Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

О несерьезности серьезности, рочке и классике

 
 
Цитата
- Palm - написал:
Да я в принципе говорю. Необязательно про тебя. Что всё в иерархиях давно на своих местах и статично, кристаллизовано, и самая затрапезная группа тоже имеет свою миссию и принадлежность. Даже в современной музыке!
Естественно, помнишь Терещенко делил все группы по эшелонам: 1-эшелон, 2-эшелон, 3-эшелон...  :D .
На самом деле, это деление не он придумал, это фарца, чтобы определить цену пласта, сортировала музыку по категориям  :cool:.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Слушатель - это обратная связь в системе. Кто-то же должен признать талант, оценить творчество, гениальность музыканта, а посредственного исполнителя, наоборот, назвать ремесленником. Кроме слушателя это же не кому сделать.
Рэпид, извини. Как можно отдавать обратную связь истории? Она уже свершилась. Историю могут только специалисты "переписывать", смотреть под другим углом. К примеру, если бы Советский Союз напал первым на Германию. Но это теория, как могло бы быть.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Естественно, помнишь Терещенко делил все группы по эшелонам: 1-эшелон, 2-эшелон, 3-эшелон...   .
На самом деле, это деление не он придумал, это фарца, чтобы определить цену пласта, сортировала музыку по категориям  .
Но прог-то не прошёл всё равно, его место в утиле. Всё безошибочно. Диктаторы повержены, прог в утиле. Причины - уже другой вопрос.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
1-эшелон, 2-эшелон, 3-эшелон...   .
Конечно. Только эшелоны у каждого свои.
 
 
Могу и о причинах сказать: прог, псих (прим. музыка Терещенко), шёл в разрез с главным основополагающим принципом музыки - слушабельностью и гармонией (listenability). Металл в массе своей тоже в ***е истории именно по этой причине: энциклопедий не напишут и хвалебных рецензий не накарябают....
 
 
Цитата
watson66 написал:
Конечно. Только эшелоны у каждого свои.
В том и состоит вредоносность субъективного мнения. Человек слаб. Особенно современный.
 
 
Цитата
- Palm - написал:
вредоносность субъективного мнения.
Ну Абба - первый эшелон. Объективно если?
 
 
Там Лебедев пообщаться хочет. Говорит,пароли забыл :D
 
 
Цитата
watson66 написал:
Ну Абба - первый эшелон. Объективно если?
Странно эшелонами измерять))

Цитата
watson66 написал:
Там Лебедев пообщаться хочет. Говорит,пароли забыл
"Там это... Лебедев пообщаться хочет.." :D  А я что могу сделать ). Ему разве не присылают восстановление?

Я вообще не понимаю, как это 'там' нельзя пообщаться. Навроде нелюдей, что ли.. не понимаю.
 
 
Цитата
- Palm - написал:
Рэпид, извини. Как можно отдавать обратную связь истории? Она уже свершилась. Историю могут только специалисты "переписывать", смотреть под другим углом. К примеру, если бы Советский Союз напал первым на Германию. Но это теория, как могло бы быть.
Бывает когда произведения признают гениальными только посмертно, высшая степень исторической несправедливости, правда это касается сложных форм, классики в основном.
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)