Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Проблемы с серединой...

 
 
Анатолий Гаврилов, то что предлагаете Вы - это замер АЧХ АС. А у Гены Ишиватова вопрос про комнату.
 
 
Mr. Vlad, Совершенно верно.Сначала делаем замер АС в ближнем поле,игнорируя косяки на вч - это отраженка от микрофона и от нее трудно избавиться.Потом переносим микрофон в точку прослушивания и делаем повторный замер,потом берем два графика и сравниваем.В типовой комнате не давяться только сч на расстоянии,но к ним прибавляются отраженные сигналы,которые можно вычислить по подъему ачх на некоторых частотах (новые горбы).Зато имеем завал на вч,который можно (но не нужно)выправить более чувствительной пищалкой и горбы и провалы на низах,которые можно либо предрассчитать прогой,либо подровнять перетаскиванием колонок.
Гена!Слушай,зачем скайпа? Караоку будем петь :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Все верно, но ... из чего господа заключили, что проблема вообще в АЧХ? Точнее только в АЧХ?
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Это замер моей ас на Seas-25few и Fostex-ft48d
Да, завал по краям конкретный...15-20дБ... и это на 0,5 метра?
У меня такая картина примерно на 2х метрах была.

Или микрофон с карточкой валят?
 
 
[QUOTE]Veschii Oleg пишет:
Да, завал по краям конкретный...15-20дБ... и это на 0,5 метра?
У меня такая картина примерно на 2х метрах была.
Смотрю в книгу - вижу фигу :D На моем графике видно черную линию замера Аюдиксом-40?От 65 до 16кгц в палку.
Покажите свои замеры,подивлюсь "неконкретным завалам по краям"
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Смотрю в книгу - вижу фигу  На моем графике видно черную линию замера Аюдиксом-40?От 65 до 16кгц в палку.
Ну до линии там как и до фиги ;) , неравномерность  в полосе 65-16кГц полклетки -5дБ (это примерно соответствует нашим S30B:)
). Для верхнего (синего) графика для частоты 30Гц завал состваляет 25дБ, для нижнего(красного) 15дб. На частоте 20кГц - 5 и 15дБ соответственно.

На 2м ( прикомнате 8-12м кв) все гораздо хуже будет... Для 3-4м 18-20кв м ием более.
 
 
Veschii Oleg,
Вы не тролль случаем? Чего мне показывать заводские ачехи,замерянные в 1/3 октавы?
Покажите свои замеры,собою сведенной акустики и так же как у всех нормальных пацанов - в 1/9.
Пысы.Не читайте мурзилки на ночь :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Гена,а я читаю как тебя на веге забалтывают морелями :D
Я посылку жду со средниками,в т.ч. и с 1.5" Браунами (Фр.350гц,2м порядком от 500-600),вот они хорошо заполняют середину (опять же по отзывам немецких самодельщиков).Получу,промерю,расскажу.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Гена Ишиватов,
Фостекса ленточники я как то слушал и спектрил - очень широкая зона покрытия против купольника,очень ровные и очень высокие,кил от 8ми не менее.А то,что на 2" купольниках пишут раздел в 500-600,так на заборе тоже много чего написать можно.Люди ведутся на заводские даташиты без промеров,потому и горят.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Обалденная ветка про акустику помещений получилась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)