Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Правильная инсталляция ДК в небольшой комнате...?

 
 
Да, у меня получится куб ))
Т.е. все поверхности нужно глушить по-максимуму?
 
 
Цитата
Anton Pog пишет:
Мне 1080р с 2,5 вполне хватает. Пикселей при просмотре кино не замечаю (зрение хорошее).
В таком разе согласен. Пикселей не будет, будет недостаток четкости.

Цитата
Anton Pog пишет:
т.е. 12 см имел ввиду + отделка.
Э-эх ... по-русски это называется в полкирпича.  :)

Цитата
Anton Pog пишет:
Вот в этом и вопрос - панели существенно улучшат звук в помещении или нет? Пробовать с ними и без нет возможности.
Повторяю. В теории такие вещи не работают. Нужны пробы, измерения, потом - деньги.

Цитата
Anton Pog пишет:
Много ли звука в кино в тылах (в % от фронт + центр). ИМХО тылы - для спецэффектов - зачем им дорогие провода?
А вот это - распространенное заблуждение. В тылах может и не быть никаких спецэффектов вообще. Там вообще ничего булькать не должно, все действие происходит перед тобой на экране. Они создают обьем, равномерное поле, качество которого определяет качество всей системы. Повторяю, все дорожки фильма записаны с равным качеством и все каналы усиления должны быть идентичны. Нет уже тех многоканальников из 90-х, где на фронты по 100, а на тылы по 30. Задумайся, что вообще идет через эти каналы. Фронты не играют никакой роли. Низов там нет вообще. Низы с легкостью сделает саб, до 120 герц с неравномерностью 1.5 децибела, как нечего делать. Качественно и с должной динамикой. Это тебе не басовики флостендеров, диапазон гораздо уже и свой нехилый узкополосный усилитель. Нахрена залазить в область где сателлиты работают заведомо плохо тоже не понимаю. Даже в хороших кинотеатральных системах никто ниже 80 герц не лезет, только на форуме Hi-Fi никак этого понять не могут.
 
 
Цитата
Anton Pog пишет:
Да, у меня получится куб ))
Т.е. все поверхности нужно глушить по-максимуму?

Вот ты и стал мужчиной, Маугли.
Пора делать выбор между звуком и дизайном :)
НИКАКОЙ отделкой, кроме эквализации ВСЕХ каналов
ты ситуацию на нч не исправишь-только пропорции.
(Не будешь же ты басстрапы в 9 метров ставить,
это такие колонны в потолок сечением полметра на полметра)
 
 
Меня моя убьет за такое ))
Ладно, вот будет домик метров в 500 - тогда займусь вплотную ))
 
 
Да ладна... Может и не убьет... :)
 
 
Антон, ты хотя бы комнату 3х4 выдели, или тебя за сдвиг стены на метр уже убьют?
Тогда эта женщина тебе не подходит :)
 
 
Был бы этот метр...
Есть кладовка шириной в 1 метр, но она важнее ДК.
В однушке 56 метров не развернешься...
 
 
Ну тогда плющьте комнату до 2,5 будет немного, но лучше.
А вообще проблема не только в площадях, проблема в современной планировке
с гипсокартоном, арками и прочей ерундой.
 
 
[QUOTE]Anton Pog пишет:
В однушке 56 метров не развернешься..[/QUOTE
Ой, ой, ой, тут диафилы и поскромнее есть :)
 
 
Нашёл описание инсталляции в 9 метрах. Не смог пропустить :)

У меня комната 9.2 кв.м с размерами: 3.25(длина)х2.85(ширина)х2.65(высота). Тоже были опасения, что не получится. Получилось! Колонки АТС 19 стоят на стойках, под стойками ковролин с грубым ворсом на резиновой основе, который лежит старом деревянном полу. Он съедает 10см - высота получается 2.55. На потолке потолочная плитка, на стенах тонкие дешевые обои. С потолка свисает небольшая старая дешевая люстра - я её обернул полоненцем. Окно посередине короткой стены и завешано плотными чёрными шторами из шинила во всю стену и почти до пола..Дверь напротив на второй короткой стене, но не посередине, а смещена к боковой стене(25см до дверного проёма,ещё 5см до самой двери) Стойки стоят в 65см от боковых стен и в 85см от фронтальной(с окном) Расстояния отмерял от центральной оси стоек. Таким образом передние панели АС получаются в 1м от фронтальной стены(до стекла ещё 18см). Место слушателя - старое узкое легкое кресло с деревянными подлокотниками рядом с дверью вплотную к тыловой стене и на одинаковом расстоянии от боковых. В комнате НЕТ ни какой мебели!(за исключением двух стульев и деревянной вешалки) Во фронтальных углах комнаты лежат свёрнутые матрасы, на которых мы с братом СПИМ!В этой самой комнате! В одном тыловом углу за открывающейся дверью висит одежда на деревянной вешалке, прибитой с боковой стене.Под ней картонная коробка, в которую я убираю свою подушку. В другом тыловом углу одна на другой стоят коробки от аппаратов и обуви в которых всё моё барахло, включая диски.Основная проблема - отражения от боковых стен решается разворотом колонок внутрь и наклоном их немного вниз регулировкой шипов стоек. Колонки направлены прямо на слушателя. Таким образом твитеры находятся в 70см от боковых стен. В местах первых отражений стоят мягкие стулья, завешанные одеждой. На спинках стульев подушечки от дивана(для увеличения высоты). Так как голова слушателя прямо у стены, участок над спинкой кресла надо глушить - я просто наклеил найденный дома кусок поролона. Вот так получился конечно не идеальный, но очень комфортный звук - музыку можно слушать часами без какого либо напряга.

Забыл указать - усилитель стоит прямо на полу( скоро закажу гранитные плиты) под стойкой на четырёх шитах, на которой стоит CD-проигрыватель. Верхняя панель сидюка в 27см от пола.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)