Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.

Room Correction

 
 
Сергей,

я Вам говорил, что система для демонстрации ИЗНАЧАЛЬНО выбрана некорректно - сочетание ужа и ежа - винилово-лампового тракта (да ещё вкупе с коаксиалами), рассчитанная на архетип "прожжёного аналог-мена") и цифровой аппарат-компьютер для поколения Пепси. Лёд и пламень.
Но тем не менее, сравнение "на контрасте" выявило в полной мере то, чего я начал опасаться изначально, ещё не посетив выставку и то, что подтвердилось. К сожалению, на мой взгляд, того, что мы называем "аналоговой культурой" или "звуковым богатством" не случилось. Увы и ах! Достичь улучшений, привносимых Тринновом БЕЗ негативных нововведений можно и нужно простыми акустическими способами. Так я думаю. Тем более реально НИКТО не знает, ЧТО происходит в реальности при работе Триннова. НЕ ЗНАЕТ. Если уж до конца физические процессы в классических системах не изучены - а сроку тому без малого сто лет, то что уж говорить о таких дебрях, и РЕАЛЬНОМ СООТНОШЕНИИ С РЕАЛЬНОЙ ФИЗИКОЙ ПРОЦЕССОВ такой непростой штуки, как матмоделирование! С этим-то я знаком не понаслышке!!!
В конце концов, простая или сложная система была выбрана... Да будь выбрана сложная (читай - более прозрачная) система- так негативные артефакты ещё лучше видны были бы!
И потом. Любая система с ОБРАТНЫМ РЕГУЛИРОВАНИЕМ (а именно к такому классу алгоритмов принадлежит ПО Триннова по определению!) всегда имеет набор специфических дефектов в отличие от систем ПРЯМОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ (к таковым, например, относится идеально "настроенная" комната прослушивания).
В этой связи я могу констатировать жуткую диспропорцию, пропасть между истинной целевой аудиторией Триннова (в смысле покупательной способности) и  его продажной ценой в РФ. Диспропорция- на порядки !
Для себя я тему покупки ЗАКРЫЛ. Помните: "не жана ты мне больше, не жана" :) :) :)
Изменено: РОМАН_В - 06-10-2014 00:17:01
 
 
Кстати, маленькие колоночки КЕФ (а с торгом их можно купить наверное дешевле 1000$) - это ЧУДО!! Реально - ЧУДО!!! Добротные, качественные, звучащие!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
В конце концов, простая или сложная система была выбрана... Да будь выбрана сложная (читай - более прозрачная) система- так негативные артефакты ещё лучше видны были бы!  
Ага - выбрана была простая а не сложная - и не случайно !

PS
Вот лекарство лучше Трынова - и, что ВАЖНО - много-много ДЕШЕВЛЕ:
http://termopol.ru/hollofayber-superhard

Лист 1.5х0.8 м (примерно, на глаз) - 1000 рэ, 4 таких листа (4000 рэ) будут полезнее Трынова в 2.6 раза (примерно, на слух):D
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
потом. Любая система с ОБРАТНЫМ РЕГУЛИРОВАНИЕМ (а именно к такому классу алгоритмов принадлежит ПО Триннова по определению!) всегда имеет набор  
Это система прямого регулирования - после измерений делается коррекция которая именно прямо (без задержек) и регулирует. Микрофон стоял для вида, в процессе воспроизведения он не участвует.

Цитата
Alexey Bessonov пишет:
кривое говно и обсуждать это кривое говно - абсолютно невозможно  
Нет  логики. Вы уж договоритесь как нибудь с Романом , была в этом говне душа с младенцем, которых  якобы изъял триннов , или нет.   ;)  

Я чувствую, что мы с вами говорим на разных языках...Будем ждать переводчика. :)
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
мы с вами говорим на разных языках
Ага - справочно, я в подвале у  дистрибьютора (на Б. Новодмитровской ул.) KEF слушал некоторое время назад их топовый - попсовые колонки абсолютно: рояль - не рояль а чертичо
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Будем ждать переводчика.  
Я попробую….никто не против? :confuse:

Сергей….надеюсь,  понимаю,  что как дистрибьютору данного "чуда" обидно читать негативные отзывы. Поэтому не буду продолжать сыпать соль на рану….я уже и так много чего высказал по этой железяке. Она того не стоит, чтобы из-за неё щупать друг друга за кадык. Хочу поговорить вот о чём: есть две заинтересованные группы лиц по разные стороны прилавка – продаваторы и покупаторы. Гражданская война между ними не даст положительного результата ни при каких раскладах. Нужно искать точки соприкосновения….с кассовым аппаратом. Моя основная претензия(надеюсь, заинтересованные пользователи меня поддержат), это полный прогиб продавцов под производителя….не сказать чего хужей. Я считаю, что так быть не должно – долго вы так не протянете. Прогнувшийся "глянец" один за другим испускает последний дух. Только те, кто будет поддерживать баланс….(а лучше, конечно, гнуть линию покупателя ;) ), смогут остаться на плаву. Особенно, в эпоху приставившего дуло АКМ-а к виску, кризиса глобальной экономики.
Почему нужно с упорством, достойным лучшего применения, стараться впарить(и никак по-другому) подобную дрянь вместо того, чтобы работать с производителем? Вот, ведь по цене/качеству откровенное дерьмо(извиняюсь за резкость :oops: ….но нет слов), а куча ненужных телодвижений и слов: какая-то французская шпана выиграла какой-то гранд на свой старт-ап и .т.д. и. т.п. Пусть сами своё барахло и продают….французским или каким другим лохам. На хай-фай.ру этот фокус не прокатит! Тут найдутся сапиенсы, которые не только кое-что понимают в принципах построения компонентов аудио системы, но и смогут по достоинству их оценить со всех точек зрения.
Попробуйте хоть раз заявить решительное НЕТ подобного рода цацкам. Это несложно….и не приведёт к потере имиджа. Наоборот, в лице потенциальных клиентов, вы только выиграете. Неужели у солидной конторы MMS нет хоть мало-мальски смышлёного маркетолога, который смог бы отличить откровенный мусор от действительно достойного железа? Не поверю!

