Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Акустическая обработка глазами чайника

 
 
Цитата
Полагаю что результаты полученные с ее помощью при моделировании необработанной комнаты и обработанной довольно сильно различаются...
Я моделировал поведение комнаты с потолком, а именно реверберацию, как она там, чёто-60... это и не важно. Главное что я комнату вогнал именно в приемлемые значения реверберации, не звонкая то есть, но и не глухая, а в самый раз, что и показали все графики в Каре.
 
 

Цитата
Главное что я комнату вогнал именно в приемлемые значения реверберации, не звонкая то есть, но и не глухая, а в самый раз, что и показали все графики в Каре.

ВО! Теперь еще бы и частоты привести, которые Каре не понравились - было бы ваще круто.
 
 
Да там процесс был такой. Я сначала полностью смоделировал комнату со всей мебелью итп. Потом попросил ее посчитать Acoustic Ambience и на графике увидел что везде реверберация вылезла за допустимые пределы. Потом пробуя передвигать и добавлять мебель, старался ее вогнать в пределы, но тщетно. Потом нарисовал ей потолок (зная коэффициенты поглощения Термофона на разных частотах) и наконец то все вошло в норму. На этом я и успокоился. Частот там нету, там скорее такой график с допустимым коридором и кривая которую в коридор надо вогнать... Вот :)

Но это она считала только этот самый ambience а не моды всякие там.  
 
 
Буду решать пробему мод параметрическим эквалайзером.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)