Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

И снова о нижней частоте в ограниченном объеме, или что мы слышим в наших комнатах

 
 
Цитата
Sergei  пишет:
а что ты называешь ас с нормальным басом - можно список?

ЗЯ 35 Гц и ниже с добротностью не выше 0.75. Адекватное расположение басовика - около 50 см от пола.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
O"Pain Painmailer,  
Я бы с удовольствием почитал условия Ваших замеров,да и график активного не помешает.

Для замеров АС акустика располагается максимально близко к геометрическому центру помещения, микрофон располагается примерно в 1.5 м от АС, на акустической оси. Окно для измерения получается около 4.5 мс. Это делает возможным стыковать измерения примерно по 250..300 Гц.
Для измерения баса микрофон ставится на расстяние около 5 мм от басовика. Измерительное окно около 0.6 секунды.
Если есть фазоинвертор, измеряется излучение фазоинвертора (прямо в раскрыве).
Затем всё это стыкуется (излучение ФИ суммируется с излучением НЧ ближней зоны).
Что касается импеданса - для этих АС я его не измерял.
Изменено: O"Pain Painmailer - 26-05-2010 16:33:38
 
 
Цитата
Sergei  пишет:

спасибо у меня есть..

Неужели продали проаки?
 
 
42
и какова точность снятия ачх на 20 гц?  ;)

"ЗЯ 35 Гц и ниже с добротностью не выше 0.75. Адекватное расположение басовика - около 50 см от пола."
я - человек темный.. ты мне модель назови...

"Неужели продали проаки?"
еще нет? а надо? и что купить-то? имя!  :D
 
 
O"Pain Painmailer,
Я про это знаю,меня интересовали условия с точки прослушивания на первой странице.
Мне интересно какой басовик дает 35гц в ЗЯ?
Изменено: Анатолий Гаврилов - 26-05-2010 17:09:16
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
O"Pain Painmailer,  
Я про это знаю,меня интересовали условия с точки прослушивания на первой странице.
Мне интересно какой басовик дает 35гц в ЗЯ?

Scan-Speak 10 дюймов, например. Ещё есть Seas с похожим басом.
 
 
Цитата
Sergei  пишет:
42
и какова точность снятия ачх на 20 гц?  

Достаточная.  

Цитата
я - человек темный.. ты мне модель назови...

А фиг их знает - меня текущая рыночная ситуация не интересует.

Цитата
еще нет?

Тогда почему ты говоришь, что АС с нормальным басом у тебя есть?
 
 
Сисовские басовики у меня есть,но они никогда в ЗЯ не дадут 35гц.А скан-спики близняшки им.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Чорт, теперь вполне согласен со словами Наиля Мухамедзянова "мы с Пэйнмэйлером всегда друг друга поймем. :)"

Ты думающий практик, Пэйнмэйлер. Не то что я, увы.
Изменено: Nag - 26-05-2010 17:20:41
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Сисовские басовики у меня есть,но они никогда в ЗЯ не дадут 35гц.А скан-спики близняшки им.

H1209 - без проблем дают 35 Гц.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)