Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.

Любители арт-рока, давайте поделимся неслышанным

 
 
=. Хотя и не в такой степени как Yes, там да арт-рок, но уже слишком:)

вот я тоже ахренел с этого, т.е много арта,надо убавить
и добавить селедки с уксусом + яичный салат.
 
 

Цитата
надо будет при случае у Троицкого спросить
У Артемия? Не надо.

Цитата
Важно как сами рокозавры себя позиционируют в первую очередь
Иногда довольно неожиданно.

Цитата
Если играть умеют - арт-рок, если нет - прогрессив
Ещё одно толкование ясности, мягко говоря, не добавляет :-)

Боуи - монстр и матёрый человечище. Но принадлежность его к прогрессивному року спорна.
 
 
Цитата
Что такое "почти арт-рок"

Я же сказал, там стиль выражен не явно. Сказал бы арт-рок, меня бы наверняка оспорили. А почти арт-рок - это как смотришь - ну почти женщина, хотя на самом деле транс:)
А вы, мне про какую-то осетрину, яичницу, ух вы мои троглодиты:)


woman in chains
 
 
http://www.gromko.ru/done/showbook/article2159.html
 
 
54.
По-моему, госпожа Савицкая сама не очень уверенно оперирует термином "арт-рок". С одной стороны у неё это аналогия прогрессивного рока, с другой - то, что называется в современной классификации "симфо-прогрессив".
Фьюжн - это арт-рок? А авант-прогрессив? А краут, RIO, zeuhl?
 
 
На самом деле арт,прогрессив ,тяж-рок  и т.д.,так или иначе переплетаются в музыкальных произведениях,
но основаполагающий стиль -рок.
Вот сейчас я сижу и слушаю "Atvance",гениальная команда, а как определить их музыку я затрудняюсь...
симфо рок,или симфо-прогрессив металл...настолько
переплетаются все эти направления..но воистину
выдающаяся команда.
Кстати Kayk ,я тоже слушаю,но не так часто.
 
 
Уже говорили,что арт-рок -это чисто наше понятие с советских времен укоренившееся у наших меломанов,да и это не суть важно,пусть каждый для себя определяет степень сложности и восприятия и тем как его обозвать.
Я например родственную связку Сaravan-Kayak-Camel даже для себя не определю как полноценный арт(за исключением может одного Кайака и одного Кэмэла), а Barclay G.H. и близко бы туда не подпустил,хотя многие считают наоборот.
А вот в незаслуженно обижаемой ранней Саге(канадской) вижу немало очень достойных моментов и ходюльников ,так что у каждого свои заморочки.
Пусть каждый определит свой эталон арт-рока на реальном примере,тогда будет легче определиться.


 
 

Цитата
Barclay G.H. и близко бы туда не подпустил
==
G- кто?
 
 
Bacrlay James Harvest, мой хороший.
woman in chains
 
 

Цитата
Bacrlay James Harvest, мой хороший.
==
Такого знаю и слушаю.
Так всё же J , а не G, вот я о чём.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)