Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Комната 3х4 и акустический поролон, Как рассчитать куда клеить акустический поролон

 
 
Цитата
Андрей Якимов пишет:
На счет колонок - не думаю что в них проблемы. Они дали лучший звук из всех тех, что я слушал в магазине. Monitor Audio Silver RX6, неплохие колонки за свои деньги.
А вот товарищ жалуется именно на ВЧ у этих колонок:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic75330/
Впрочем, дело вкуса.
Насчет шкафа - там надо не поролон, а вибромат или виброизол или что-то типа того.
Клеить изнутри конечно, а то жутко будет выглядеть.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
А вот товарищ жалуется именно на ВЧ у этих колонок: http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic75330/ Впрочем, дело вкуса. Насчет шкафа - там надо не поролон, а вибромат или виброизол или что-то типа того. Клеить изнутри конечно, а то жутко будет выглядеть.
Опять же тут дело личного вкуса. Не возможно угодить всем и вся.
Почему для начала и хочется сделать помещение более близкое к идеалу, ну хотя бы с минимальными отражениями, ревеберацией и т.д.
К тому же как играют колонки меня больше чем устраивает. Как писал выше, хочется избавиться от отраженного звука, который идет от передней стены и т.д. К тому же ни кто еще не отменял настройку АЧХ и т.п. на ресивере. Но это опять же лучше проводить в комнате близкой к идеалу. Мое ИМХО!
 
 
В тему приведу цитату владельца ОЧЕНЬ дорогой системы:
Хотите фокус? Cами, дома без каких либо материальных затрат?
И так, ..по возможности, попробуйте хотя бы на время (скажем на одну сессию прослушки) расположить акустику по короткой стене комнаты и отодвиньте имеющиеся ас на 2-2,2 метра от передней фронтальной стены на себя.
Расстояние между осями спикеров сделайте (как у меня) примерно 1,75 метра.

Если есть одеяло или плед – прикрепите его на фронтальной стене (обеспечите поглощение для существенной локализации КиЗов) в моём случае это гобеленовое полотно, оно поглощает требуемый спектр.
Боковые стены «оборудуйте» неким рассеивающим оформлением, ломаные поверхности, небольшие щиты, плащёвка, картины, вазы, полки, горшки с цветами и т.п. , (в моём случае это полки с дисками, плащёвый веер, полки и декор-мишура.)

Поудобнее расположитесь в кресле на расстояние 1,4 метра от створа линии кабинетов до уха.
Оси АС выставьте параллельно длинным боковым стенам..(правда в зависимости от характера направленности излучателей - возможно немного придётся сдвинуть их внутрь (сложить), но не более чем на 10-15 градусов (в процессе на слух).
Найдите запись с большим составом исполнителей, оперу, БСО, Камерный оркестр и
ВКЛЮЧАЙТЕ!!!
 
 
Не отрицаю, что любая вещь в комнате может "сыграть" так, что внесет дисбаланс или же наоборот поглотить звуковую волну. Но этот метод не для меня - захламлять и так не большую комнату по площади... Нужные вещи уже расставлены и установлены. Поэтому появилась мысль "поиграть" с поролоном. Кстати уже сделал заказ поролона.
Пока не попробуешь не узнаешь. )
 
 
Цитата
Андрей Якимов пишет:
Так же еще такой момент, обои уже обклеили в комнате. Поэтому если клеить/крепить поролон к стенам, то хотелось бы так, чтобы не испортить обои в дальнейшем. Какие варианты можете предоложить?
Есть легкие складные фото-треноги,например - рекамовские,на них вешается красиво лакированная,легкого дерева рамка,с натянутым ак.поролоном.У треноги можно менять высоту,можно переставлять в любое место и можно сложить и убрать при ненадобности.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
ТС

Многолетний опыт хождения по комнтам отеля Аквариум показал: пирамидки поролоновые БЕСПОЛЕЗНЫ абсолютно !!!!!!!!!!!!

Есть панели Heradesign
Еще новые НЕМЕЦКИЕ звукопоглощающие акустические панели из вспененного меламина
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
ТС

Многолетний опыт хождения по комнтам отеля Аквариум показал: пирамидки поролоновые БЕСПОЛЕЗНЫ абсолютно !!!!!!!!!!!!



Есть панели Heradesign

Еще новые НЕМЕЦКИЕ звукопоглощающие акустические панели из вспененного меламина
Ну вот где ты был раньше?! ) уже заказал малеха панелей, для эсперемента. Ну ладно... если что пушу на звукоизоляцию потолка в коридоре перед тем как делать там натяжной потолок
 
 
В Греции был (Пелопоннес), купался

Подвесной потолок - это такая ОГРОМНАЯ мембрана - короче: ужосужос
Акустич. подвесной потолок (с дырками) - тоже полное г

Подумай 100 раз, но если разве что в коридор и можно в него дверь закрыть
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Подвесной потолок - это такая ОГРОМНАЯ мембрана - короче: ужосужос Акустич. подвесной потолок (с дырками) - тоже полное г  
Откуда такая уверенность, что натяжной акустический потолок это полно Г?!
если сделано с умом то оно того стоит. Могу сказать на своем примере. Что данный потолок вообще ни как не "играет". И с ним стало еще комфортнее слушать музыку. До этого у меня на потолке были обычные плитки, которые пытались гасить отражение, но.... это было совсем не то.
 
 
Цитата
Андрей Якимов пишет:
Откуда такая уверенность, что натяжной акустический потолок это полно Г?!

В Аквариуме наслушались все как это замечательно: сколько чего по углам и стенам не пихать - ничо не помогает
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)