Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.

Ремонт усилителя ВЕГА 10У-120С

 
 
Спасибо Вам за внимание.!!!! С уважением Леонид.
 
 
микросхема включает и выключает дифкаскад DA3 и генератор тока VT17.  
 
 

Цитата
У моего усилка Вега-10У-120С левый канал сгорел а перегрузка горит хотя мощные транзисторы выпаяны? А правый работает изумительно. С уважением Леонид.
сравните напряжения на VD7 & 9 с VD8 & 10 правого и левого канала, если перегрузка горит, оно должно быть разное. Если оба канала в рабочем режиме - одинаковое. Перегрузка отключает генераторы тока, как я уже писал. А срабатывает и без мощных транзисторов, предвыходные работают вместо мощных. Проверьте VT20, VT22 на пробой.
 
 
kt601(VT11-12) кто нибудь может описать, как работает и для какого он там нужен?
 
 
Усилок расчитан на 8 Ом нагрузку а если 4 ОМ наверняка может сгореть тогда вопрос а что если колекторные сопротивления R79 R80 1 OM поменять на более высокие допустим 10 Ом как поведет усилок??? С уважением Леонид.
 
 
будет работать только на наушники свыше 32 ом, а чтобы не спалить транзисторы выходные на время поиска неисправностей - сойдет, возможно....
 
 
Добрый день. Я усилок сделал все работает тики так. меня интересует вместо 8 Ом нагрузки вкл. 4 Ом в инструкции к нему написано что не меньше 8 Ом я выше уже описал предложение но не уверен что все правильно мне утверждают что все ровно сгорит то есть только 8 Ом и не меньше а у меня колонки есть и 8 Ом и 4 Ом но 8 Ом очень большие а те S30 маленькие удобные в расположении вот в чем вопрос. Спаибо за внимание. С уважением Леонид.
 
 
усилитель расчитан по некоторым характеристикам для нагрузки 8 ом с 4х омной нагрузкой мощность, теоретически, в два раза выше,- будет раньше срабатывать защита и загораться индикация перегрузки. На слух ,на большом уровне громкости, сразу заметно будет. На малом уровне все будет работать, как часы швецарские.
И чего бояться?! Ремонт такого аппарата вам обошелся в пару сотен, максимум! можно смело подключать любые колонки:)
 
 
Доброго вам времени. Спасибо за совет. Просто я думал что можно решить вопрос технически и как бы без каких то там опасностей для усилителя. Спасибо. С уважением Леонид.
 
 
На мой взгляд, - заблуждение, что усилитель, предназначенный для 8ми омной системы нельзя использовать с 4 мя омными колонками. Можно! Главное,- не превысить мощность отдаваемую усилителем в системы. P=U/R - меньше сопротивление, - меньше уровень сигнала, который нужно на акустику подавать. Просто использовать его нужно более внимательно, вот и всё. Следить за индикацией перегрузки (защита от КЗ работает, как ограничитель по току, - критической для усилителя мощности вы вряд ли достигнете по двум причинам:
1. Индикация
2. Заметные искажения звука при срабатывании защиты) и ставить уровень воспроизведения вдвое ниже чем на 8 ом.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)