Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1756 1757 1758 1759 1760 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А Кататония тогда как? Тот же Viva emptiness, например? Шедевр альбом, и, вроде как, вполне доступен даже нелюбителям металла.
Да, очень даже вполне!
Наверное удивлю, но в больнице у меня очень хорошо на душу лег Аггалок (я его так называю :oops: ) с их "Против шерсти".

А вот, скажем, Эсма Дэва - любители металла их за метал не считают, наверное - совсем другой жанр, но тоже очень по душе было.  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Любопытно. Я вообще-то довольно чужд металлу, но именно этот альбом Май Дайинг Брайд мне очень по душе пришелся - практически сразу же.

есть
1992 As The Flower Withers
1993 Turn Loose The Swans
1995 Trinity
и больше мне не надо

парадайз мне входил всегда как-то лучше

кататония мимо меня
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Наверное удивлю, но в больнице у меня очень хорошо на душу лег Аггалок (я его так называю) с их "Против шерсти".
ну да, у них там атмосферно, вполне себе слушабельно. Слишком сладенько, на мой трушный ух :), но я тоже могу раз в два года послушать :).
А вот еще есть Amesoeurs
https://www.metal-archives.com/bands/Amesoeurs/46747

в таком же стиле, но поинтересней и не так слащаво. Наши рекомендации :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Amesoeurs
Black Metal/Post-Punk/Depressive Rock
Еще и французы.  :o
Звучит обнадеживающе!  :)
Спасибо, поищу
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Еще и французы.  
так у французов-то вся атмосфера и есть :). На том стоят.
 
 
скандинавы в золотое время лучше французов.... :confuse:
 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
скандинавы в золотое время лучше французов....  
армяне лучше, чем грузины
-чем лучше?
-чем грузины...

бе-бе-бе (с) Саакашвили
 
 
Слушаю Queen "Made in Heaven". Все-таки, неравнодушна я к Фреди, и металл этому не мешает :).

На обложке диска, кстати, та самая его скульптура, которая стоит в Монтрё на берегу озера Леман (оно же - Женевское озеро), на бесконечной набережной с пальмами, бронзовым Набоковым на скамеечке, вечными киосками, стеной с риффом из "Дым над водой" сами-знаете-кого и прочими милыми сердцу вещами. Монтрё - город, который вечно смеется, бузит и поет. Люблю Монтрё, сколько бы раз я туда не возвращалась. От Женевы недалеко совсем, около 90 км по дороге вдоль берега озера или по руту. В прошлом декабре мы туда попали аккурат перед рождеством, там было в сто раз буйнее обычного, мы влипли в празднующую толпу и еле выбрались спустя 2 часа :). И я, как обычно, подошла к статуе Фреди, поприветствовала его и подержала за бронзовый рукав. А на другом берегу все тот же хребет Салев все в той же вечной голубой дымке. Как на фото - там всегда так.

Хороший диск перед отбытием на небеса...
mih.jpg (6.19 КБ)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Queen "Made in Heaven"
этот диск почему-то не трогает
все другие есть
 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
этот диск почему-то не трогает
трогает история этого диска, сделанного из разных сессий записи с уже умирающим Фреди. Это как-то вносит драматизма, в целом не свойственного жизнерадостным Квинам. Ну и тексты - в них то и дело сквозит размышление о скорой смерти. "Должны быть небеса для каждого" и все такое...

Памятник с фото очень классный в реале. Фреди с вечно поднятой рукой на набережной. Все туристы обожают на нем висеть и фоткаться.
Страницы: Пред. 1 ... 1756 1757 1758 1759 1760 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)