Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1806 1807 1808 1809 1810 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Сравнение с Найтвишем и Рапсодией доставляет :). Неужели все так плохо, спустя 8 лет... А я, между прочим, на их концерт 26 сентября в Москве собиралась. Поскольку как-то словила концертную волну в этом году, и все больше и больше хочу ходить на разные концерты :). Хотя, на что бы там ни был похож новый альбом, на концертном саунде это практически не скажется. Это в студии можно накрутить любой звук и даже помурлыкать, вместо рычания, по желанию... А на концерте все равно будет громко, мощно и брутально. Так что концерт я пока из программы мероприятий не вычеркиваю... а вот с диском - будем поглядеть. Качну на днях, пожалуй.  
 
 
Цитата
Vladimir K* написал:
Moonblood -  Blut & Krieg
великолепный диск, как и все у Мунблуд. Их просто надо собирать. Кстати, раньше, лет 10 назад, это было чертовски сложно сделать - они вообще не переиздавались, по рукам бродили какие-то штучные коллекционные винилины по невменяемым ценам да пара пошарпанных дисков сомнительного происхождения. А сейчас что-то переиздалось вполне приемлемо, так что задача сильно упростилась. Как и с Легионами. Что в принципе не может не радовать :).
 
 
Сегодня в спортзале послушал в наушниках обсуждаемый здесь Krohm - A World Through Dead Eyes. И очень понравилось!  Постоянно из этой тематической ветки выношу полезное для себя :)
Цитата
просто Моргот написал:
Их просто надо собирать.
Согласен надо потихоньку, я уже начал.
Цитата
просто Моргот написал:
Поскольку как-то словила концертную волну в этом году, и все больше и больше хочу ходить на разные концерты
Это вообще замечательное занятие, жаль мне практически недоступное.
 
 
А классный, все же, был концерт  :sing: . Что-то я тогда замоталась по работе, потом в командировку уехала, и, в результате, так ничего про него и не написала, а ведь он мне очень понравился :). И клуб Зил Арена занятный - небольшой, гораздо попроще, чем Red, не такой блестящий и упакованный, далеко не с таким светом и возможностями световых эффектов. И звуковая аппаратура там попроще. Зато в Rede (наши недостатки есть прямое продолжение наших достоинств :)) эти их многокиловаттные системы гонят очень мощный и брутальный звук, который, вообще-то, не так и похож на природный норвежский :). Норвежский блэк звук имеет базово сероватый и приглушенный. А в Rede неизменно получается эдакий бодрый брутальный дэт :). Стены сносит, балконы качает - но не очень аутентично. В этом плане мне Зил Арена понравился - там звук попроще и полегче, но он больше похож на правильный норвежский, и вообще - на простой клубный звук в старом стиле.

Аббат  - вообще супер  :cheers: . Это ж надо в какой отличной физической форме быть, чтобы такой длинный сет (почти как у Сатирикона, на 1.40) всю дорогу зажигать, петь и играть на гитаре одновременно. Это очень тяжело, а он так классно отработал. Ну, Кинг горгоротовский, конечно, тоже был прекрасен :). Вообще тройка отличная. Я потом с таким удовольствием вспоминала этот концерт.      
Изменено: просто Моргот - 12-05-2018 19:36:34
 
 
Цитата
Vladimir K* написал:
обсуждаемый здесь Krohm -  A World Through Dead Eyes . И очень понравилось!
полноформатник у него хороший. Ну, чуток слюнявенький - самый чуток :), но хороший. У него две ранние демы оказались довольно ненужной вещью. А следующий за ними полноформатник - крепкий нормальный диск.
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
В этом плане мне Зил Арена понравился - там звук попроще и полегче, но он больше похож на правильный норвежский, и вообще - на простой клубный звук в старом стиле.
У меня конечно поменьше опыта в этом, но мне звук на концерте понравился, я как раз не люблю, когда оглушают мощью, особенно по нч, мне становится дискомфортно, а тут всё как надо :)  
Самое главное, что Аббат завёл публику, сам концерт пролетел незаметно во временном интервале, скучно не было ни кому. Удовольствие стоило того, чтобы посетить,и теперь хочется ещё побывать на чем-то подобном. Я даже пересмотрел своё отношение к его диску и теперь периодически заслушиваю :) .  
 
 
Kreator ‎– Coma Of Souls, 1990
 
 
Из последний приобретений Mütiilation - Sorrow Galaxies
 
 
Satyricon - Live at the Opera теперь на cd-da. Забавное конечно представление. Не даёт им покоя слава Dimmu Borgir и Therion.
 
 
Цитата
Vladimir K* написал:
Из последний приобретений Mütiilation -  Sorrow Galaxies
предыдущий диск с моей аватарки лучче этого :). Это - уже совсем на излете. Хотя там есть всякие любопытные 3D эффекты - всякие объемные перемещения звука, шепоты-шорохи у слушателя за спиной и всяко такое. Но Крысиный король все же лучше, и без всяких шорохов.
 
Страницы: Пред. 1 ... 1806 1807 1808 1809 1810 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)