Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1740 1741 1742 1743 1744 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
завтра едем в клуб Red на Satyricon    
это хорошо, но скорее всего не поразят
 
 
Рамштайноподобный МЕгагерц. Зер Гуд.
 
 
Цитата
Paradox пишет:
Рамштайноподобный МЕгагерц. Зер Гуд.
симпатично конечно
но достанут минут за 5
и есть ли у них лицензия но мордомазание
 
 

не тру я однозначно, но Вало иногда в грайнд командах порыкивал
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Класс! Ждём впечатления! По нашим провинциям они не ездят.
Цитата
Максим Смоляков пишет:
это хорошо, но скорее всего не поразят
не угадал  :D .

Короче говоря - рассказываю. Только что вернулись из Москвы. Концерт был ну просто фееричный, я думаю, по впечатлениям это было наилучшее мероприятие изо всех, что я посещала в последние 10 лет. Во-первых, сам клуб мне очень понравился, помещение, звук, свет - шикарные. Звук был громковатый :), под 120 дБ они нам точно зарядили :). Звуковая контузия прошла только при подъезде к Дубне, хотя Серега ноет, что у него до сих пор одно ухо заложено. Но на концерте это совсем не ощущалось, просто моща волнами по помещению гуляла, а в моменты резонанса басухи с двойными бас-бочками пол под ногами ощутимо подрагивал. Но звук был хорош - абсолютно разборчиво, мощно и жестко. Мы, конечно, были в самом козырном месте - ВИП посередине, аккурат над микшерским пультом, звук как раз на это пятно и сводили. По краям ВИП-балкона было похуже, близко к порталам вообще выносило, но у нас звук был просто идеальным. Ни разу я такого хорошего звучания на концерте не слышала, хотя, честно говоря, я ни разу до этого и не сидела в таком правильном ВИПе, все больше по бокам.

Сатир с Фростом привезли 4 сессионщиков - клавишника и трех гитаристов. Надо глянуть, может, это те самые герои, которые участвовали в записи нового диска. Норвежскую морду ритм-гитариста я все время мучительно вспоминала, я ее определенно где-то видела :). Сатир время от времени тоже брал в руки гитару, когда вчетвером играют в ряд - это офигенно получается, просто стена звука. И термоядерный Фрост на тылах, и еще скромный клавишник иногда. Когда я прошлый раз ходила на Сатирикон лет 8-9 назад, они были вчетвером, Сатир гораздо чаще вынужденно брался за гитару и, может, от этого быстро устал. Тогда сет был гораздо короче и скромней. Сегодня они играли 1.40 - час сорок минут, Карл! Без перерывов. Блэкушники... я в жизни такого не видела. Дважды выходили на бис, народ на танцполе просто бесновался и их не отпускал. Благодаря трем гитаристам концерт получился ну просто ураганный, они как зажглись - так и прошли весь сет в темпе торнадо. В прошлый раз Фрост отжигал, гитаристы были куда как поскромней. В этот раз жгли все, не приходя в сознание, когда Сатир хватал четвертую гитару - просто шабаш начинался :). Реально ребятки вышли на подъеме, их еще и встречали бешено, они совсем разошлись и просто на одном дыхании все выдали. Сначала сыграли новый диск полностью, потом по старью прошлись. Старые вещи все заметно жестче, даже на концерте слышно. Но на оргазме они забацали все без исключения - новое, старое, культовое...

Фантастически здорово. Даже Серега, который всю дорогу туда кривил фейс и стенал, во что он ввязался, и за каким фигом он туда едет - и то стоял хлопал весьма увлеченно :). Хотя, конечно, будет все отрицать. В общем, праздник удался. Завтра пойду по интернетам, поизучаю, кто был в составе группы. Сегодня уже сил нет. Но настроение - фонтаном :). Замечательный концерт. Я к их дискам заметно спокойней отношусь, новый вообще покупать не собиралась. Но на концертах они совершенно меняются, особенно когда кураж поймают. Ну и клуб очень крутой, одно удовольствие там потусоваться.

