Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.

Проектируем хорошое питание для комнаты прослушивания

 
 
А,если кабель куплен в Европе, то там тоже все так печально? Я имею ввиду реальные хар-ки от заявленных.
Изменено: Максим Жолудев - 01-02-2016 13:55:44
 
 
понятия не имею
по вашему кабелю - я его даже названия не заню
а где он сделан фактически вообще без понятия  ;)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Да нормальный кабель. Во всем доме он проложен, проблем нет. Меня по большому счету интересует только необходимость разведения отдельно по розеткам. Сколько сделать автоматов и сколько протянуть от них дальше кабелей. Кмк, достаточно четыре линии. Две на моноконцы + две на блоки по четыре розетки.  
 
 
я не говорю, что он у вас плохой.
а смысл ставить отдельно автоматы?
если у вас вводной кабель в комнату дохлый.
поставьте тогда 1 в считке  в эту комнату.
автомат сработает когда коротыш будет.
а смыл его в промежутке не вижу вообще. ( если я вас правильно понял.)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
2 киловата только оконечники сожрут. - это 9 ампер
Потребление аппаратуры не линейно, это ж не лампочка. Такая проводка спокойно выдержит аппаратуру.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Смысл - не знаю. Курил ветку, пишут к каждой розетке тяните свой кабель. Сейчас все прекрасно работает от одной линии. Я пока разместился в будущей комнате младшего. Да прицепил в обычные розетки все девайсы. А у меня их много. Единственная проблема была, когда приятель притащил новый Крелл и тот не хотел работать, вырубал всю электрику. Но после того, как протянули удлинитель из соседней комнаты, все стало в порядке. Когда прокладывали (а все делали с нуля), я интересовался про бОльшее сечение, электрики сказали на фиг не надо. Автоматов в щитке много, линий то же. Все отдельно. У меня стиралка и сушка например, поболее усилителей жрут, для них почему то кабель 3х2,5 не дохлый. С чего для двух киловаттников + пред + вертак вдруг этот кабель подохлеет?  
 
 
Еще раз максим
я не знаю всего вашего оборудования и его потребления.
и то что вы читали я то же не видел.
То вам навсоветовали витою пару отдельной штробой тащить за-за наводок  интернета:laughter:,  то электрики сказали , что хватит вам 3х2,5

Скорее всего вам советовали тащить от щитка до каждой розетки ( или группе)- ближе к истине
но от главного щитка. а не городить с тонкого кабеля кучу ответвлений от другого щитка.
Цитата
Единственная проблема была, когда приятель притащил новый Крелл и тот не хотел работать, вырубал всю электрику.
вот и ответ на ваш вопрос

Цитата
Потребление аппаратуры не линейно, это ж не лампочка. Такая проводка спокойно выдержит аппаратуру.
что касается хватит или нет - вот странно а для духовки 3х4 ведут где 7 ампер потребление.
мое мнение лучше больше - а что сейчас по этому поводу писать - если нет возможности сделать больше
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
С чего для двух киловаттников + пред + вертак вдруг этот кабель подохлеет?
Если всё делать правильно, то для цифровых источников и для компонентов с импульсными блоками питания, необходима одна линия, а для аналоговых источников другая. Надо было не слушать электриков, которые всю жизнь тянули линии к сушилкам для трусов, а сначала почитать форумы, а потом делать. Но думаю, что и ваша линия 3х2,5, выдержит спокойно  аппаратуру. Ваш пример с Крелом не совсем корректен, мы не знаем какой автомат был запитан на ту линию, хотя простой автомат на 15 ампер спокойно выдержит двухкиловатный чайник. Может вместе с Крелом, к этой линии был подключен электро титан вместе с обогревателем. :D
Цитата
мое мнение лучше больше - а что сейчас по этому поводу писать - если нет возможности сделать больше
Всё верно, электричество дело тёмное, лучше побольше сечение, хотя и не удобно при монтаже, такой жёсткий кабель.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
что касается хватит или нет - вот странно а для духовки 3х4 ведут где 7 ампер потребление.
мое мнение лучше больше - а что сейчас по этому поводу писать - если нет возможности сделать больше
не 7А, а 7кВт - http://www.kabel-s.ru/articles/primenenie/44
Цитата
У меня стиралка и сушка например, поболее усилителей жрут, для них почему то кабель 3х2,5 не дохлый. С чего для двух киловаттников + пред + вертак вдруг этот кабель подохлеет?
Цитата
Всё верно, электричество дело тёмное, лучше побольше сечение, хотя и не удобно при монтаже, такой жёсткий кабель
:D
Изменено: Rapid Eye Movement - 01-02-2016 16:08:11
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Зря смеётесь, я столько "стандартов" перечитал, где взаимно противоречивые данные, что давно уже не смешно. Весь мир бардак, а люди пляди. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)