Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 121 След.

Киновопросы Дмитрию Дмитрию

 
 
"Шествие золотых зверей"
http://www.youtube.com/watch?v=PS-Ysy1NYBo
Чем примечателен этот фильм для меня. Мы с моей тогдашней подружкой (нам было по 9 лет) и моим дедушкой пошли на него в кино. Ну и там как бы была любовная сцена, на которую мы запали. Вернувшись домой, дедушка стал готовить обед на кухне, а мы пошли ко мне в комнату, чтобы ВОПЛОТИТЬ увиденное на экране. Полуразделись, легли в ПОСТЕЛЬ и стали целовать друг друга. Ну и дело бы далеко зашло, если б я вовремя не вспомнил, что в любую минуту дверь может открыть дедушка, чтобы позвать обедать. Основная установка была: давай как там делать, как в кино. Я вот сейчас так думаю, что советское кино, конечно, огромную воспитательную функцию несло. Причём, именно как искусство, а не как отдел пропаганды. И вот эта вот ПОСТЕЛЬНАЯ история лишнее тому подтверждение.
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Никакая это не "суета". Я ненавижу смотреть фильмы на мониторе компьютера. В таком случае, постоянная закачка фильмов в немеренных количествах и хранение их месяцами в компьютере из-за того, что просто времени не хватает, это не меньшая СУЕТА, а в моём понимании, так вообще ещё большая, что-то навроде интернет-зависимости, только с другой стороны как бы.
Ну да,ну и что... Люди бывают разные,ты вот перманентно какие то там ремонты делаешь,окна меняешь,ещё чего то там,а я терпеть не могу никаких изменений в квартире. Моя жена недавно ВСЮ кухню переоборудовала(ну не она лично,там рабочие какие то без конца приходили,полы выпрямляли,стягивали чего то там,трубы какие то меняли,мойки,фигойки...),так я все эти дни прям выбит из колеи был,меня всё это в какой то полный дискомфорт погружает,выбивает из колеи,и вот вроде бы всё значительно лучше стало,а меня не особо и радует,из за перенесённого стресса. К чему это я? Да к тому,что телевизор этот стоит 12 лет,показывает,мне НРАВИТСЯ,вот когда он ГАКНЕТСЯ,тогда я куплю в пол стены плазму,а пока мой телевизор сони НЕкитайской сборки,самого большого размера на тот момент(был какой то европейский ТВ,примерно на 2-3 см.(в дюймах не помню)побольше,но там цена в пропасть отличалась)работает,изображение отличное,мне лучше НЕ НУЖНО,менять не хочу. Ну а кино то да,чем больше экран,тем лучше смотреть,но как то к монитору я привык,могу конечно спеца пригласить и он сделает чтобы изображение от компа на ТВ шло,как это и было у меня раньше,на старом компе,но пока нет у меня желания,не знаю почему,нет и всё тут и ДВД желания искать нет,хватит того,что я ВСЮ ЖИЗНЬ винил этот долбанный искал,теперь за двд бегать,нет уж,хватит СУЕТЫ. Но это для меня лично,а твой способ просмотра кино я понимаю и уважаю,кстати,просто вот НЕ ДОРОС я до этого.
Who gives a shit
 
