Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

И снова о нижней частоте в ограниченном объеме, или что мы слышим в наших комнатах

 
 
Цитата
Sergei  пишет:
"+/- 2 дб есть."
это вроде получается точне мелиссы.. как так, Антон? можешь кинуть ссылочку на мануальчик твоей звуковухи или чем ты меришь (или просто название)?

Почему точнее? Думаю, имея хорошо откалиброванный микрофон вполне можно и +/- 0.5 дб иметь.

Цитата
какие? амати? конфиденсы?

Ну да.
 
 
"Почему точнее? Думаю, имея хорошо откалиброванный микрофон вполне можно и +/- 0.5 дб иметь."
все же можно ссылочку на девайс?

"Ну да."
а ценники сравни  ;)
 
 
Дают 36гц по -6дб.
Я извиняюсь за занудство - ачх в ближнем поле мона посмотреть? :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Кстати да. В ближнем поле оченно было бы любопытно. Пять миллиметров от диффа -- это наш размер и наш случай. Просим.

PS: /заранее предупреждаю, что линейки 20-200 мы не увидим палюбасу./

PPS: /заранее предупреждаю г-на Гаврилова, что линейку 20-200 в ближнем поле я имею как два пальца обстрогать на своей любимой ЭМОС./

PPPS: И уж что там вертит КдП -- почти безразлично при сверхартикулированном басе. У стенки, конечно, баса больше, на оси комнаты баса нормально. Но пропечатка, прозрачность басовых партий, бархат и удар в грудь в одном флаконе -- неподражаемы и непререкаемы. Вот чё такое ЭМОС по ускорению, братва. Крайне рекомендую. Бабла не срубите /я сам бОшки поотрываю тем, кто финансово сыграет на идее Н. Мухамедзянова - Пикерсгиля - Митрофанова - Акилова - Эфрусси - Салтыкова - Имаса - Беспалова/, но кайф поимеете до конца жизни. И внукам заповедуете.
Изменено: Nag - 26-05-2010 18:20:48
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Дают 36гц по -6дб.

Хе. У меня на 20 Гц по ноль дБ в ближнем. Потому и КдП пофигу. Там такая артикуляция и демпфирование, что никому не снилось. Честное слово. Трындеть на форумах куда больше времени занимает, чем упереться рогом и сделать http://reanimator-h.narod.ru/emos_gn.htm

PS: Кишка просто у многих тонка вместо строгания дощечек заняться паяловом. Без обид над этим задумайтесть, молодые люди. И поймите, что самолеты летают не только от аэродинамики крыла, но и от электроники тоже. И неизвестно еще, что доминирует. При братьях Райт однозначно доминировала аэродинамика.
Изменено: Nag - 26-05-2010 18:32:20
 
 
Цитата
 пишет:
Антон, а вот вопрос: тебе удавалось НЕ слышать синус 20-25 Гц на диффузорах-"десятках", в ЗЯ или ФИ ?
На Шторме V (ЗЯ на одном 10", 200 Вт) хорошо слышу синус 25 Гц без тряски комнаты при уровне давления дБ эдак 70-80. До тряски комнаты дело не доводил (шторму 5 на 25 Гц это вряд-ли под силу), и поэтому не могу сказать, будет ли там при этом что-нибудь слышно.
Треки проигрывал с аудиодоктора 2.

PS 20 Гц тоже слышу, но тише децибела на 3 точно, а то и на 6.
Изменено: Oleg Viking - 26-05-2010 21:00:34
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Олег, я намеренно сформулировал свой вопрос Антону с подковыркой. Я имел в виду, что точные /без искажений/ 20-25 Гц даже на больших экскурсиях диффузора -- НЕ слышно. Предметы в комнате вибрируют, а звуков никаких от АС НЕ слышно.

А если слышно -- это уже гудит вторая гармоника, частотой 40 Гц.
То есть АС на низших частотах, увы, прилично врут.


PS. И не важно с чего треки проигрываются: по сравнению с процентом искажений на акустике /любой/ -- ни звуковая карта, ни любые другие проигрывающие устройства сравниться не могут.
Изменено: Nag - 27-05-2010 14:40:25
 
 
забавная тема - ну и какие выводы сделаны автором темы?  ;)
 
 
Цитата
 пишет:
PS. И не важно с чего треки проигрываются: по сравнению с процентом искажений на акустике /любой/ -- ни звуковая карта, ни любые другие проигрывающие устройства сравниться не могут.

эх... еще недавно тут был некто ГордонМакГрегор - который на раз-двас "слышал" (по его словам) не только 20Гц, но и даже ниже и вдобавок еще и искажения 0,1 от 1% отличал  на частотах от 20Гц и ниже...

вот бы он удивился, прочев эту тему то ;)
 
 
Ангел, да я б этого баогуй сяншэ тунжи живъем загрыз.

/нас с тобой иные форумчане тутошние подозревают в единоличии, поэтому скажи им, что ты суть Ангел, а я суть Нагемыч./
Изменено: Nag - 04-06-2010 18:12:19
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)