Ложка дегтя в цистерне меда - мне не досталась концертная маечка  :cry:. Моя рыдаль... а все - потому, что, просочившись в зал, я пошла лазить возле сцены, все фоткать с разных ракурсов, изучать аппаратуру и линейные массивы на озвучке. А надо было сначала бежать за майками, потому что они кончились. Народ все размел, и за 20 минут ничо не осталось, кроме магнитиков. Нельзя так безответственно подходить к теме, товарищи продаваны фанской атрибутики, трудно, чтоль, было побольше трикотажа захватить  :evil:
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
я пошла лазить возле сцены, все фоткать с разных ракурсов, изучать аппаратуру и линейные массивы на озвучке.
ага.. щаса.. главным образом махито глушить  :laughter:
так раритетные майки и про..щелкиваются  :evil:
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
ага.. щаса.. главным образом махито глушить
не, ну мохито много времени не отняло :). А в целом - да, сначала должно быть дело (добыча ништяков), а потом - пьянство окоянное :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
онцерт был ну просто фееричный, я думаю, по впечатлениям это было наилучшее мероприятие изо всех, что я посещала в последние 10 лет.
Завидую белой завистью! Мне нравится Сатирикон. Но не весь, классический период очень нравится, индустриальный - поменьше.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Мне нравится Сатирикон.
мне давным-давно тоже оч нравился, когда я вникала в блэк и начинала (с норвегов, само собой :)). Потом я к ним капитально охладела, как и ко всем норгам скопом, а потом что-то вернулось. В своей нише, без лишних претензий, но с уважением к мастерству. Вчера на концерте было очень заметно, какие они все-таки большие профи, и как они здорово играют. Взрослая манера держаться, без детского задора и без детской же глупости :). Как-то их там альбомчик новый нынче называют - пенсионерский блэк... ну, мож, и пора уже :).

Тут вот соцсети (в которых я не бываю, но сегодня искала инфу хоть где про сессионщиков и впечатления от концерта) обещают, в лице JC Sound и Зил Арены, что 12 апреля Аббат в Москву намыливается... я буду непременно, если он все-таки надумает, точно не пропущу. Особенно после блистательного концерта Сатирикона.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
и то стоял хлопал весьма увлеченно  
а это за профессионализм
поначалу эффект производили только три вещи - стена звука, которая массировала печень и заставляла вибрировать пространство, вокал Сатира, который, в отсутствии нимф и менад, всего себя вкачал в голос и наши родные слэмеры  :patri:, сразу показавшие заехавшим норвежским позерам, что в данном мире есть тру  :sing:

чего не хватало - попробую объяснить.. как говорил кто-то из почитателей всяких овеянных пиаром легионов, для того, чтобы быть хорошим оперным певцом, недостаточно хорошо петь, нужно еще быть и хорошим драматическим актером (это, как офф, про то, что у Магамаева хороший голос, но играть он не умеет)    
так вот, драматизма на сцене не было   :confuse: - ну не считать же за оный мотания головой Сатира вправо-влево (пусть и вполне адское  :laughter: )

ну теперь, я делаю скидку то ли на какую-никакую, но начавшуюся зиму, то ли на то, что все действо происходило прямо под присмотром тех, кто и должен за таким шабашом присматривать - два шага и прямая видимость ХХС  
но скорее все они для новых композицией еще не подобрали нужный сценический образ,  не прогнали их еще достаточное кол-во раз на площадках..

ибо все исправилось, когда пошла классика (ну как мне сказали  :laughter: )
вот тогда попер драматизм! и все так чинно-благородно (с)
могу сказать, что данный саунд - не мой, но уровень исполнения и вложения себя в то, что делают у мужиков был на высшем уровне! это метал без дураков, высшей пробы..

теперь о позерстве - да, они позеры, и это факт, говорят раньше такими не были - значит стареют, падки на внимание публики, овации - Сатир и ручки складывал лодочкой, и к сердцу прижимал - разве что не флай кисы раздавал, в конце они друг дружку ручки выводили - прямо Мосоперетта какая  :peace:  но все заслуженно, народ был не против, а тока за. ну и они не обманули - на бис сварганили ураганно..

вот концовка меня немного обманула - ну сессионники с Сатиром по традиции медиаторы побросали, проказник Фрост высмотрел группы девиц посимпотней и спрезентил им свои палочки и... все.. я-то ждал, что Сатир как минимум порубит сессионникам мизинцы и, сделав отмены собственными зубами, оставит их в дар гостеприимным москвичам (зря что ли за госпиталити несколько раз нахваливал, падла?), но нет... видимо и правда пенсия не за горами... но это всего лишь ложка дегтя в громадной бочке блэка  :cheers:  :cheers:

ну и еще, после этого мне расхотелось идти на Арию... боюсь не осилю  :confuse:  пришлось срочно переориентироваться на клоунов... итак, следующая остановка - цирк и клоуны

Изменено: Сергей - 30-01-2018 00:01:42
Страницы: Пред. 1 ... 1740 1741 1742 1743 1744 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)