Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.

Проектируем хорошое питание для комнаты прослушивания

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт
C Креллем было как раз понятно. В лабазе предупредили, что первое включение обесточит дом, если нет 25А на вход. У меня только 15А. А последующие неудачные попытки как раз из за того, что много чего висело на этой линии. Что же до сначала читать, то я даже и не планировал КДП. Эта необходимость, только сейчас, через полтора года жизни назрела. Помещение планировалось совсем для другого.  
 
 
пример
цитата
"Если мощность вашего духового шкафа вместе с варочной поверхностью, больше чем 3,5 кВт, для подключения электрического духового шкафа следует использовать специальную розетку для электроплит. Такую розетку следует подключать кабелем сечением 4 мм2, например NYM 3х4, и защищать автоматическим выключателем на 40А. "

согласен полностью - потому как гряз с импульса залезет в аналог с тороидальными трансами
а они это совсем не любят
Цитата
Если всё делать правильно, то для цифровых источников и для компонентов с импульсными блоками питания, необходима одна линия, а для аналоговых источников другая
 
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт
Весь мир бардак, а люди пляди.
Это точно ).
Аудиофилам-электромонтажникам на заметку  ;)
http://zametkielectrika.ru/oshibki-gore-elektrika-ili-kak-ne-nuzhno-delat-elektromontazh/
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
В лабазе предупредили, что первое включение обесточит дом, если нет 25А на вход. У меня только 15А.
а у вас их планируется 2   :laughter: + остальное  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Зря смеётесь, я столько "стандартов" перечитал, где взаимно противоречивые данные, что давно уже не смешно
Вот еще, с того же сайта - http://zametkielectrika.ru/kak-opredelit-sechenie-provoda/
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
и защищать автоматическим выключателем на 40А. "
Такой выключатель не разомкнёт сеть даже если ваша печка сгорит к такой матери. 10 Ампер это 2200 Ват, по этому на печку хватит 20 или 25 ампер.
А рассказы про усилитель, так похожи на байки от барыг, которые любят придумывать сказки для стимулирования продаж. Посмотрите по паспорту, сколько потребляет усилитель в минимальном и максимальном режиме, хотя максимальную мощность вы никогда не заявите от усилителя. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
В лабазе предупредили, что первое включение обесточит дом, если нет 25А на вход
А второе? А третье?
А может в нем встроен СУПЕР-ПУПЕР-аккумулятор, который запасает энергию для работы усилка на год  вперед?:laughter:
Мне нравятся такие лабазы, они отлично подходят для аудиофилов!!!
P.S. Сорри за оффтоп...
 
 
Цитата
Такой выключатель не разомкнёт сеть даже если ваша печка сгорит к такой матери. 10 Ампер это 2200 Ват, по этому на печку хватит 20 или 25 ампер.
посмотрел у себя 25 ампер стоит  :D - 40 на вводе стоит
смотрел про сечение - на 40 ампер даже не посмотрел -)
а про включение - они видимо лабаз уже без света оставляли  :D
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N
Это не мой мопед, приятель принес. Я таких монстров себе не планирую. У меня все гораздо скромнее.

Пришел электрик, перевел я ему то, что вы написали. Оказывается у меня 5х2,5 , то бишь там три фазы по 16А каждая. Он говорит, что подводить 3х4 как раз не самое правильное решение в данном вопросе.  
 
 
5х2.5 - общий 0 и земля - 3 фазы
уже интереснее
что он сказал - это ему тащить тяжелее  :D . ( так бы пришлось 5х4 тащить)
ну 5Х2,5 конечно лучше чем 3х4
тут хотя бы делится
и можно раскидать на группы
ну и ставьте 3 автомата на 16 ампер в щитке на эту комнату
(городить отдельно не считаю нужным)
инет кабель помех не дает (тем более, что там работает 2 пары всего из всех)
а вот электрические поля с мощной нагрузкой могут на него.
( но не факт)
 
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)