Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Бас прячется по углам! :) Помогите изловить!

 
 
если бас блуждает по стенкам в этом нет ничего плохого, потому что слух человека не способен распознавать направление откуда исходят басы... он понимает только его наличие, если конечно нет резонансов, всяких там стоячих и бегущих волн, супернасыщенных басовых первичных волн с одной стороны, и т.п. "иных искажений"... так что в небольшой комнате бас скорее всего был просто насыщенее(тупо было много басовых волн со всех сторон и после отражений тоже), а в большой он просто больше распределился по комнате и быстрее гасится при прохождении от стены к стене чем было раньше... по этому баса просто "не чувствуется"... если только направить динамики прямо в голову то можно будет получить хоть что то, или поставить какой то басотражатель сзади слушателя :))) , а так просто колонки не в состоянии насытить комнату со всех сторон басищем и всё... и ничего тут не сделаешь...

п.с. а как заставить работать сабвуфер на стерео? у меня вроде не работает при режиме pure direct... типа подключать фронты через саб или как? имхо там на длинне провода будет больше потерь чем пользы от чего бы то ни было...
Изменено: асурин - 29-11-2011 09:40:37
 
 
Cдал вчера ковер в химчистку, не узнал своей комнаты. Баса стало меньше, высоких больше, и вообще музыкальней стало. А с предыдущим усилителем было наоборот, так что всяко бывает...
 
 
Цитата
андрюнь  пишет:
п.с. а как заставить работать сабвуфер на стерео? у меня вроде не работает при режиме pure direct... типа подключать фронты через саб или как? имхо там на длинне провода будет больше потерь чем пользы от чего бы то ни было...

1. Не смотря на то, что у Вас "правильный ресивер", "пионеровцы" почему-то не сделали в нём режима 2.1. В дорогих ресиверах обычно это стандартный режим, и предусматривали его практически все производители аудиоаппаратуры.

Для того, чтобы в режиме PURE DIRECT можно было подключить Ваш саб, Вам нужно спаять сумматор для смешивания сигналов с PRE OUT FRONT L и R.

Должно это чудо выглядеть примерно так:


Ну и провод от Line In сабвуфера  подсоедините к сумматору.
...и счастье обязательно наступит!!!
 
 
Да действительно у меня именно такая акустика как на фото(даже цвет такой же).
Однако она прекрасно "насыщает" помещение во всём диапазоне кроме баса, и запаса ещё уйма-громкость всегда в минусе.
Кроме того, как я писал, есть место в комнате где бас звучит изумительно(именно звучит а не бубнит)!
Потому и полагаю что всё это,так  или иначе связано с непрстой конфигурацией помещения.
 
 
Цитата
Сергей Бровцинов пишет:
Бас прячется по углам! :) Помогите изловить!
-поставить колонки в углы
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
поставить колонки в углы

Многа времени проводишь в углах, пастушокЪ ? ;)  :D
 
 
не, я паять ничего не стану точно... да у меня с басами в музыке любого стиля всё ОТЛИЧНО и без сабвуфера :))) счас слушаю металлику блэкальбом и охреневаю конкретно... это нечто :))) жаль что соседи имеются...
 
 
Как бы это.....нету у меня там подходящих  углов :)
 
 
Цитата
Сергей Бровцинов пишет:
нету у меня там подходящих углов
-тогда на то место, где
Цитата
Сергей Бровцинов пишет:
в комнате где бас звучит изумительно
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Это практически  под потолком на высоте 3 м. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)