Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

О несерьезности серьезности, рочке и классике

 
 
Нет, ну просто слушатель - это не звено культуры и эволюции. Бедный, запутавшийся человек. В наше время, во всяком случае. И это без упрёка, просто данность.
Изменено: - Palm - - 11-12-2015 06:28:56
 
 
И что делать? Выход где?
 
 
Цитата
watson66 написал:
И что делать? Выход где?
1.Не засирать мозги. Себе, во-первых. У современного человека меломана и так в голове каша. Не лезть со своими представлениями (тем более - утверждением их где-либо)
2. Идеал - выход из виртуала. Путешествия. Изредка послушивая что-то для души.
 
 
Цитата
- Palm - написал:
Путешествия.
Это да. Не получается. Банально-финансы.
 
 
Цитата
watson66 написал:
Цитата
- Palm -   написал:
Путешествия.
Это да. Не получается. Банально-финансы.
Да, но фиг с ними. Не суть.

Обязательно должна присутствовать (для сопричастности с музыкой) система ценностей по странам и стилям. То есть, культурная база. Ну например Абба - что это? Англоязычная шведская формация, добившаяся значительного успеха на мировой сцене в такой-то период. Хиты впечатаны в историю. Попса без роковых вставок практически, дитя Евровидения (основа). Молодцы с учетом имиджа и заслуг.
Металлика - треш-команда №1, столп... ну вы знаете. Мегадет - Металлика "для бедных". Дилан - фолк-первец. в 65 году демонстративно перепрыгнувший на электричество, чтобы... и так далее.
Не имеет значения, слушаете вы это или нет, нравится или нет. Хобби обязывает, что всё было правильно - расстановка ценностей без путаницы и засирания мозгов оппонентами и сподвижниками. Результат - слушаешь для души, периодически впрыскивая в общество, если надо (для социализации).
 
 
Цитата
- Palm - написал:
расстановка ценностей
Палм,всё по полочкам у меня. Под контролем.  
 
 
Да я в принципе говорю. Необязательно про тебя. Что всё в иерархиях давно на своих местах и статично, кристаллизовано, и самая затрапезная группа тоже имеет свою миссию и принадлежность. Даже в современной музыке! Есть например, талантливый чувак - Сэм Смит. Есть неплохая группа Помпея. Даже они иллюстрируют, что в мире сейчас не так, как было раньше: направления, ниши, звёзды... Теперь всё хаотично, локально, бесславно.  А не слушатели там какие-то мифические, не несущие никакой социальной функции. Слушатели - вообще ничто, грубо говоря. Слушатели вещи в себе, ни на что не влияют. Поэтому дискуссии на тему "лучше-хуже" больно читать. Знаешь, в духе "я", "для меня...". Никакого значения. Вообще. Человек может быть только проводником культуры, осознанно, вырабатывая четкое представление от том, что сделала творческая единица в системе, что хотела выразить. И только после этого говорить, к чему же он лично тяготеет. Понял ты меня или нет?
 
 
*Исправляю опечатки: 1) Олег ГанАпольский, 2) фолк-певец (вместо "пеРвец", хотя оговорка по Фрейду подсознательно произошла))
 
 
Цитата
- Palm - написал:
Нет, ну просто слушатель - это не звено культуры и эволюции. Бедный, запутавшийся человек. В наше время, во всяком случае. И это без упрёка, просто данность.
Слушатель - это обратная связь в системе. Кто-то же должен признать талант, оценить творчество, гениальность музыканта, а посредственного исполнителя, наоборот, назвать ремесленником. Кроме слушателя это же не кому сделать.
Цитата
- Palm - написал:
Слушатели - вообще ничто, грубо говоря. Слушатели вещи в себе, ни на что не влияют. Поэтому дискуссии на тему "лучше-хуже" больно читать. Знаешь, в духе "я", "для меня...". Никакого значения. Вообще. Человек может быть только проводником культуры, осознанно, вырабатывая четкое представление от том, что сделала творческая единица в системе, что хотела выразить. И только после этого говорить, к чему же он лично тяготеет. Понял ты меня или нет?
Да пусть пишут, это же музыкальный флейм  :sing: . Плохо только, что все темы по одному сценарию, никакого разнообразия. А так то я тебя понял   ;) .
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
- Palm - написал:
Понял ты меня
Конечно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)