Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

И снова о нижней частоте в ограниченном объеме, или что мы слышим в наших комнатах

 
 
Цитата
Sergei  пишет:

тут не понял? с какой на какую?

Начальный вопрос был в том, что было заявлено что пофиг какая там в полочниках нижняя граничная - всё равно в комнате ниже какой-то частоты бас воспроизвести невозможно.
Так вот это совершенно некорректное утверждение.
Теперь разговор переводится на тему, что типа речь вообще не о басе, а о том, что комнатные резонансы мешают воспроизвродить низкие частоты. Это совершенно другая тема.
Бас в комнате есть.
 
 
"Начальный вопрос был в том, что было заявлено что пофиг какая там в полочниках нижняя граничная - всё равно в комнате ниже какой-то частоты бас воспроизвести невозможно.
Так вот это совершенно некорректное утверждение."
как же некорректно?
допустим комната искажает все безобразно ниже 200.. ну и какая мне разница что она там исказила? какая там была собственная частота ас мне до фени.. хоть дельта функции искази, хоть синусоиду... нормального баса все равно не будет..

"Теперь разговор переводится на тему, что типа речь вообще не о басе, а о том, что комнатные резонансы мешают воспроизвродить низкие частоты. Это совершенно другая тема."
?? именно о басе.. о чем же еще? да есть влияние комнаты.. и что? куда без этого? именно из-за комнаты и происходит вся эта ботва с басом.. или с нч - это как тебе будет угодно )))
Изменено: Sergei - 26-05-2010 14:48:41
 
 
и Антон, скажи мне, а чем ты имеряешь бас в комнате на 20 Гц?  ;)  :D
 
 
Sergei,

Конденсаторным микрофоном - чем же ещё.
 
 
Цитата
Sergei  пишет:

допустим комната искажает все безобразно ниже 200.. ну и какая мне разница что она там исказила? какая там была собственная частота ас мне до фени.. хоть дельта функции искази, хоть синусоиду... нормального баса все равно не будет..

Оригинальное мнение. Только комната искажает то, что в неё подают. И если у АС нет баса ниже 60 Гц, то и в комнате его не будет. Ни в каком виде.
 
 
Цитата
Sergei  пишет:
?? именно о басе.. о чем же еще? да есть влияние комнаты.. и что? куда без этого? именно из-за комнаты и происходит вся эта ботва с басом.. или с нч - это как тебе будет угодно )))

Купите себе колонки с нормальным басом, в конце-концов :) И забудете про комнату  :D А то имея выбор между бубнилками и АС без баса трудно предполагать, что существуют АС у которых бас будет низкий, глубокий и структурированный.
 
 
#34
о как.. и тебя это не смущает?  ;)
Изменено: Sergei - 26-05-2010 16:00:28
 
 
"Купите себе колонки с нормальным басом, в конце-концов"
спасибо у меня есть.. а что ты называешь ас с нормальным басом - можно список?
 
 
O"Pain Painmailer,
Я бы с удовольствием почитал условия Ваших замеров,да и график активного не помешает.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Sergei  пишет:
#34
о как.. и тебя это не смущает?  

Вот если бы он был динамический - очень смущало бы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)