Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Обработка комнаты подручными средствами

 
 
Между АС лучше не ставить стойки с компонентами и телевизор,они ухудшают звуковую сцену.
 
 
Да, с телевизорами беда.
А вот насчет стоек - не факт, зависит от самих стоек и помещения. Иногда могут сработать и в плюс.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
А вот насчет стоек - не факт, зависит от самих стоек

Ну,если только Пагода ;)  с полками из Канадского клёна
 
 
В общем и целом,комната своего рода акустический эквалайзер,а так как все предметы в ней и отражают и поглощают и рассеивают,то разумнее сначала выявить собственные частоты КПД,от чего и отталкиваться,поглощая одни частоты и рассеивая другие.А это уже другая тема. :)
Изменено: Сергей Лебедев - 11-04-2010 17:52:20
 
 
Хочу что-нибудь сделать со своей комнатой. Как лучше сделать шумоизоляцию ? Повлияет ли это на звук ? Параметры комнаты : 14 кв. метров, высокий потолок. В будушем хочу купить метал. стойки под вторую пару колонок (хочу использовать сразу 2 пары).
Изменено: Дмитрий Ветров - 12-04-2010 12:32:10
 
 
Шумоизоляция и акустическая обработка помещения для целей прослушивания - разные вещи.

В 14 квадратах основная проблема - НЧ, поэтому понадобится много массивных поглощающих предметов. Можно также поиграть с расстоянием от НЧ-динамика до пола.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
В 14 квадратах основная проблема - НЧ, поэтому понадобится много массивных поглощающих предметов. Можно также поиграть с расстоянием от НЧ-динамика до пола

Это верно, но я не люблю сильные низы, как раз наоборот. А стойки для колонок мне обязательно нужны (для вторых).

Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Шумоизоляция и акустическая обработка помещения для целей прослушивания - разные вещи.

В данном случае я имел в виду шумоизоляцию, меня соседи уже достали.  :)
 
 
Для эффекивной шумоизоляции придется приложить много усилий. Думаю, гораздо эффективней будет выставить соседям две по 0,7  :)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Думаю, гораздо эффективней будет выставить соседям две по 0,7

Интересное решение ...  :|  :|  :|
 
 
Дим,шумоизоляция сьест метры-ты готов к этому ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)