Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Качественный ремонт аудиовинтажа., Ответственные мастера по ремонту раритетной аудиоаппаратуры это важно.

 
 
Цитата
RomaA4T написал:
Доброго времени суток всем! Почитал я данную тему, а вопрос так и остался: - Кого можете порекомендовать, чтобы настроить деку Sony TC-KA7ES ? В Москве , соответственно. Заранее спасибо за ответ.
То есть все замечательно, только настроить? Не как замечание, а как рекомендация - пишите про дефекты, которые хотелось бы устранить, а еще лучше , если известно конечно, после чего они проявились.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
пишите про дефекты, которые хотелось бы устранить, а еще лучше , если известно конечно, после чего они проявились.
Самое смешное,если голова изношена - никакая настройка не поможет без замены.
P.S.Уже был случай именно с К7ES...
 
 
Отвечу всем: -Аппарат внешне в отличном состоянии. Эксплуатировался мало. Была проблема с тонкими лентами, например Sony Metal Master, подъедало кромку ленты. Жевания не было, но если обратить внимание, то после пользования новой кассеты появлялась шероховатость на кромке ленты. Исправил с помощью кондуктора Abex 801. Было очевидное смещение рогов головки. С завода так. Никто не крутил. Соответственно выставил механически все положения. Теперь, соответственно, возникла необходимость в электронных настройках. Есть некоторая сложность с калибровкой лент типа Metal. Не хватает положения регуляторов. Но не на всех кассетах. Осциллографа не имею. Ах, да - Головка в норме. Ремни, ролики менял.Ну, собственно, вроде всё. Как-то так.  
 
 
Цитата
RomaA4T написал:
С завода так. Никто не крутил. Соответственно выставил механически все положения. Теперь, соответственно, возникла необходимость в электронных настройках. Есть некоторая сложность с калибровкой лент типа Metal. Не хватает положения регуляторов. Но не на всех кассетах. Осциллографа не имею. Ах, да - Головка в норме. Ремни, ролики менял.Ну, собственно, вроде всё. Как-то так.  
Есть большое подозрение,что придётся делать всё по новой...
P.S.Как определили,что головка в норме?
 
 
Добрый день уважаемые форумчане  прочитал на форуме пасквиль господина Деточкина  насчет     личныч качеств мастера  Артема .   Категорически с ним не согласен  - Я давно знаю Артема  и отремонтировал у него  несколько компанентов   Всегда ремонт был сделан хорошо ни каких проблем в дальнейшем не наблюдалось   Считаю критику Деточкина не обьективной   не нравиться мастер ищите другого  зачем обливать грязью хорошего Мастера  Всем хорошего настроения
 
 
Владимир Леонов
- Возможно. Я не спорю. По внешним признакам. Пишет, вроде норм. Воспроизведение записанного тоже.  
 
 
Цитата
RomaA4T написал:
- Возможно. Я не спорю. По внешним признакам. Пишет, вроде норм. Воспроизведение записанного тоже.  
В том-то и дело - вроде "нормально",а внешние признаки не о чём не говорят,особенно у ф Сони.
Проверьте аппарат кассетой,записанной на другом(заведомо исправном) аппарате ф Сони - станет понятно:нужна ли настройка и в какой мере.
 
 
Владимир Леонов
Есть некоторые тестовые кассеты от Sony, Teac. Например использовал тиковскую для проверки азимута 14 kHz - Не воспроизводится, хотя есть ещё одна семёрка, на ней всё гуд. Крутил регулировку азимута - Тишина. Некоторые сторонние кассеты воспроизводятся нормально, а некоторые нет.
 
 
Цитата
RomaA4T написал:
Есть некоторые тестовые кассеты от Sony, Teac. Например использовал тиковскую для проверки азимута 14 kHz - Не воспроизводится, хотя есть ещё одна семёрка, на ней всё гуд. Крутил регулировку азимута - Тишина.
В таком случае,вам нужна замена головы на 99%....,то,про что я говорил.
Ищите голову.
P.S.Регулировка понадобится после замены оной.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
RomaA4T написал:
Есть некоторые тестовые кассеты от Sony, Teac. Например использовал тиковскую для проверки азимута 14 kHz - Не воспроизводится, хотя есть ещё одна семёрка, на ней всё гуд. Крутил регулировку азимута - Тишина.
В таком случае,вам нужна замена головы на 99%....,то,про что я говорил.
Ищите голову.
P.S.Регулировка понадобится после замены оной.
На каких основаниях базируется ваше решение? Что с ней может случиться?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)