Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Обработка комнаты подручными средствами

 
 
Цитата
Сергей Лебедев пишет:
Дим,шумоизоляция сьест метры-ты готов к этому ?

Нет. Если так то нет. Значит ну её на фиг Серёг.  :|
 
 
Ну,технология установки плит шумоизоляции такова,что между стеной и плитой,оставшееся место заполняется акустическим материалом,вот и считай ,что толщина конструкции-200 мм,сосчитать не трудно,сколько ''потеряешь'' в площади.А есть материалы крепящиеся прямо на стену,листами,хочешь ссылку кину ?
 
 
Цитата
Сергей Лебедев пишет:
хочешь ссылку кину ?

Не-е ну иё на х ... :)
 
 
to 22 .Да,если можно киньте ссыль на енто дело.
 
 
Помогите с постройкой ДК.
Комплект Harman/Kardon AVR 7300, B&W DM 603 S3, 60 S3, 601 S3, дипольники Wharfedale Diamond 9.DFS



Комната 4.5 x 2.2 м, все стены несущие, кирпичные. На них бумажные обои. Потолок 2.5м, обклеен полипропиленовыми плитами(типа пенопласта). Пол был покрыт советским паркетом уложенным на дсп панели на деревянных перекладинах. Я постелил Линолеум и ковёр. Окно закрывают плотные портьеры. Есть ещё один ковёр, думаю повесить его на стену за фронтами(за той стеной есть соседи). Диван 190 х 90(в сложенном состоянии), так что с ним особо не поиграешься, но я рассматриваю вариант с выдвижением его от задней стены на время просмотра кино.
Фронты стоят на шипах насаженных на половинки от винных пробок(не хотел Линолеум портить).
Пока установил только 5 колонок, хочется поставить ещё пару( 601 S3, на плане оранжевым). Как лучше это сделать?
Подскажите как сделать звукоизоляцию двери(дверь из деревянного каркаса(только рамка), на неё налеплены панели из двп). Слышал про фолгизол(фольга + поролон), но не нашёл в магазине. Может пробкой обклеить или вообще поменять на цельную деревянную дверь(вчера в оби за 700р видел)???
Буду рад так-же услышать советы по расположению мебели.

Только побюджетнее(я безработный студент и денег у меня мало :cry: )
 
 
Цитата
ЛЕОНИД ДЕЕВ пишет:
to 22 .Да,если можно киньте ссыль на енто дело.

Вот,http://www.acousticspb.ru/mats/37/ это про Зипс.
 
 
Цитата
Сергей Лебедев пишет:
Между АС лучше не ставить стойки с компонентами и телевизор,они ухудшают звуковую сцену.
Ну, телевизор можно завесить на время стереопрослушивания каким-нибудь специально купленным для этого гобеленом :)
 
 
Внимательно  все  прочитал,много  че  понравилось,кроме  д"яволского  трезубца. :D

И вот  что  интересно ,когда  заходит  разговор  о  размещении  всего  этого  достояния,в  99  случаях  наличиствует  дом.кинотеатр. По  моему  глубокому  убеждения по  отношению  к  музыке  вообще и  как  вещь  в  себе это  абсолютное  зло.Ну  мода  это  понятно ,но  ДК  это  исчадие  западных  маркетологов и  как  можно  любить  музыку  и  еще  держать  дома  эту  гадость? :?:
 
 
В другой комнате :)
 
 
Цитата
Сергей Лебедев пишет:
Соорудить из МДФ глухие ящики 50x50x20 сверлим отверстия диаметром 100мм,заполняем изовером,обтягиваем акустической тканью и поглотитель готов,лучше сделать четыре,ставить в углы и за АС.
  А если вместо МДФ использовать фанеру? И может попробовать сам ящик сделать чуть выше чем например корпус колонки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)