Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Фильмы про путешествия во времени

 
 
на1
мне кажется Вы забыли фильм Данелии "Киндза-за" , а также "Город Зеро"
 
 
Филадельфийский эксперимент
31 июня (СССР)
 
 
На 17.
Подскажите поподробнее про фильм  Апокалипсис наших дней (Япония)
"Как японских военных забрасывает в средневековую Японию. С танком, катером и, кажется, с вертолетом.
ищу его уже давно и где его можно купить.
 
 
Ага. А ещё забыли "Гостью из Будущего" :-)
 
 
Слушайте люди, Почти все классные фильмы можно скачать или купить тут  http://www.liderdvd.com/?f=Ringof1
 
 
Может уже кто и писал, но я не увидел. Мне очень понравился фильм "Пришельцы"  ("Just Visiting"), 2 серии как минимум.
 
 
Японскому фильму про попавших в средневековую Японию современных японских солдат, если я не ошибаюсь лет эдак 20, может меньше. Назывался он тогда "Провал во времени". Шел на одном из Московских кинофестивалей. Но я его смотрел по телевизору, но уже очень давно (лет 7-8 назад). Смысл в том, что около роты современных сил самообороны Японии попадают в средневековье той же Японии, в век наверное 14-15. У них дейстивтельно есть техника, точно помню про БТР и БМП, кажется вертолет. Суть в том, что им приходится сражаться с их собственными предками, которые естественно вооружены луками, мечами и т.д. Против БТР тогдашние японцы вырывают волчьи ямы. Вообщем смекалистый народ. Конец грустный для современных японских вояк. Их все-таки предки уничтожают своим допотопным оружием. Вообщем, забавно.
 
 
Цитата
а также "Город Зеро"

Посмотрел с удовольствием. Напрашиваются параллели с "Зеркалом для героя"- сняты в одно время, и идея в них одна - ломка ценностей в обществе. Но разные. "Зеркало для героя" - две реальности, логичный сюжет, озарения. "Город Зеро" - место, которого нет, традиции театра абсурда, прозрение героя так и не наступает. С учетом этих факторов в коллекцию вписывается очень удачно, иначе может показаться "сырым". ОТличный актерский состав.

Поиски во времени (Time Quest, с Брюсом Кэмпбэлом) - полный отстой, не рекомендую.
 
 
Посмотрел "Эффект бабочки" и решил поднять темку :)
Наверное именно этот фильм имел ввиду Ярослав в №5. Но к Бредберри он никакого отношения не имеет, если только посыл - даже незначительное изменение прошлого может вызвать необратимые изменения настоящего. Ладно, отвлёкся :)
Я мог бы назвать фильм "потрясающим", но до этого уже видел "Лолу", так что назовём его просто "отличным". Тем более, что игры со временем здесь причудливо переплетены с мировосприятием психопата. Ну чем не сюжет для Филиппа Дика? :)))
Вообще, интересно, а в чём причина любви зрителя/читателя к персонажам - шизоидам? Возможно, видя на экране НАСТОЛЬКО больных разумом, люди начинают верить, что у них-то самих всё ОК. Терапия, своего рода.

А не создать ли ветку - "Фильмы про психопатов-шизоидов". Интересная, должно быть получилась бы подборочка ;-)
 
 
Сергей, а ты видел Donnie Darko , фильм очень замечательный и где то в тему ...
А вот в тему времени или психов решать каждому.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)