Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.

Хиты школьных дискотек

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Кстати, проиграли Вы. Я брата попросил узнать сегодня вечером. Начиная с A King of Magic Queen действительно писались в цифре, однако, параллельно с основным форматом PCM-1630 они также писались и в аналоге на пленку, мастер-ленты до сих пор целы. А вот сведение всегда было цифровым. Боб Людвиг для ре-мастеринга выбрал именно аналоговые мастер-ленты. Винил также производился, по крайней мере в последнем издании, с аналоговых мастер-лент.
Позвольте неповерить  :smoke:


A Kind of Magic is the twelfth studio album by the British rock band Queen, released on 3 June 1986 by EMI Records in the UK and by Capitol Records in the US. It was their first studio album to be recorded digitally....


Ну а если потом цифру записали на ленту, аналагом так она не стала

https://en.wikipedia.org/wiki/A_Kind_of_Magic
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
вот еще доказательство

https://en.wikipedia.org/wiki/SPARS_code
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
Ну а если потом цифру записали на ленту, аналагом так она не стала
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
Позвольте неповерить  
Позвольте Вас попросить читать внимательно, что я пишу.

Основная запись - цифровая, а вот ПАРАЛЛЕЛЬНО писали в аналоге. Но сведение потом было цифровым. Никаких противоречий здесь нет. Боб Людвиг для ремастеринга именно аналог выбрал, на котором и был выпущен винил. А вот все СД, действительно, только цифровой ремастеринг.
 
 
Чё она платье то узлом завязала? Полы мыть что ли собралась...

 
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Чё она платье то узлом завязала?
А может это он  :D  
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Чё она платье то узлом завязала?
А может это он    
Да нет, в те времена, еще она была (я так думаю)  
Изменено: Sergey Ivanov - 30-01-2019 19:51:07
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
Позвольте Вас попросить читать внимательно, что я пишу.
Я внимательно прочитал, но вот с доказательствами проблема....
я вам указал источники заслуживающие доверие...

а вы мне пишите про то что сказал брат... а есть какие доказательства кроме мыслей брата?
или он сам стоял на аналоговым мафоном куда писались Квины?

Есть вообще где нибудь упоминание об этом в интернете?

и потом слегка не понятно мне  - группа пишет альбом на прогрессивной в тот момент цифровой технике, но вот почему то для выпуска винила она решила воспользоваться устаревшей технологией записи....
для чего? зачем? и где этому подтверждение кроме слов вашего брата  :smoke:

Или это просто байка чтоб потом продать ремастеры якобы с аналоговых лент, который и небыло в действительности  
Изменено: Philips Kuznetsov - 31-01-2019 00:37:14
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
Есть вообще где нибудь упоминание об этом в интернете?
Разумеется. Если посмотреть, как делались японские/ американские SACD/ винил. Я вечером пришлю фотографию обложки, где японцы хвалятся аналоговым мастером. Однако, лучше звучать шняге это не помогло, ибо за пультом с 1986 года рукожопка сидела. Людвиг даже извинялся перед Брайаном Мейем, говорит, все, что смог, сделал.
Еще раз, основной источник записи - PCM1630, аналог писался параллельно. Хотя мастер-ленты до сих пор целы.
Отсюда следует, что Ваши источники абсолютно правы, ибо большинство переизданий этой, так называемой, музыки, действительно делались с цифрового мастера, безобразно записанного английским рукожопым инженером Дэйвом Ричардсом. Впрочем, качество записи соответствует качеству музыки и исполнения. За исключением бас-гитары, эта группа вообще не представляет какого-либо интереса.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Это примерно как сказать про Моцарта, что кроме виолончели у него нет ничего интересного.. .  
Э-ка Вы сравнили Божий дар с яичницей. Буду очень признателен, если покажете хотя бы один альбом Queen, заслуживший признание по обе стороны речки.
Изменено: Evgeniy Smirnov - 31-01-2019 14:03:23
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
альбом Queen, заслуживший признание по обе стороны речки
The Game
Был №1 в США и Великобритании.

Но какая разница?
Квин - одна из величайших групп в истории рока.
В Великобритании признавалась группой №2 после Битлз. Богемская рапсодия была признано песней тысячелетия №1 в той же Великобритании.
We are the champions является второй по количеству исполнений спортивной песней в мире после Seven Nations Army (White Stripes).

Но и это неважно!
Квин, что самое главное, горячо и заслуженно любимы в СССР и России.
Кому какой альбом нравится - это личное дело. Для меня хит-парад альбомов таков: The Game, Jazz, News of the World, A Night at the Opera.
Совершенно непонятно, за что Вы так на Квин взъелись?
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)