Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Акустическая обработка глазами чайника

 
 
Цитата
хреново...

Да... это удовольствие не для (и без того) низких потолков...
 
 
Цитата
Абрам, а вы вроде как bi-ampling сами настраивали и фильтр подбирали?
Ну фильтры то там в усилителе уже заданы, в смысле переключаются частоты среза и крутизна в децибелах. Я долго возился на слух, пока не написал изготовителям колонок и не получил от них раскладку по тому как выставить частоты и крутизну раздела. Дальше оставалось только настроить уровни ВЧ и НЧ, а это на слух сделать было уже намного проще по "комфорту прослушивания". Не берусь, однако, утверждать, что настроил ее "референсно" - впрочем такой у меня не было задачи. А с комфортностью я справился - видели бы как все начинают ногами притопывать как только садятся в кресло :)))))
 
 
Ну, да... При моих 2.5... Но я страдаю не от того что надо заглушить систему, а глушить соседей надо...
 
 
Если надо соседей заглушить, то в 10 см войдет 2 слоя минваты по 5 см, которые все звуки сверху уберут... Если при этом потолок делать из акуст. панелей, то будет еще и некий компромиссный вариант с затишением комнаты (в такой даже если не брать музыку, просто приятно самому находиться) + изоляцией от внешнийх шумов. При этом правда эффективность поглощения на НЧ может упасть, как Александр предсказывал. Но а что делать - куды бечь? :)))
 
 
Абрам, при потолке 2м. 50см. вычесть 10см. - и что, я головой потолок чирикать буду?
 
 
Да, это конечно проблема советских жилых построек-клетушек...  
 
 
Рауль, попадались ли тебе такие девайсы...
http://www.accuphase.com/dg-38_e1.htm
 
 
Для меня лично, проблема шоу-рума  главным образом упирается в улучшение параметра сигнал/шум, т.е. снижение инфильтрации внешних шумов.
Радикально улучшить этот параметр, в стандартном жилье, можно установкой современных окон, капитальный ремонт не требуется.  Дальнейшее улучшение
сопряжено с проведением капитального ремонта.  При этом звукоизоляция полов и стен вполне реальны, но потолок… На уши давить не станет? :)
 
С НЧ резонансами в первом, приближении, можно побороться оптимальным, для данного помещения, размещением АС.  
Плюс нужно помнить о "правилах" маскировки, тогда НЧ проблемы уйдут на второй план.

Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Цитата
Рауль, попадались ли тебе такие девайсы...

Неплохая вещь. Тока знаешь, скока стоит?
 
 

Цитата
Тока знаешь, скока стоит?
шо..? проще купить новую, акустически обработанную квартиру????
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)