Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Фильмы про путешествия во времени

 
 
«Беглец» (Freejack) 1992г. Замечательная экранизация романа Р. Шекли  Корпорация «Бессмертие».  Даже если бы в фильме ничего не было про время, его необходимо иметь в домашней коллекции.  Чего стоит один актёрский состав: Энтони Хопкинс, Рене Руссо, Эмилио Эстевез, Мик Джаггер (!)  
 
 
на 4.
Что, Ярослав, натурально очень нравится кино про Лолу?  И чем? По мне, так более ерундовый фильм сделать очень сложно.
на 1.
"Патруль времени", "Универсальный солдат".
 
 
Вот с работой разберусь, надо РЕАЛЬНО делать обход своих любимых киноточек. Я и не знал, что на эту тему может быть столько фильмов. Как не спрошу в магазинах, только и рекомендуют: "Машину времени" и "НвБ".

:)))))

Цитата
Мик Джаггер (!)

Вариант не всегда в пользу сюжета:). Помню, "Князь тьмы", "Шокер", "И. ведьмы" из-за связи с артистами теряли свое очарование: "Ну, шас споет..." Главное, чтобы фильм "не выезжал" на звездах из другой области.  Интересно, как в "Беглеце" с этим дело обстоит...

Вопрос ко всем:
По вашему мнению, если в таком фильме происходят военные действия, не теряет ли он в романтике, мистицизме, филосовском посыле, превращаясь в боевик?

   
 
 

Цитата
Вариант не всегда в пользу сюжета
Не в этом случае.

Цитата
Главное, чтобы фильм "не выезжал" на звездах из другой области. Интересно, как в "Беглеце" с этим дело обстоит...
Павел, лучшим ответом на все вопросы будет просмотр фильма. Поверьте, разочарования не будет :)

Цитата
По вашему мнению, если в таком фильме происходят военные действия, не теряет ли он в романтике, мистицизме, филосовском посыле, превращаясь в боевик?
Нужно ещё выяснить, а присутствовали там изначально романтика, мистицизм и философский посыл? :)  Если серьёзно, то хорошее кино никакими боевыми действиями не испортишь. Вот, например, "Апокалипсис" или "Взвод". В том же "Взводе" смотришь совсем не на боевые действия (хотя их предостаточно) - настоящая война идет между Барнсом и Алоизом,  а поле битвы - душа новобранца.
 
 

Цитата
Нужно ещё выяснить, а присутствовали там изначально романтика, мистицизм и философский посыл? :)

Ну а что?

Это, правда, отступление, но меня всегда интересовал вопрос причины и следствия  

Разве у Вас в жизни никогда не возникало щущение "dejа vu"? Что этот момент уже был когда-то? Что все идет по кругу, даже в реальной жизни? Или ситуация, которую хотелось повернуть по-друому? А что если бы?... Еще один момент, и... то есть событие происходит, после того, как ты сделаешь действие. А если начать с исходной точки?
Кто мы, куда идем, и наконец, попытка ответить на вселенский вопрос: WHY?

Когда сценаристы раздвигают рамки этой (не выдуманной) реальности - круто!

Sorry за лирику:)

 
 
на 12. Сергей, когда смотрел в первый раз, очень увлек фильм. Да и женскЫй образ в лице Франки Потенте мне показался очень симпатичным, как внешне, так и по устремлениям -)). В "Прицессе и Воине" она также представляла подобный типаж.
Как бы и помочь способна и без феминистических понтов.
Вообще, очень радует ФП -).

А так вообще мне кажется Тому Тыкверу удается соблюсти грамотный баланс между качественной попсой, и эстеторефлексией, не впадая в излишюю заумь.

Павлел, а "Радиоволну" не искал?
 
 
Еще:
1) 12:05 по полуночи
2) Апокалипсис наших дней (Япония)
Как японских военных забрасывает в средневековую Японию. С танком, катером и, кажется, с вертолетом.
 
 
3) Скользящие -ТВ-сериал
4) Скользящие - кино с Шерилин Фенн из "Перекрестка 2-х лун"
И еще можно припомнить много.
Я такие фильмы тоже люблю, и, когда-то даже список составлял.
 
 
"Новые приключения янки при дворе короля Артура"
Старое (1988) советское кино. Сам не смотрел, но всё равно в тему.
http://www.fandom.ru/about_fan/kino/novye_prikluchenia_yanki.htm
 
 
А вот здесь можно заказать или самому скачать фильмы с адреса http://www.liderdvd.com/?f=dvdvid  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)