Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

И снова о нижней частоте в ограниченном объеме, или что мы слышим в наших комнатах

 
 
Цитата
Sergei  пишет:
17
ясно.. а почему так дорго за кило берешь - почти по 4 штуки р.?    
шутю.. ну вот так - значит хороший бас с 500 и начинается...

Бас, вообще-то на 300 заканчивается  :D
 
 
по -12 - это как-то круто даже для мурзилок  ;)  :D
 
 
21
значит его нету )))) хорошего-то...
 
 
Цитата
Sergei  пишет:
21
значит его нету )))) хорошего-то...

А кто-то сомневался? Но вопрос-то был не в этом, а в том - есть ли у комнаты частота ниже которой бас невозможно воспроизвести. Ответ - нет такой частоты.
 
 
Антон - для меня -12..-6 - это уже невозможно... или скажем так - почти невозможно..
я же сразу приводил ссылки - там было "нудовлетворительно".. ну и принимай это как нижнюю границу..
в конце концов мы хайфай обсуждаем или бум-боксы?
Изменено: Sergei - 26-05-2010 13:22:47
 
 
Цитата
Sergei  пишет:
Антон - для меня -12..-6 - это уже невозможно... или скажем так - почти невозможно..
я же сразу приводил ссылки - там было "нудовлетворительно".. ну и принимай это как нижнюю границу..
в конце концов мы хайфай обсуждаем или бум-боксы?

Вот я и не пойму, что мы обсуждаем. Бас в комнате, который реально есть и реально нормально воспринимается или сферичекого коня в вакууме. "Правильно" воспроизвести бас можно только в заглушённой камере (выше 30 Гц) или в чистом поле. Станешь ли ты это слушать?
 
 
еще на концерте, где большой объем.. поэтому концерты так "вставляют" ))
если "калиброваться" на концертные залы, то потом начинается поиск того же в комнате - это путь к недостижимым идеалам, но в этом аудиофилия и заключается  :D  :D  :D
 
 
Цитата
Sergei  пишет:
еще на концерте, где большой объем.. поэтому концерты так "вставляют" ))
если "калиброваться" на концертные залы, то потом начинается поиск того же в комнате - это путь к недостижимым идеалам, но в этом аудиофилия и заключается        

Я надеюсь ты о классических концертах. Впрочем, думать, что там правильный бас - не очень разумно. Да и где там? Сколько таких залов в которых хороший звук?
И хотелось бы знать какое отношение к этому басу в большом зале имеют ПроАки  8)
Изменено: O"Pain Painmailer - 26-05-2010 13:41:22
 
 
И вообще, нужно объективно смотреть на вещи - у скольки читателей тут на форуме комната больше 20 кв.м? У 5%. А у скольки больше 40 кв.м? У 0.1%. А у скольки больше 80? Ни у одного.
К чему все эти рассуждения? Или это попытка перевести разговор на другую тему?
 
 
28
угу.. про БЗК.. про храмы с органом.. да даже отвратительной Горбушке субъективно бас есть..
а проаки - это панч.. субъективная подмена полнодиапазонного баса в целом ударом в печень на избранных частотах )))
поэтому такой обман слушателя также имеет право на существование в наших маломерных квартирах...

" К чему все эти рассуждения? Или это попытка перевести разговор на другую тему?"
тут не понял? с какой на какую?

"А у скольки больше 80? Ни у одного."
у меня есть - недоделанная.. на даче )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)