Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Бас прячется по углам! :) Помогите изловить!

 
 
можно бастрэп забубенить тогда на протяжении стыка стены с потолком... придется прибубенить туда правда тогда простенький деревянный каркас куда накидать треугольники минваты, закрыть их пароизолом и уже сверху отделать какой то тканью...(мне попался пароизол с красивой оранжевой "внешней" стороной и её имхо даже можно без отделки использовать) :))
бастрэп имхо реально помогающая штукенция причем на всех частотах вроде...
я уже в передние углы себе сделал и думаю как ещё 2 столба до потолка забубенить на задние углы, чтобы ещё сделать чуть получше ситуёвину с чем то в районе средне низких :))... по логике именно в задних углах весь этот фарш образуется, а в передних уже отражения, да и то реально получше стало звучать при только передних трэпах...
п.с. твердый каркас должен иметь минимальную площадь и лучше если будет находиться на наибольшем расстоянии от стены и потолка(подвешиваться на уголках например), потому что имхо смысл конструкции чтобы звук попадал на минвату, проходил через нее до стены и возвращался обратно потеряв максимум своей энергии и теоретически плотность звука у стен горазздо выше... чтобы звук с максимальным КПД проходил в минвату - каркас должен быть правильным :)) в угле до потолка я вообще присверлякал уголок на одной стене в нижней четверти, а на другой в верхней четверти, соединил их каким то легким плинтусом и поставил за него минваты в распор до потолка(без удерживающей балки она не будет держаться в столбе :)) ), сверху обклеил пароизолом дешевым(900 руб 70 кв.м), а как финишную отделку зафигачил "бамбуковую"(тока она не бамбуковая, но похожа - натурпродукт) плетенку из икеи...
Изменено: асурин - 02-12-2011 09:41:03
 
 
Ну дык бастрап-то моды конечно может и отловит, только вот баса он в  самом помещении не прибавит. :(
 
 
не в ту тему написал ваще :))
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)