Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

И снова о нижней частоте в ограниченном объеме, или что мы слышим в наших комнатах

 
 
"Достаточная."
для чего? ты считаешь это ответом разработчика -  в теме?  ;)

"А фиг их знает - меня текущая рыночная ситуация не интересует."
так и запишем - значится нету их..

"Тогда почему ты говоришь, что АС с нормальным басом у тебя есть?"
потому что есть.. у проаков бас нормальный.. ты же не привел альтернативных моделей с лучшим басом...
 
 
Антон, а вот вопрос: тебе удавалось НЕ слышать синус 20-25 Гц на диффузорах-"десятках", в ЗЯ или ФИ ?
/Амплитуда хода диффа от пика до пика сантиметр-полтора./
То есть диффузор двигается, комната трясется, а звука как такового нету.



( \~/ 20 грамм.)
 
 
Цитата
Sergei  пишет:
"Достаточная."
для чего? ты считаешь это ответом разработчика -  в теме?  

Достаточная для разработки и контроля.

Цитата
так и запишем - значится нету их..

Ну если желания искать нет - значит нету.

Цитата
потому что есть.. у проаков бас нормальный.. ты же не привел альтернативных моделей с лучшим басом...

Не могу считать АС у которых нет нижнего баса и задран средний акустикой с нормальным басом. Моделей у которых бас просто лучше - тысячи.
 
 
Цитата
 пишет:
Антон, а вот вопрос: тебе удавалось НЕ слышать синус 20-25 Гц на диффузорах-"десятках", в ЗЯ или ФИ ?
/Амплитуда хода диффа от пика до пика сантиметр-полтора./
То есть диффузор двигается, комната трясется, а звука как такового нету.
( \~/ 20 грамм.)

Нет, такие давления таким динамикам не подвластны :) На паре двенашек или одной длинноходовой двенашке с ФИ - доводилось.
 
 
"Достаточная для разработки и контроля."
Антон, ты же разработчик и должен понимать, что такое точность - это не "достаточно", "большая", "мне хватает" и пр.
точность - это цифра.. так сколько?

"Ну если желания искать нет - значит нету."
так мне зачем? у меня уже есть.. ты же мне хочешь что-то найти..

"Не могу считать АС у которых нет нижнего баса и задран средний акустикой с нормальным басом. Моделей у которых бас просто лучше - тысячи."
тогда тебе не составит труда привести примеры.. ???
 
 
H1209 без проблем дают 35 герц - это замеры микрофоном для покупателей.А мне интересно более конкретное понятие - частота резонанса в ЗЯ и его объем.
Насколько знаю,эти дины должны дать в 40 литрах 45 герц.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Sergei  пишет:
Антон, ты же разработчик и должен понимать, что такое точность - это не "достаточно", "большая", "мне хватает" и пр.
точность - это цифра.. так сколько?

+/- 2 дб есть.

Цитата
тогда тебе не составит труда привести примеры.. ???

Да сонусы теже фаберы или дины.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
H1209 без проблем дают 35 герц - это замеры микрофоном для покупателей.А мне интересно более конкретное понятие - частота резонанса в ЗЯ и его объем.
Насколько знаю,эти дины должны дать в 40 литрах 45 герц.

Плохо знаете :) Дают они 36 Гц по -6 дб.
 
 
"+/- 2 дб есть."
это вроде получается точне мелиссы.. как так, Антон? можешь кинуть ссылочку на мануальчик твоей звуковухи или чем ты меришь (или просто название)?

"Да сонусы теже фаберы или дины."
какие? амати? конфиденсы?
 
 
(Антон, ты не обижайся, что мои посты без подписи идут, я слегка запутался в интерфейсе форума. Это Nagema с Веги.) Спасибо за ответ. Получается, что такие давления вполне подвластны ЭМОС-НЧ-звеньям. Об этом свидетельствовал г-н Мухтияров из ветки про практическую реализацию ЭМОС в сабвуфере. Это было в 2003-2004-м годах, если я правильно интерполирую.

Так что, друже Sergei, в обычной жилой комнате ощутить работу "инфраниза" вполне реально. Да-с. Имею такое счастье.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)