П.с.: я не против того, чтобы продавцы и производители присутствовали на форуме….и как-то рекламировали свою продукцию. Наоборот, всеми выступающими закорючками тушки категорически ЗА ваше присутствие, т.к. нахожусь в полнейшей уверенности, что только живое общение и конструктивные споры помогут и вам и нам достичь желаемого результата.
Думаю, что администрации полезно пересмотреть некоторые пункты правил, касающиеся данного аспекта. :comp:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Никакой обиды и тем более гражданской войны нет - я могу объективно смотреть на вещи.
Да, Триннов дороже например соответствующего Аккуфейза, но и свои задачи он выполняет лучше. В сети есть куча очень положительных и профессиональных отзывов, все отрицательные связаны только с ценой аппарата. Ну, французская шпана так себя ценит, бывает. Пока они не загибаются, а даже очень наоборот , как можно от них требовать снижения цен  в такой ситуации?
Пока не было ни одного отрицательного отзыва по работе этой железяки в конкретной инсталляции- Все отрицательные отзывы ( на этой выставке 3 человека мне все подобное сказали и еще три-четыре изображали недовольство лицом ) связаны с условиями демонстрации. Нпример, на этой выставке маленькая комната резко сузила Sweet Pot работы прибора, а народу на демонстрации набивалось и в коридор, не говоря уже о том, что настройка проводилась в пустой комнате, а та же комната, набитая поглощающим материалом в виде живых людей :) - это акустически абсолютно другая вещь, надеюсь вам это полностью понятно. Итдитп . В общем, конечно,  мои попытки отмыть производителя могут привести к обвинениям в рекламе- поэтому заканчиваю.
По нейтральной теме - в данном случае я не наблюдаю никакой войны между продаваторами и покупаторами - пока есть только очевидное противостояние между принципиальными сторонниками невмешательства и цифровой технологией обработки звука- неважно какой.
 
 
Очевидно, целевая аудитория и цена для тринновы выбраны продавцом/дилером ошибочно. В хай-фае триннова, мягко говоря, не нужна, а топовые ресиверы и сценические процессоры уже оснащены аналогичными системами коррекции. А технология появления "положительных и профессиональных" отзывов в сети давно отлажена.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
могут привести к обвинениям в рекламе
Это же идет обсуждение продукта - мнение того кто продает кому то здесь м б интересно - не думаю что такие обвинения уместны.
Сергей, я уверен в следующем:
Вам надо постараться каким то образом уговорить кого то из аудиофилов с мало мальски обработанной комнатой и устаканившейся системой верхнего Хи-Фи или начального Хай Энда пустить Вас к себе (для корректировки) и какое то кол-во "нас" (т е людей с солидным опытом прослушки).
PS
Похоже - это новый тренд: демонстрация в КВАРТИРЕ московской настоящей а не в офисе кое как приспособленном или в гост. номере
PS2
Стереоправда заканчивает cейчас как раз такой проект
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
мои попытки отмыть производителя могут привести к обвинениям в рекламе
Русская поговорка: "Чёрного кобеля не отмыть до бела." ;)
Даже если бы это выглядело оголтелой рекламой, не вижу ни малейшего аргумента, почему администрация сайта так трепетно к этому относится. Производители и их представители, как успел заметить, давно здесь присутствуют. Какой вред от того, если они начнут подробно рассказывать о своих творениях?!! Вижу исключительно только пользу!
Любую дрянь, вроде проводов МИТ или погремух от Тринова расколем, как гнилой орех. Польза тройная:
- вы не будете тащить на русский рынок всякую дрянь, и продажи пойдут вверх;
- неподготовленный покупатель оградится от необоснованных трат;
- сайт укрепит достойную репутацию, уважение….и получит мало-мало таньга за рекламу. Нет?
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Пока не было ни одного отрицательного отзыва по работе этой железяки в конкретной инсталляции- Все отрицательные отзывы ( на этой выставке 3 человека мне все подобное сказали и еще три-четыре изображали недовольство лицом ) связаны с условиями демонстрации.  
А, это называется передёргивание фактов.
Объясняю. Во-первых ни один чел. в здравом уме и трезвой памяти не раскошелится на откровенный хлам по бешенной цене, особенно, когда работа этого хлама ещё страшнее его ценника. Я уже писал и ещё повторю: не приму Триннов не только бесплатно, но даже с прицепом весом в его ценник исключительно из-за отвратительных потребительских свойств.
Во-вторых, насколько мне не изменяет память….некто ;)  Сергей Щеглов – представитель MMS на выставке специально подчёркивал, что демонстрация прибора в неподготовленном помещении гостиничного номера, как нельзя лучше подходит доля полноценной демонстрации его "волшебных" свойств.
Вопрос: когда он….скажем мягко(из моего личного уважения к нему) лукавил? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)