Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 203 След.

Кто что слушает для души, Мне всё надоело

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
Александер написал:
50 приличных книг - библиотека
Тут не соглашусь. В то время у всех были ПСС Толстого, Пушкина, Гюго, Твена и т.п., БВЛ в 200 томов и т.п.
Тут либо полтыщи томов минимум, либо нихрена
Когда тебе 16-18 лет, какой нафиг Пушкин с Толстым? Я в этом смысле ;)  
 
 
Цитата
Дадд написал:
А сейчас три года одну книгу читаю... до 102 й страницы дочитал...
По слогам читаешь?
 
 
 
Когда же тут книги читать?
Дискогс ежедневно шерстить требует отрешения... или того же старика козадоева закопипастить ;)
 
 
Цитата
Дадд написал:
В то время нельзя было купить нужную книгу...
Вообще говоря, библиотека создается не за одно поколение.
Да, был дефицит книг в позднесоветское время. Но в 60-70-е многие, к примеру, просто не понимали, нахрена тратить деньги на какую-нибудь Жорж Санд или Манна (типа "кто это такие?!").
В 80-х пошла мода на всяких там "Королев Марго" и прочий шлак. На эту хрень можно было выменять что-то стоящее, упущенное в 60-70-е годы.
А сейчас другая картина - все есть, но издано дешево (народ типа не готов платить больше 1000 за том) и отвратительно переведено.
Тут как с пластинками или с виски - лучше меньше, да лучше. И не "на полку", а именно с твердым желанием и намерением прочитать.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Александер написал:
Когда тебе 16-18 лет, какой нафиг Пушкин с Толстым? Я в этом смысле  
Цитата
Дадд написал:
три года одну книгу читаю
Я вот дочкам объясняю, что, наверное, 90% всех прочитанных книг читаешь в возрасте где-то от 14 до 21 года.
И именно проглатывать собраниями сочинений.
Кстати, не забываем про самиздат. Хорошую поэзию, прозу "нежелательных" писателей лично я именно в самиздатовских вариантах и прочитал впервые.
Сейчас я тоже читаю мало (если говорить именно о художественной литературе). Ставлю себе целью читать  20-25 книг в год, но по факту получается где-то 16-18. То есть меньше 1,5 книги в месяц.  :(  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
То есть меньше 1,5 книги в месяц.
:cheers: :cheers:    
 
 
Похожий случай был описан Конан-Дойлем в "Союзе рыжих' :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Дадд написал:
Я как-то целое лето каждый день ходил в читальный зал и переписывал любимую книгу печатными буквами... только половину одолел... потом каким-то чудом выменял эту книгу в отделе обмена...
Что за книга? Ради чего столько мучений? ;)  
 
 
Цитата
Дадд написал:
целое лето каждый день ходил в читальный зал и переписывал любимую книгу печатными буквами
Тяжёлый случай :D  
 
 
Бля, вроде осень уже на исходе.... Шлейф стойкий, однако! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 203 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)