Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.

Проектируем хорошое питание для комнаты прослушивания

 
 
Тащить не тяжелее. Я же не планировал делать КДП. В подвале хотел оборудовать приемный кабинет и просто туда, полтора года назад, при ремонте, провели кабель. Обычный, для бытовых нужд. Теперь же площадь простаивала, ибо есть более подходящее помещение для работы. Но кабель то в стену замурован. И все давно отремонтировано. Разбивать стены и тащить новый, мне супруга не позволила бы. Так то оно понятно, что на стадии ремонта все закладывается. Дык знать бы прикуп - жить в Сочи.
 
 
только я не понял мотивацию и аргументы электрика
чем кабель допустим 5х2,5 лучше 5х4 ?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
C Креллем было как раз понятно. В лабазе предупредили, что первое включение обесточит дом, если нет 25А на вход. У меня только 15А. А последующие неудачные попытки как раз из за того, что много чего висело на этой линии. Что же до сначала читать, то я даже и не планировал КДП. Эта необходимость, только сейчас, через полтора года жизни назрела. Помещение планировалось совсем для другого.
Бывает... пусковые токи видать у этого Крелла большие.

Вообще, у автомата с хар-кой "С" перегрузочная способность эл.маг. расцепителя 5-кратная. Значит срабатывает тепловой расцепитель, время отключения которого зависит еще и от температуры окр. воздуха.
Например, все тот же автомат ВА47-29 С16. При протекании через него тока 1,45·In = 23,2 (А) он отключится через 50 секунд в горячем состоянии и примерно через час в холодном состоянии.

Вполне целесообразно на автоматы групповых линий для освещения и розеток ставить именно тип В, а на вводной автомат — тип С. Так будет соблюдена селективность, и при коротком замыкании где нибудь в линии не будет отключаться вводной автомат и «гасить» всю квартиру.

http://zametkielectrika.ru/vremya-tokovye-xarakteristiki-avtomaticheskix-vyklyuchatelej/
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
только я не понял мотивацию и аргументы электрика

чем кабель допустим 5х2,5 лучше 5х4 ?
Все просто, есть стандарты и когда во время замены электрики, я сказал кинуть кабель в подвал, где в будущем будет рабочий кабинет, он это и сделал. По стандарту должно быть 2,5. Я же не в России живу. Тут ни кто не будет переспрашивать, а ты уверен, а может всё измениться.
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
чем кабель допустим 5х2,5 лучше 5х4  
В первоначальном тексте, 3х4. Думаю дело не только в стандартах, но и в здравом смысле. Такой кабель очень сложен в инсталляции, особенно если моножила.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
понятно, что для деления на группы лучще 5х2,5
но я говорил не про количество, а про толщину кабеля
Цитата
Максим Жолудев пишет:
По стандарту должно быть 2,5.
согласен  ;)

но 5х4 все равно лучше  ;)
Изменено: Andry N N - 02-02-2016 08:15:14
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Может кто сталкивался с этим аппаратом POWERGRIP YG-1 Стоит его рассматривать в качестве защиты питания и улучшения звука.
 
 
Какой из него защитник, сказать не могу. Только, как-то уж очень подозрительно хлипко выглядят его потроха для заявленной мощьности аж в 3,5 кВт...


Это офисный распределитель питания, но никак не для домашнего аудио.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Друзья!  Протянута магистраль для музыки.  4 кабеля NYM 3*2,5 кв. мм. Расчёт был такой:
         1-ый кабель
Компьютер
         2-ой кабель -источники
ЦАП для компа
Проигрыватель CD
Проигрыватель пластинок
Магнитофон
         3-ий кабель
Усилитель 1
Усилитель 2
         4-ый кабель
Фонокорректор
Выносная звуковуха для компа.  
Возможно её куплю, думаю об этом, если будет необходимость развести питание компа и звуковухи.
***************************************
Сейчас хочу "посадить" на отдельный  кабель  телевизор и НТВ +, т. е. останется только 3 кабеля для музыки.
Чтобы высвободить один кабель, имеется 2 варианта
1) запитать потребители 4-го кабеля от второго кабеля
Но тогда звуковуха окажется на одной линии с ЦАПом для компа, хотя розетки будут разные.
И соответственно фонокор. окажется запитанным от одной линии с вертушкой, но розетки разные.
2) Из двух кабелей земляные жилы подсоединить к фазе и нулю,  т. е. из 2-х кабелей сделать три, а землю подвести к этим кабелям от двух других оставшихся. Получится 5 кв. мм земли на 5 линий. С точки зрения электрики  всё нормально, а вот с точки зрения звука, наводок, об   этом задумался.
Какой вариант предпочтительней?
Изменено: Владимир - 01-02-2017 20:47:28
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
2) Из двух кабелей земляные жилы подсоединить к фазе и нулю, т. е. из 2-х кабелей сделать три, а землю подвести к этим кабелям от двух других оставшихся. Получится 5 кв. мм земли на 5 линий. С точки зрения электрики всё нормально...
Не стоит так делать, это нарушение правил.
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)