Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Усилитель Корвет 200УМ-088. Как работает защита?, Помогите разобраться, может кто поможет.

 
 
А про то, что в звуке АС важнее на порядок согласен, но где же такие АС найти, чтобы проверить максимум на практике)))
 
 
Цитата

Вообще, я считаю, что в 80-е советский хай-фай определенно сделал рывок, были весьма приличные аппараты.
Супер делали!!! В схеме зашиты до сих пор не разберется на просторах инета :confuse: Правда пайка была ужасная!
У нас на иностранные студенты на каникулы с собой скупали и увозили наши усилители, а обратно кроссовки с джинсами везли)))
 
 
Цитата
UAFE  пишет:
350 Вт, данные из паспорта. К нему можно подключить в каждый канал параллельно две АС по 4 Ом, а это уже 2 Ом, тоже данные из паспорта.
Угу,и мощность будет 700Вт на канал - насмешили,однако. ;)
 
 
Цитата
UAFE  пишет:
Супер делали!!! В схеме зашиты до сих пор не разберется на просторах инета :confuse: Правда пайка была ужасная! У нас на иностранные студенты на каникулы с собой скупали и увозили наши усилители, а обратно кроссовки с джинсами везли)))
Да бросьте.. не придумывайте. Советские детали ужасные, схемотехника старая, уже можно сказать ошибочная. Даже в то время ничего лучше япноских, условно, не было. Тот же Technics 9060.
А чего там навертели в Корвете этом, это же мрак. У меня был Амфитон, сменял его на деку а ту продал. Вроде избавился а тут пионерка на меня свалилась даром со сквозным каналом и вегу 120 всучили на память об отличной советской аппаратуре.
 
 
Я про 700 Ватт ничего не писал, откуда им взяться
 
 
Цитата
UAFE  пишет:
Я про 700 Ватт ничего не писал, откуда им взяться
И 350ти тоже не откуда - при тех трансформаторах в БП.
При нормальном режиме измерений, с заданными параметрами - 200вт ПОТОЛОК. :cry:
P.S.Это не в обиду сказано для этого усилителя - для своего времени нормальный. ;)
 
 
Для дома даже 200 без необходимости. А чем трансформаторы плохи?
 
 
Цитата
UAFE  пишет:
А чем трансформаторы плохи?
Они рассчитаны и изготовлены без должного запаса - в упор. :cry:
 
 
Ну и пусть :cry: С защитой бы разобраться...
 
 
Разбираюсь со щелчком при включении в правом канале, громкость его сравнима с щелчком самого потрепанного пузыря в пузырчатой пленке, не громко, но в левом не громче щелчка геркона...
Постоянка на выходе АС 0,001V, задержка отрабатывает 1сек... Между входом платы А2 и искусственным нулем 0,012V - мизер конечно..., но в левом всего 0,001V и даже при постоянке на выходе АС 0,028V, щелчек еле слышно...
Может геркон при включении после задержки так искрить???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)