Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1906 1907 1908 1909 1910 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Константин написал:
Компакт-диски современных альбомов, как правило, заметно выигрывают по звучанию.
и гораздо дешевле винилов  :smoke:  
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
не знаю - правда или нет, но разговор такой у меня был недавно с одним человеком.
он покупал у меня достаточно дорогую и редкую пластинку на Блэк Марк, оригинал...
компакт-диски первых изданий у него есть и он подсобирывает первые издания любимых групп на пластинках...

он также занимается оцифровкой пластинок (я правда не знаю - зачем?) и всем что с этим связано... так вот он мне сообщил, что часть релизов-переизданий Блэк Марк тупо сделана с МП-3... это как раз касается переизданий начиная с 2003 года (тогда они переиздали большую часть своего каталога)...
он привёл мне какие-то аргументы касающиеся анализа специфики записи - пики, компрессия, дин. диапазон и прочее, из которых явно следует то, что запись сделана с МП-3...  если интересно, то я могу поискать в почте.

повторю, я не знаю - правда это или нет, но когда я впервые послушал диски и пластинки Бэтори (и не только) этих переизданий, то у меня их звучание реально вызвало сначала недоумение, а после разочарование и даже гнев!
это такое гавнище, что просто нет слов чтобы описать всю эту деградацию звука на них!

что касается конкретно ранних альбомов Бэтори, то там даунгрейд очень заметен - лучший звук на пластинках (отрыв огромный), потом первые немецкие издания на CD (они звучат более-менее прилично, но всё-таки заметно хуже)... дальше всё просто ужасно... просто мусор... бумага и пластмасс... и пластинки и диски...
 
 
Кстати, не понятно - что там вообще дальше с Блэк Марк? Сайт их не работает...
Стиг Борисович Форсберг - папаша Квортона и хозяин лэйбла Блэк Марк помер в том году... а он там рулил всем вдвоём с тёткой какой-то... имя забыл... не важно...

Что сейчас? Неизвестно...

У Квортона есть ещё родная сестра... младшенькая, но большенькая... тоже певичка какая-то.... может она примет бразды правления?

Изменено: Константин - 27-11-2018 01:34:44
 
 
Помниться я спрашивал про то кто какие СД покупает. Уже не помню кто, что дословно говорил, но вроде никто не приемлил советские издания. Точно помню только, что Константин был за первые издания. А щас читаю - СД-максимум, ФОНО...) Я вот раньше и думал, что это и есть лицензия и не знал, что она отличается от забугорной по звуку. Пока слушал на муз.центре))))) Однако сейчас, даже на моих, мягко говоря, не самых лучших компонентах, я стал различать разницу. Почти все мои диски это наши, и вот ФОНО мне намного больше нравится чем СД-максимум. Айронд неплохо. Но сейчас я стараюсь действовать как говорил Константин)) Ещё у меня есть диск Аверс Сефира издания какой-то южноамериканской страны, но очень мне не нравится как он звучит. Интересно было бы с оригиналом сравнить или с нашим изданием....
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Александр написал:
у меня есть диск Аверс Сефира издания какой-то южноамериканской страны, но очень мне не нравится как он звучит. Интересно было бы с оригиналом сравнить или с нашим изданием....

Бразильцы выпускали и выпускают хорошие диски... не все, конечно. И бывает, что полиграфия ущёрбная, но чаще всего они звучат отлично. Если, конечно, это не палево и т.д.

Смотрим:
- "Homecoming's March" был в оригинальном издании на их собственном лэйбле Arrogare Records в 1999 году, а потом был в 2003 году переиздан на бразильском Evil Horde, причём альбом был ремастирован в 2002 году.
В этом случае, разница несомненно будет.

- "Tetragrammatical Astygmata" можно оставить и бразильский, за неимением оригинала. Навряд ли бразильский будет хуже по звучанию, так как они сделаны с одного мастера.
 
 


MORGOTH "Resurrection Absurd"
Released on November 27th, 1989
DSCF7226.JPG (2.89 МБ)
 
 
Amorphis - Tuonela
Amorphis - Silent Waters

Посмотрел тут мельком, Маззар выпустил по лицензии Бурзум первые альбомы
 
 
Цитата
Vladimir K* написал:
Silent Waters
Вот тоскааааа зеленая! После туонелы у аморфис слушать не чего (

Сразу захотелось включить что-нибудь "душевное"  :)
Corpus Christii - Tormented Belief
 
 
Туонела очень качественная, что в прочем не удивляет, но при всё этом слушается не всегда... иногда, под настроение, всё же заходит...
В целом, желания её слушать не возникает.
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1906 1907 1908 1909 1910 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)