Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Кстати Пантера вроде тоже говорят играла не хеви мет а хардкор. Есть ли определение этому стилю? Вроде хардкор ближе к панку?Или?
Определение из "Энциклопедии панк-рока" О. Бочарова:

ХАРДКОР (HARDCORE) — ужесточенный американский панк-рок, порожденный в первую очередь стараниями группы Black Flag. Основные приметы: короткие песни, нарочитая двухаккордность, беспредельные скорости, полное игнорирование мажорных звукозаписывающих фирм, неженат (шутка). Первый хардкоровый альбом — "Group Sex" Circle Jerks (1980). В середине 80-х хардкоровые команды стали часто перелезать в металлический лагерь и наоборот — многие металлисты стали углубляться в хардкоровые джунгли. Отсюда пошло всенародное, но все-равно ошибочное мнение, что хардкор — это металлизированный панк. Надо бы заметить, что металлизированный панк носит название кроссовер (по альбому "Crossover" банды D.R.I. 1987 года). Еще позже ярлык "хардкор" стали клеить на металло-рэповые команды класса Biohazard, Рrо-Раin, Dog Eat Dog и т.п., но к настоящему хардкору их оголтелые вопли и махание татуированными мышцами не имеет ни малейшего отношения. Обратите внимание, что хардкором также зовется самое радикальное направление в электронной танцевальной музыке, что не приближает эту музыку к панку ни на йогу, за исключением экстремалов Atari Teenage Riot.

От себя добавлю, что термин "кроссовер", применявшийся когда-то для определения металлизированного панка, давно устарел. И вообще, "кроссовером" в принципе можно называть любую работу на стыке двух музыкальных стилей. Для хохмы: пару лет назад я наткнулся на интервью Баскова, который искренне полагал, что он тоже работает в стиле "кроссовер", имея в виду смесь поп-музыки и классического оперного вокала.
И еще: Pantera - это не хардкор. Это так называемый металкор или angry metal.
 
 

Цитата
Это так называемый металкор или angry metal
Эту тему еще трэшкором зовут. МэшинХэд середины 90хх тоже...
2 Rob Graves
Угу...Заодно готичных деффок пофотать ;))
 
 

Цитата
Кто на Кататонию 17/09 собирается?

Я бы сходил. Но боюсь так далеко планировать...
Плюс 16/09 - десятая годовщина семейной жизни, боюсь, не до того будет...
 
 
А вот кто подскажет...

Читал где-то (на мастдае, что-ли) интервью с каким-то перцем, бывшим участником Voivod.
Он, в частности, писал, что пока он лечился (вроде, после автокатастрофы), восстанавливал подвижность руки, его место оказалось занято. Теперь он, якобы, создал свой проект и собирается играть чуть ли не блюз, а металл во всех его проявлениях его заипал.

Так вот - кто это и что за проект (найти по новой это интервью не смог)?
Явно не E-Force, а что тогда?
 
 

Цитата
Так вот - кто это и что за проект

Таки вроде они собрали старый состав, выкинули Форреста. Был вроде у них еще один чел, басист он срулил в начале 90х. Можт это он?
 
 
Цитата
Угу...Заодно готичных деффок пофотать ;))
Я с женой пойду, мне на этих пингвиних депрессивных пох ;)


А хардкор классный был в нью-йорке. Всякий там Агностик Фронт, Эккьюзд, ДРИ, Кро-Мэгз и прочая прочая прочая. Пара первых Suicidal Tendencies тоже оттудова.
 
 
Сик оф ит олл - чудная банда.
На АФ я так и не попал. 2 дня подряд. Шозанах с этой работой? =(
Цитата
Я с женой пойду
Таки спецом в Москоу из-за Кататоников? Или в совокупности?
 
 
 ---

[small]Отредактировано: 23-07-2005, 15:37[/small]
 
 
MMike Nay

Powerslave.

Респект. Сразу видно - человек понимает.
Когда мне говорят что любимый альбом 'Seventh Son...' -
мне сразу становится скучно...
 
 
Цитата
Таки спецом в Москоу из-за Кататоников? Или в совокупности?
Почему спецом? Я давно прибыл ;)
Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)