Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Усилитель Корвет 200УМ-088. Как работает защита?, Помогите разобраться, может кто поможет.

 
 
78/88 и в ГУМ-е и в Военторг-е продавались...

А самый "центровой" магазин по марке Бриг/Корвет были музтовары "Рондо", что напротив ЦУМ-а. Кстати, магазин существует и поныне и по прежнему профилю - музыкальные инструменты и принадлежности. Кстати, ранее обещал найти переписку с заводом по поводу нагрева 068-го, сегодня-завтра поищу на даче... Найду - выложу ответ.
Изменено: РОМАН_В - 27-08-2016 12:32:04
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вроде тут есть:  http://babyblog.useprokladka.ru/theme.php?keyword=руководство%20по%20ремонту%20и%20настройке%20усилите­ ­ля%20корвет%20200ум%20088с&mark=srv0-02022016-second  
Там просто "развод"
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Какой же он, на фиг, редкий! Эта "спарка" (одна из первых экземпляров) была у меня в 91-м, кажется, заменила собой Корвет-068, а после 78/88 перешел на действительно более редкие, как мне кажется, но намного более классные аппараты - пред Корвет-028 и мощник Корвет-048. Как и где их купил, году, кажется, в 92-м, уже не помню. В каком-то сельпо (не смейтесь) то-ли Дмитровского рна МО, то-ли Пушкинского рна ЛО. Запечатанные там лежали лет 5...
У меня обратный случай, сменил 028/048 на 078/088, и в тоже в 91-92-ом году))) И 078/088 по звуку понравились гораздо больше, особенно хорош 088! А 048 еще и огромный, и тяжелый как диназавр, и не двойное Моно по питанию, и транс по питанию вроде примитивный - Ш-образный если не ошибаюсь...
028/048 еще и 48 см в ширину, не вмещается в стандартную стойку 43 см.
В любом случае 068 рядом с ними отдыхает))))
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
78/88 и в ГУМ-е и в Военторг-е продавались...



А самый "центровой" магазин по марке Бриг/Корвет были музтовары "Рондо", что напротив ЦУМ-а. Кстати, магазин существует и поныне и по прежнему профилю - музыкальные инструменты и принадлежности. Кстати, ранее обещал найти переписку с заводом по поводу нагрева 068-го, сегодня-завтра поищу на даче... Найду - выложу ответ.
Наверно недолго продавались, я за своим в те годы в Питер ездил будучи московским студентом)))
В Рондо как раз после длительного дежурства так и не дождался когда привезут)))) ...а вообще был он пустым и маленьким магазином по моим впечатлениям)))
Выкладывай переписку с заводом, интересно! Нагрев просто заложен смещением на выхлоп (определяет ток покоя), меньше нельзя!
 
 
А вообще я считаю, что 088-й, учитывая его цену на Авито, расходов на профилактику, лучший Мощник! Попробуйте найти из нового импортного двойное Моно и питание 52 В на плечо меньше чем за 1000 у.е. Если ошибаюсь переубедите)
 
 
Именно так. Вполне крепкая конструкция, которую, как любую советскую технику, надо немного отладить. Ну и желательно выбрать при покупке из пары-тройки экземпляров. Это я имею в виду в те годы, когда покупалась новой...
Вообще, я считаю, что в 80-е советский хай-фай определенно сделал рывок, были весьма приличные аппараты.
Изменено: РОМАН_В - 27-08-2016 19:51:16
 
 
Цитата
UAFE  пишет:
Попробуйте найти из нового импортного двойное Моно и питание 52 В на плечо меньше чем за 1000 у.е. Если ошибаюсь переубедите)
Смотрите на avito - попадаются. ;)
Про 52В в плече - хорошо,но не предел мечтаний.Только на нагрузку 8Ом, меньше - большая редкость.
P.S.На самом деле, такая мощность не требуется в большинстве случаев - акустика определяет оную,а не желание иметь... :)
 
 
Цитата

Про 52В в плече - хорошо,но не предел мечтаний.Только на нагрузку 8Ом, меньше -
088-й как раз работает с 4 Ом.
 
 
Цитата
UAFE  пишет:
088-й как раз работает с 4 Ом.
И какая мощность при этом? ;)
 
 
[/QUOTE]И какая мощность при этом?
[/QUOTE]
350 Вт, данные из паспорта. К нему можно подключить в каждый канал параллельно две АС по 4 Ом, а это уже 2 Ом, тоже данные из паспорта.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)