Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

фоновый гул у лампового однотактника.

 
 
Вот ведь человек какой странный оказался ;)). У него ФОН , а он - недоволен :)).

 Один мой знакомый устранил фон в ламповом усе по просьбе счастливого обладателя лампадки :)) . Через пару дней тот принес усь назад  с просьбой вернуть ФОН !!!:)). Так привычнее , сказал .:))
 
  Лампа без ФОНа ( для настоящего ауфила ):)) - что пиво без водки :)).
 
 
Цитата
Andrew Voitovich пишет:
Лампа без ФОНа ( для настоящего ауфила )) - что пиво без водки ).

Анрюшенька,за что "лампадников" обижаешь?
Они и так "больны" дальше некуда. :D
 
 
---------Анрюшенька,

 Ставлю двойку за орфографию :)). Но , польщен . Анрюшеньке :)) уже 51й годик пошел :)).

 какие же тут обиды ? Это ж я с Семеном давно не общался  :)). Это -вместо "здрасьте " :)).

-------Они и так "больны" дальше некуда

  Да нормальные они :)  Цапчики неламповые пользуют многие :)). Может и Семена удастся  правильной :)) акустикой испортить окончательно .
 
 
Цитата
Andrew Voitovich пишет:
Ставлю двойку за орфографию

Клавиатура подыхает. :)

Дык, мне уже 63.

Цитата
Andrew Voitovich пишет:
Да нормальные они

Да, нормальные?А сколько стоит это?
Стекляшки импортные - не подступишься. :(
 
 
Цитата
Andrew Voitovich пишет:
Вот ведь человек какой странный оказался  ). У него ФОН , а он - недоволен  ).



 Один мой знакомый устранил фон в ламповом усе по просьбе счастливого обладателя лампадки  ) . Через пару дней тот принес усь назад  с просьбой вернуть ФОН !!! ). Так привычнее , сказал . )

 

  Лампа без ФОНа ( для настоящего ауфила ) ) - что пиво без водки  ).

Вполне могу понять того, который обратно фон попросил.
Инженер-ремонтник он же как действует. Он заменяет винтажный большой электролит номиналом 50 мкФ на маленький пластиковый 500 мкФ. Он же думает о том, как фон убрать, а не о том, как усилитель играть будет.
А ламповый усилитель после такой замены начинает играть как транзисторный!!
Зачем настоящему аудиофилу транзисторный усилитель ??
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Инженер-ремонтник он же как действует. Он заменяет винтажный большой электролит номиналом 50 мкФ на маленький пластиковый 500 мкФ. Он же думает о том, как фон убрать, а не о том, как усилитель играть будет.

Офигеть. :o
Современный,как вы говорите,инженер-ремонтник, зайдя на hi-fi и прочитав ваши рекомендации,тут-же сделает всё наоборот.
Он будет долго искать сей девайс в оригинале и, не найдя оного, застрелится от безисходности.
Прежде чем писать бред - оглянитесь вокруг,может рядом с вами и найдётся таковой(себя я не имею ввиду).
Технология ремонта одна и её определяет(в основном) завод изготовитеь аппарата.
На тот случай,кода нет её(просто в то время мало кто этим заморачивался), существуют определённые критерии согласно которым и осущестляется ремонт.
Технология ремонта не стоит на месте-она развивается.
Большинство современных инженеров не имело дело с ламповой техникой,но это не означает что они такие,какими вы их описываете.

P.S.Если вы рекламируете свою работу,то "какать"на других не стоит.

Цитата
Sergey Ef*** пишет:
А ламповый усилитель после такой замены начинает играть как транзисторный!!
Зачем настоящему аудиофилу транзисторный усилитель ??

Кстати,ваш вывод вполне соответствует вашему образованию. :D
 
 
Каждый раз отмечаю злобные выпады Владимира Леонова.
Видимо он занимается ремонтом аудиоаппаратуры.
Кто пожелает ремонтировать аппаратуру у злобного мастера?
Задумайтесь В.Леонов !
И прежде , чем писать бред, называя мои рекомендации бредом изучите историю аудиостроения! Это никому никогда не вредно.
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Каждый раз отмечаю злобные выпады Владимира Леонова.
Видимо он занимается ремонтом аудиоаппаратуры.
Кто пожелает ремонтировать аппаратуру у злобного мастера?
Задумайтесь В.Леонов !
И прежде , чем писать бред, называя мои рекомендации бредом изучите историю аудиостроения! Это никому никогда не вредно

Злобных выпадов не ВИЖУ.
Занимаюсь ремонтом - имеет место быть.
Я не злобный - вам(именно вам)так хочется меня видеть. :)
Ваши рекомендации известны большинству ПТУшников и не имеют ничего обшего с настоящим ремонтом.
Вот насчёт,как вы говорите АУДИОСТРОЕНИЯ,сомневаюсь что ваши знания столь обширны и достоверны,в противном случае вы не писали подобных опусов.
Без обид,но вы находитесь в середине 20го века. :(
Изменено: Владимир Леонов - 09-10-2010 14:19:28
 
 
Если Вы,  В.Леонов,
мои знания по аудиостроению сравниваете со знаниями инженеров 1950 года,
это почти наивысший комплимент!!
Именно - это и был расцвет аудио. Золотой время создания шедевров, которые сегодня и близко повторить не могут.
Благодарю Вас, В.Леонов!
Ковыряйтесь и дальше в своих любимых микросхемах))) Без обид!
Стекляшки точно не для Вас!
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Благодарю Вас, В.Леонов!

Спасибо. :)

Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Ковыряйтесь и дальше в своих любимых микросхемах))) Без обид!
Стекляшки точно не для Вас!

Без обид,но в "стекляшках" я рабираюсь намного лучше вас - и преподавал и конструировал и ремонтировал.

P.S.Если про комплимент,то до 50х годов расцвета ещё не было.Он начался немного позднее.А, вообще, я имел ввиду технологию ремонта. :D
Изменено: Владимир Леонов - 09-10-2010 17:03:09
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)