Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1727 1728 1729 1730 1731 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Что купили?  
всяко-разно, в том числе - на демокассетах :).
Dyster "Phase terminale" - давно хотела, у меня его не было.
4 ремастированных переиздания разных Владов Тепешей - то, что Драккар сделал в 2014. У меня это все давно было :), в предыдущих вариантах, и ТЕ в том числе, но захотелось прикупить ремастеров и сравнить, стало ли получше со звуком.
Прошлогоднюю демку Vlad Tepes - An Ode to Our Ruin, 2016 - в двух вариантах, на диске и на кассете. Т.е. она (демка) в основном не прошлогодняя, а старый материал с Торгейстом, издали отдельно в прошлом году, звук, вроде, тоже подкрутили. Послушаем. И вообще хочу попробовать понакупать кассет и послушать их, а то атцы непрерывно трындят, что-де "единственно правильный формат для нашей музыки - кассета" :). Кассета - так кассета, у меня дека есть рабочая и настроенная, вполне приличная. Это такая альтернатива винилу в моем исполнении :), вертушку все равно не буду покупать, а демокассеты - даже интересно собирать. У меня и так их есть около двух с половиной десятков, оттуда же - с Драккара, и еще с Черной гангрены. Почему бы и нет... Rehearsal Winter'93 тоже взяла на кассете.

ARCANUS TENEBRAE "Triumphus Atri Sanguinis"
CELESTIA "AETHERRA" новый этого года - классный диджипак А5
MORTIFERA "BLEüU DE MORTE" - тоже диджипак, фетишизм - это наше все :)
NUIT NOIRE "Depths of Night: Collection of the Early Demo Tapes" - скорее для порядку, шоб было. Я - не особенный любитель этой группы, но какбэ надо... в любом приличном доме :)
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Эх, к нам они не поедут
они в Питер поедут. У них два концерта - в Москве и Питере. Кататония 1 марта в Москву приезжает, на ЗИЛ-арену. Я тоже имею намерение посетить. Еще там в феврале Grave Digger будут, мне они в известной степени до лампочки, но Серега интересуется. Можно сделать ответную вежливость и сходить, в конце концов, он же увязался за мной на Сатирикон :). Еще вот думаю, может, хоть в этом году во Францию на Хелфест доехать, 22 июня. По времени, правда, не очень удобно, я в это время уже собиралась обратно из Женевы уезжать... но можно задержатся на несколько дней. Дороговато также, 400 франков на три дня фестиваля  :( . Французы гадские... а еще гостиницу снимать. Подумаю, оч хочется, но со средствами неважно, особенно на необязательные цели, в контексте строительства...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Послушаем. И вообще хочу попробовать понакупать кассет и послушать их, а то атцы непрерывно трындят, что-де "единственно правильный формат для нашей музыки - кассета" . Кассета - так кассета, у меня дека есть рабочая и настроенная, вполне приличная.
Прикольно, но не более того :)  Формат этот всё моё детство был со мной, и катушки, и кассеты...
Цитата
просто Моргот пишет:
Это такая альтернатива винилу в моем исполнении , вертушку все равно не буду покупать
Мне всегда винил больше нравился, это всегда ещё был этакий артобъект. Тем не менее, все эти форматы подвержены порче, деформации, размагничиванию и прочим нехорошим преобразованиям :cry: Теперь "злая, ненавистная и презренная" цифра в виде компакт диска или цифрового файла  :D
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
ARCANUS TENEBRAE, CELESTIA, MORTIFERA
какие то есть у меня
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Vladimir K* пишет:
Эх, к нам они не поедут
они в Питер поедут. У них два концерта - в Москве и Питере. Кататония 1 марта в Москву приезжает, на ЗИЛ-арену. Я тоже имею намерение посетить. Еще там в феврале Grave Digger будут, мне они в известной степени до лампочки, но Серега интересуется. Можно сделать ответную вежливость и сходить, в конце концов, он же увязался за мной на Сатирикон  .
Мне наверное не вырваться, хотя кататония мне интересна. А что Сатирикон? Ведь он не адски трушный, а очень даже понятный, а современный и вовсе.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Прикольно, но не более того
ну пусть будет хоть что-то аналоговое (произносится с придыханием  :D ) в доме. И аутентичное - прям как в 90-х :).
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
какие то есть у меня
у меня теперь практически все есть Мортиферы и Селестии, кроме пары мелких демок у Селестии. Собстно, к чему и стремились :). Собирательство - почти как в древнем доисторическом мире, насобираем - и в пещеру тащим...

Сатирикон прост и понятен, но все равно это - блэк и "рыгалово" :). Ладно хоть Дарк транквиллити после 15 лет совместной семейной жизни вывели из-под этого определения :). Остальное - уже нет. Да и ладно, фанатеет человек от классического хэви - и пусть себе. Бывают и похуже увлечения :), это хоть приемлемо.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
ну пусть будет хоть что-то аналоговое (произносится с придыханием   ) в доме.
У меня тоже есть кассетная дека и кассет пара десятков с 90-х, иногда поглядываю на кассетки в продаже и ностальгия тревожит  :)
 
 
У меня, кстати, на хроме до сих пор имеется масса прога, аккурат с тех времен. Дженезис, Джетро талл, ELP и пр. Аккуратно собрано в ящик и убрано к чертям подальше с прохода :) - но есть. Понятия не имею, что с этим делать. Слушать сейчас ELP я не буду даже под угрозой казни  :D .
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Понятия не имею, что с этим делать
Да ни чего не сделать. Продать или подарить. Есть особо упорные любители аналога, они пишут с компакт дисков на кассеты, а кто-то с винила :)
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Есть особо упорные любители аналога, они пишут с компакт дисков на кассеты
дуся дусева у нас на форуме писала со всего на катушки :). И слушала потом исключительно катушечник - Штудер, что ли... к винилу относилась столь же негативно, как и к СД :). Вкусовые отклонения реально бывают всякие. А ящик с прогом я бы лично просто выбросила. Мне жаль не контент, а сами кассеты - хорошие, очень дорогие были по тем временам. Тогда мы учились в институте, на запад выходов не имели, и компакты в изобилии тоже отсутствовали. Поэтому мы по случаю добывали качественные кассеты, договаривались в знакомой студии перезаписи, брали у одного "золотого" мальчика компакты (мальчику папа привозил) и на всех переписывали, за раз :). Прикольные были времена.
Страницы: Пред. 1 ... 1727 1728 1729 1730 1731 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)