имея глаза и уши ты не можешь знать полный возрастной портрет чужой аудитории, так как видишь только малую его часть. Я, как и все нормальные люди, избегаю проекции своего личного опыта на статистические результаты и не заявляю ничего столь глобального.
Поищи результаты опросов, которые хоть как-то могут описать портрет любителей Цоя.
Я вот, например, в то время был не малолетней ссыкухой, а вполне себе взрослым студентом, мужского пола, а Цоя любил и слушал. И как теперь - поменялось твое мнение, глаза ведь прочли? :)
Цитата
Гойко Митич написал:
Я имел ввиду, что смерть Майка воспринял как личную утрату, а Цоя нет.
Так и че? Ты не воспринял, я воспринял, а на Майка мне было пофиг. В чем тут смысл таких заявлений? Вкусовщина.  
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Кричащий фальцет у них принадлежал Тэйлору
Да не, я сам голос Фреди имел ввиду. Фреди имел луженную глотку и имел связки способные воспроизводить довольно широкий диапазон звука, но петь он по сути умел очень плохо. Орать умел отлично, стабильно ноты брал, но это был не вокал, а просто крик.
Вокал можно сравнить в момент когда он пел с Монсерат. Вот тут сразу видна разница в глубине голоса, в его силе, в том, как он воспроизводит музыку.
В вокале главное умение петь грудной клеткой, артикулировать, добавлять объем ротовой полостью и всем этим владеть в совершенстве, Меркюри пел горлом и полостью рта, а грудную клетку в звуке не задействует практически. Не хватало школы.

Кстати, послушай Найтвиш с Тарьей, у нее как раз правильный вокал. Это не мешает ей петь рок, обладая оперным голосом с огромным диапазоном, она правильно меняет акценты в голосе с грудного на гортанный и обратно, поет точно правильно, даже кричит когда надо, но очевидно, что у нее есть вокальная глубина, вибрации, умение.  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Да не, я сам голос Фреди имел ввиду. Фреди имел луженную глотку и имел связки способные воспроизводить довольно широкий диапазон звука, но петь он по сути умел очень плохо. Орать умел отлично, стабильно ноты брал, но это был не вокал, а просто крик. Вокал можно сравнить в момент когда он пел с Монсерат. Вот тут сразу видна разница в глубине голоса, в его силе, в том, как он воспроизводит музыку. В вокале главное умение петь грудной клеткой, артикулировать, добавлять объем ротовой полостью и всем этим владеть в совершенстве, Меркюри пел горлом и полостью рта, а грудную клетку в звуке не задействует практически. Не хватало школы. Кстати, послушай Найтвиш с Тарьей, у нее как раз правильный вокал. Это не мешает ей петь рок, обладая оперным голосом с огромным диапазоном, она правильно меняет акценты в голосе с грудного на гортанный и обратно, поет точно правильно, даже кричит когда надо, но очевидно, что у нее есть вокальная глубина, вибрации, умение.  
Главное не как петь а, что. вокал  В рок музыке, а это ,не надо забывать, не оперный вокал. Способов Звукоизвлечения масса. От собственного голоса, каким уж природа наделила, допустим,  Фредди, до звука несмазанной дверной петли. Масса безголосых индивидумов, которые о вокале имеют глубоко отдаленное понятие, акдемиев не кончали, тем не менее популярны и имеют свою многочисленную аудиторию.Что касается Merсury считаю его одним из лучших вокалистов, по таланту c ним мало кто мог и может сравниться Кто такая Тарья и Найтвиш ведаю плохо, Если вы о финских пацанах не могущих собрать на свой концерт не только стадиона, даже обычный ДК, играющих рок музыку на "бабалайках", то это не из числа моих приоритетов.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Цитата
Gromushka написал:
Да не, я сам голос Фреди имел ввиду. Фреди имел луженную глотку и имел связки способные воспроизводить довольно широкий диапазон звука, но петь он по сути умел очень плохо. Орать умел отлично, стабильно ноты брал, но это был не вокал, а просто крик. Вокал можно сравнить в момент когда он пел с Монсерат. Вот тут сразу видна разница в глубине голоса, в его силе, в том, как он воспроизводит музыку. В вокале главное умение петь грудной клеткой, артикулировать, добавлять объем ротовой полостью и всем этим владеть в совершенстве, Меркюри пел горлом и полостью рта, а грудную клетку в звуке не задействует практически. Не хватало школы. Кстати, послушай Найтвиш с Тарьей, у нее как раз правильный вокал. Это не мешает ей петь рок, обладая оперным голосом с огромным диапазоном, она правильно меняет акценты в голосе с грудного на гортанный и обратно, поет точно правильно, даже кричит когда надо, но очевидно, что у нее есть вокальная глубина, вибрации, умение.  
Главное не как петь а, что. вокал  В рок музыке, а это ,не надо забывать, не оперный вокал. Способов Звукоизвлечения масса. От собственного голоса, каким уж природа наделила, допустим,  Фредди, до звука несмазанной дверной петли. Масса безголосых индивидумов, которые о вокале имеют глубоко отдаленное понятие, акдемиев не кончали, тем не менее популярны и имеют свою многочисленную аудиторию.Что касается Merсury считаю его одним из лучших вокалистов, по таланту c ним мало кто мог и может сравниться Кто такая Тарья и Найтвиш ведаю плохо, Если вы о финских пацанах не могущих собрать на свой концерт не только стадиона, даже обычный ДК, играющих рок музыку на "бабалайках", то это не из числа моих приоритето
Игорь, я и не писал, что в роке обязательно иметь голос чтобы быть популярным, не сбивайтесь.
Я конкретно лишь написал, что вокал, которого не было у Цоя не является чем-то страшным. Что вы и подтвердили, что в роке любом вокал не обязательно.
Вы лично можете считать Меркюри кем угодно, мне лично это не интересно, как и ваше отношение к Тарье, имеющей мировую известность именно как самая крутая рок-вокалистка женского полу в истории.
Тем более смешно выглядит как вы пишите про нелюбимый вами коллектив употребляя слова типа ДК, в уничижительной коннотации.
Посмотрите End of Era в ютубе, поглядите там на размеры собираемых деревенской группой ДК, и прекратите уже печалить взрослых людей столь неглубокими мыслями :)
 
 
Цитата
Gromushka написал:
крутая рок-вокалистка женского полу в истории. Тем более смешно выглядит как вы пишите про нелюбимый вами коллектив употребляя слова типа ДК, в уничижительной коннотации.
Да не хочу я с тобой полемизировать, когда соберут Уэмбли эти финские, извини, за резкие слова, финские нищеброды, тогда и продолжим разговор. Да в Финляндии есть рокеры с мировыми именами, только это не Карья и не Найтфиш.  
Далой алкоголиков от винила
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)