Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2002 2003 2004 2005 2006 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Это другой вопрос - кто-то вообще только файлы слушает и спорят до усёру, что файлы лучше оригинальных пластинок и дисков.
Так мало того, даже тут - на этом форуме, находятся деятели, которые брызжут слюной утверждая, что МП-3 звучит "не отличишь"!

 
 
 
Я пытался риповать без сжатия с фирменных компактов , и нарезать  флаки и т.п. на болванки . Резал хорошей прогой , на минимальной скорости , в общем как только ни изгалялся . Результаты были хорошие , но никакого сравнения с оригиналом они не выдерживали. Я даже давал посторонним людям сравнивать вслепую - ошибались редко. Звук на копии был или очень звонкий , или наоборот - глухой , как в танке.
 
 
Я вообще этой хернёй не занимаюсь.
Давно как-то резал болванки в а/м... туда сойдёт.

Резак Филипс был у меня, он резал бит-в-бит - сколько есть диск по времени, столько и резал. И болванки "фо аудио".
В итоге, разница всё-равно заметная и слушать их желания не возникало. Наигрался быстро.

На компе, на самой минимальной скорости - звук сразу же пропадает на копии. Становится более плоский и не выразительный... не живой, словом.

Короче, чего уж про всё это? Тьфу на эти болванки, рипы, файлы, МП-3 и прочий эрзац!
Дисков навалом - все и не переслушать... разгребу чего - то и слушаю... или то, что доступно руками достать.
До сих пор не решил вопрос с хранением компакт-дисков.

P.S. оцифровка с пластинок - это вообще извращение в самой крайней степени. Мозги и уши набекрень, не иначе!
 
 
Цитата
Константин написал:
не решил вопрос с хранением компакт-дисков
Константин, дружище, могу заехать сегодня. Порешаем вопрос с хранением твоих компакт-дисков.
Помогу, и делом и советом!
Изменено: watson66 - 24-07-2019 16:07:30
 
 
Цитата
watson66 написал:
Константин, дружище, могу заехать сегодня. Порешаем вопрос с хранением твоих компакт-дисков.

Завтра заезжай, Олег.
Дам тебе зла чуток... будет у тебя рип зла!  :laughter:  
 
 
Цитата
Константин написал:
Завтра
Два дня каторги впереди. Не получится.
 
 
Ну смотри сам - Зло ждёт....
 
 
Цитата
Максим Смоляков написал:
если на хорошем оборудовании

Ещё нюанс - это качество поликарбоната из которого штампуют компакт-диски.
Весь поликарбонат покупается в Китае и он тоже бывает разного качества.
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Максим Смоляков написал:
если на хорошем оборудовании

Ещё нюанс - это качество поликарбоната из которого штампуют компакт-диски.
Весь поликарбонат покупается в Китае и он тоже бывает разного качества.
да, у Микки с хэритейджа говорят качество не очень... но у меня был только один скачущий диск
 
 
Цитата
Максим Смоляков написал:
у Микки с хэритейджа говорят качество не очень

Я у него брал диски несколько раз и это было очень давно.
Ничего плохого сказать не могу, особо хорошего тоже.
Это низкий продакшн...

У Файрбокс тоже часть релизов выполнена на низком уровне, у Спайнфарм все релизы отличнейшего качества.
Страницы: Пред. 1 ... 2002 2003 2004 2005 2006 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)