Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.

Проектируем хорошое питание для комнаты прослушивания

 
 
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
Хотите по существу про автоматы побеседовать - давайте отдельную ветку откроем.  
Лично мне - ни к чему, у меня электротехническое образование, ничего нового я не узнаю, но при их выборе фанатизьм тоже излишен, три фазы есть далеко не в каждой квартире, однополюсных MSB нормального производителя на каждую линию вполне достаточно :)
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
Тогда как понимать "ибо, или стерео-аудио, или видео, на аудио всякое видео switch offf" Кроме техники еще и свободное помещение требуется...
А что тут не ясно? Кинотеатр на отдельном автомате, выключил его и слушай стерео, не надо никаких отдельных помещений :)
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
Очень заметна разница на активных сабах.
Как говорят в сети "пацталом" :D  Сейчас в активные сабы активно внедряются усилители Д-класса, им вообще питание до лампы, качество звука - соответствующее, и что вы разницу звука саба в кино выслышиваете, или его к стерео пристёгиваете?
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
Люди сами разберутся, что к чему.
Эт-точно! (с)  :D  Желаю успехов!
 
 
Цитата
Ник Шус пишет:
А что тут не ясно? Кинотеатр на отдельном автомате, выключил его и слушай стерео, не надо никаких отдельных помещений

Это как?  :o   А что с АС, усилением?  :)
 
 
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
Это как?  А что с АС, усилением?
Я не знаю, как это делаете вы, но те, кто хочет слушать полноценное стерео не через рессивер и смотреть кино в одном помещении, имеют обычно кроме хорошего источника сигнала, стереоусилитель и пару АС, которые так же участвуют фронтальной электроакустикой в кино. Другого способа совместить это на хорошем уровне я не знаю.
 
 
Вы спорите просто из за внутренних амбиций чтоли? Несколько линий вместо одной лучше - это тривиально, хоть и не всегда имеет большой эффект. Отдельная сеть для аудио это тоже лучше и тривиально, обьединение видео-аудио это всегда компромисс. Зашел в ветку, т.к. показалось что люди пограмотнее и что то новое смогу узнать. Но ничего кроме как разделения линий и рекомендации питания от одной фазы не увидел. А, да, ещё  фильтры-зло. Специалисты. :)

P.S.  Просто хочу отвлечь от бессмысленных споров.
Изменено: vladbit - 01-09-2010 16:07:21
 
 
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
Юрий Макаров (Пользователь: wizard)) У него дома сеть навороченная и есть изолирующий транс. Человек знает о электросетях ОЧЕНЬ много и пробует сам разные варианты.

Да, почитал его посты и узнал, что за питание у него и его исследования и эксперименты. Действительно впечатляет. К сожалению он больше практик чем теоретик, но всё равно сильно.

Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
В общем случае хорошая земля, выполненная "звездой" ХОРОШО.

Филипа  Ньюэлла я прочитал. Реально наиболее важным приемуществом  трёхпроводных отдельных линий  к каждому девайсу  является именно заземление звездой.
В данном случае нет эффекта запараллеливания межблочного кабеля по НЧ и СЧ т.к длины проводок работают как фильтры для противодействия прохождения по ним межблочного сигнала параллельно с общим проводом межблочного кабеля. Таким образом звуковой сигнал течёт только по межблочному кабелю, а ток заземления по заземляющей звезде.

 С оптимальной проводкой ясно, осталось разобраться с нейтрализацией тока заземления путём экспериментов с балансным питанием
 
 
Цитата
Ник Шус пишет:
усилители Д-класса, им вообще питание до лампы, качество звука - соответствующее
Первое -точно не так , качественное питание им  еще важнее, чем аналогу.Им не очень важно 110 или 220 у них на входе - это да.
Второе - качество звука давно уже абс. нормальное, особенно в мультиампинге.
 
 
А кто проектирует защиту от импульсных перенапряжений - УЗИП ?
http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=73449&d...
http://www.bsgt.kiev.ua/fazenda/uzip.html

понравилось в конце статейки -
"Обратите внимание, 95% тех кто занимаются электрикой в частном порядке, сюда можно приписать и ЖЭКовских электриков, делитанты, которые вообще не знают элементарных правил устройства электроустановок и соответственно допускают грубые, иногда смертельно опасные ошибки, которые могут проявится как мина замедленного действия!

Электриков делитантов очень легко определить по нескольким параметрам:
- Электрик делитант не знает что означает буква С в надписи на автоматическом выключателе например С16, этот параметр очень важен при коротком замыкании. Тем более электрик делитант не знает что означают циферки в прямоугольничке и цифра в квадратике на том же автоматическом выключателе.
- Электрик делитант прокладывает стационарную проводку гибким многожильным кабелем ПВС, ШВП, который по назначению является шнуром и предназначен для подключения конечных не стационарных электроприемников. Обычно они аргументируют прокладки именно этим кабелем потому что удобней.
- Электрик делитант не знает что такое шлейфование и ответвление, что из этого надежней и соответственно безопасней. Электрики делитанты в основном подключают способом который запрещен правилами электробезопасности!
- Электрик делитант не умеет соединять сваркой альюминивые провода, а это нужно уметь при локальном ремонте старой проводки."
Изменено: Rapid Eye Movement - 17-09-2010 09:16:14
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Не жалуют аудиофилы грозозащиту и диф.защиту :) и похоже это пока не стало правилом при проектировании распред.сетей, хотя электроники дома сейчас у всех навалом, помним старое правило - отключай электроприборы во время грозы :)
Был у меня случай - сгорел импульсный блок питания DVD в грозу. Месяц без кино жил пока ремонтировали.
Для трансформаторных БП это конечно менее актуально.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Электриков делитантов очень легко определить по нескольким параметрам:
- Электрик делитант не знает что означает буква С
- Электрик делитант не знает чем отличается электрик делитант от электрика дилетанта :) 8)
 
 
аудиофильский кабель киньте до дома)по 50$ метр
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)