Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Комната 3х4 и акустический поролон, Как рассчитать куда клеить акустический поролон

 
 
Есть комната 3х4 где установлен домашний кинотеатр для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Потолок сделан натяжной с применением материи Descor Acoustic. Между материей и потолком закрепили звукопоглощающие минеральные плиты Rockwool АКУСТИК БАТТС, обернутые в нетканную материю. Одним словом потолок подготовлен. Стены, из-за маленького размера комнаты звукоизолировать не стали, чтобы не уменьшат из без того маленькую комнату. Для звукоизоляции стен планирую использовать ловушки на примере - акустический поролон. Т.е., 100% поставлю поролон "пирамидки" за колонками. Ну и 100% обклею "пирамидкой" дверь комнаты. Напротив колонок стоит очень мягкий диван (не кожанный), который очень сильно поглошает звуковые волны и не дает отразится от задней стены. Это было проверено опытным путем - какой звук был без дивана и с ним.
Вопрос такой как рассчитать или определить в каких местах и какой поролон надо будет крепить на стенах и т.п.?
Так же еще такой момент, обои уже обклеили в комнате. Поэтому если клеить/крепить поролон к стенам, то хотелось бы так, чтобы не испортить обои в дальнейшем. Какие варианты можете предоложить?
Изменено: Андрей Якимов - 03-09-2013 10:00:58
 
 
Добрый день, Андрей! Рассчитать можно только опытным путем профессионалами!!! Здесь порекомендую обратиться в компанию Vicoustic, где все сделают исходя из расположения Вашей комнаты и Ваших предпочтений! http://www.vicoustic.com/
 
 
Цитата
Feliks  пишет:
Добрый день, Андрей! Рассчитать можно только опытным путем профессионалами!!! Здесь порекомендую обратиться в компанию Vicoustic, где все сделают исходя из расположения Вашей комнаты и Ваших предпочтений! http://www.vicoustic.com/
Спасибо за совет, но мне он не подойдет! ( Я живу в глубинке, где с такого рода комнаиями проблемы - их нету, или задирают цены так, что лучше купить на них крузак например )
Поэтому приходиться многое расчитывать самому и заказывать материалы из Москвы.
Сегодня вечером, из дома, выложу фотографии той комнаты. Чтобы было видно что к чему там.
Изменено: Андрей Якимов - 03-09-2013 10:40:34
 
 
Ок, выкладывайте. А то, что я Вам предложил,это не значит, что нужно у них преобретать материал, хотя там есть и не дорогой! Там сделают расчет и предложат лучшее размещение материалов относительно Вашего помещения.
 
 
Цитата
Feliks  пишет:
Ок, выкладывайте. А то, что я Вам предложил,это не значит, что нужно у них преобретать материал, хотя там есть и не дорогой! Там сделают расчет и предложат лучшее размещение материалов относительно Вашего помещения.
Я думаю это дорого будет все. Ведь им же надо будет выезжать на место моего проживания. Или они это как то расчитывают по фотографиям?!
 
 
Вы высылаете фото своей комнаты иописываете, и пишите, что Вы хотите получить от помещения. При Вашей площади 3х4 расчет будет стоить примерно 25 евро. Но это на сайте прям вылезет сумма. После оплаты в течении 2-х недель они предоставляют Вам расчет и свои рекомендации.
http://www.youtube.com/watch?v=CggIq_pcfu0 вот такая коината у них, с помощью которой они детально моделируют Ваше помещение.
 
 
Как и обещал выкладываю фотографии.
Сначало решил выложить фотографии как делался потолок и что в итоге стало :)

Прокладывание новой электропроводки взамен старой алюминевой.



Монтаж минеральных плит






В итоге что получилось с потолком :)


А, это что имеем сейчас с акустикой и стенами
Не обращайте внимания, что саб стоит в углу. Я сего скоро переставлю в другое место. Это пока временное решение.


 
 
На данный момент меня не устраивают верха при прослушивании музыки. Так, как чувствуется что есть отражения от стены.
Сейчас занимаюсь заказом акустического поролона, когда появятся листы у меня буду проводить эксперименты с их расположением. не хотелось бы обклеивать ими всю комнату )))
 
 
Цитата
Андрей Якимов пишет:
На данный момент меня не устраивают верха при прослушивании музыки. Так, как чувствуется что есть отражения от стены.  
Вы прям так все ловко определяете... Точно отражения? Не колонки сами по себе?
Короткое эхо есть в комнате при громком хлопке в ладоши?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Вы прям так все ловко определяете... Точно отражения? Не колонки сами по себе?

Короткое эхо есть в комнате при громком хлопке в ладоши?
Ну, на слух не жалуюсь. К тому же проверял как звучит одна и таже композиция на разных уровнях громкости. С правой стороны, при большем уровне громкости появляется какой-то дискомфорт при прослушивании. Дело в том, что там стоит шкаф и он тоже может "подыгрывать". Вот его боковую стенку я точно обклею поролоном.
Я так понимаю, что лучший вариант будет - накупить разной формы поролона и "играться" с его расположением. Басовые заглушки само собой по углам комнаты поставлю.
Может еще какие варианты и советы предложите?
На счет эха от хлопка - он есть и идет как раз от голой стены.
На счет колонок - не думаю что в них проблемы. Они дали лучший звук из всех тех, что я слушал в магазине. Monitor Audio Silver RX6, неплохие колонки за свои деньги. Нет пределу совершенству, но надо на чем-то остановиться ) Ресивер тоже не самый плохой, даже можно сказать хороший за свои деньги - Pioneer LX75. Да и вопрос не о технике был. Я уже для себя выбрал в свое время ее и очень доволен ею. Просто у меня есть с чем сравнивать - какой звук был до ремонта и после ремонта. И понимаю, что можно двигаться дальше, даже имея такую комнату. При минимальных затратах.
Изменено: Андрей Якимов - 04-09-2013 05:24:13
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)