 
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
Люди бывают разные,ты вот перманентно какие то там ремонты делаешь,окна меняешь,ещё чего то там,а я терпеть не могу никаких изменений в квартире
Да не делаю я никаких ремонтов. А с окнами так получилось, что я их поставил, а оказалось, что это ПОЛНОЕ ГОВНО, которое попросту НЕЛЬЗЯ ставить в наши квартиры, которые проектировались по другому, а не как новодел сейчас строят, где уже заранее предусмотрены всякие там вытяжки и прочее, уже с учётом стеклопакетов. Собственно, и в Германии (откуда вся эта зараза к нам и пришла) тоже изначально всё спроектировано с учётом всей это хрени. Поэтому и пришлось по-новой искать окна старого образца (то есть, деревянные и не пакеты), да и то, балконную дверь с прилегающим к ней окном мне не удалось найти, на той фирме, что мне делала, банально станка не оказалось под балконную дверь. Сейчас в Москве никто уже не делает обычные окна, это я случайно нашёл, люди там для дачи себе заказывали, ну и выяснилось, что они и для квартир по ГОСТу ещё могут сделать (пока ещё). А так, это только в провинции где-нибудь фирмы остались, в крупных городах уже всё, трындец. Да и Лужков со своей женой ПОЛНОСТЬЮ контролируют рынок стеклопакетов, он им принадлежит на 80-85%. Для меня эти окна оказались СИЛЬНЕЙШИМ стрессом. Жить с ними НЕВОЗМОЖНО ВООБЩЕ. А тут ещё одна НОВИНКА! Счётчик на воду, сссука!!! Да, меньше в три раза стал платить, только вот одна загогулина: в ванной комнате пришлось наращивание делать (ну как бы счётчик этот не в стояк под плиты, а снаружи выводить пришлось), ну и ТРИ месяца уже вода грязная сливается, не знаю, чего с этим делать. То есть, она накапливается в течении двух-трёх часов (горячая именно), открываешь кран, сначала чистая идёт, потом несколько секунд грязная (ржавая такая), потом опять нормально всё. И так три месяца. Этот (мудак!!) приходил, чой-та там чистил, колдовал, НИЧЕГО не помогает, вот как поставили, ПОСТОЯННО идёт СЛИВ. Я уже и другого человека вызывал (ЯШУ), он так пришёл, посмотрел НА ВОДУ, на трубы, на СЧЁТЧИК и сказал, что это ВРЕМЕННЫЙ эффект, типа переходник этот (как-то он там по-другому называется, забыл уже, ну короче такая же труба к трубе) новый, там внутри краска какая-то отходит, он там якобы промасленный, ну и со врменем это пройдёт... КОГДА пройдёт, ЧЕГО пройдёт... Он приходил 2,5 месяца назад (ЯША этот), ну и вот со времени его прихода ничего не прошло. Так всё и сливается. А этот (который ставил) вообще с себя отвественность снял. Типа, всё нормально, всё зашибись. Брал время подумать, посоветоваться с "ребятами". Кончилось тем, что НИЧЕГО не надумал, всё должно быть нормально.
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Я уже и другого человека вызывал (ЯШУ),

Судя по имени,если заплатить,то по идее,должен сделать. Вообще то про эти счётчики я от многих слышал,никто не жаловался,у тебя исключительный случай какой то,если бы я оказался в такой ситуации,и переборов лень и прочие преграды,поставил счётчик и он бы истекал дерьмом,то стопудово я бы сначала ХАЙ поднял(НЕВАЖНО кто это ставил),потом бы других бы пригласил,предварительно поставив им задачу,С УЧЁТОМ ОШИБОК ИХ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ,ну а если они что то там стали бы сомневаться,ЛИЧНО бы уничтожил этот счётчик,и всё стало бы как прежде. Я ещё знаю,что счётчики на электроэнергию ставят,ну не такие как стоят,а какие то типа более "продвинутые",ну или я напутал опять что то,на что то ещё другое счётчики ставят...,как же меня достал этот технический "прогресс".
Who gives a shit
 
 
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
Судя по имени,если заплатить,то по идее,должен сделать
Ну да, на ЯШУ вся надежда. Он единственный человек из всех приходивших (был ещё третий), который выдвинул именно эту версию. Причём, он никакого отношения к установке вообще не имел. Просто пришёл, посмотрел, сказал и ушёл. Думаю, что надо его приглашать и, наверное, там придёться какую-то новую трубу ставить или ещё чего кардинальное. НИКТО кроме него даже не заикался о такой версии. Но, честно говоря, и его версия как-то под вопросом. Мне уже три месяца приходится 10 секунд подождать, пока вода сольётся, чтобы умыться. Учитывая мою тягу к болезненной стерильности, мне на эту ржавую воду часто приходится смотреть. А он говорил, что это скоро пройдёт (2,5 месяца с момента его прихода прошло, 3 месяца с установки). Причём, на кухне всё нормально. Но там и наращивание не делали.
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
как же меня достал этот технический "прогресс".
Вот именно поэтому я не тороплюсь ни с какими ремонтами, покупками хай-фай систем (это вообще нонсенс!) и прочим говном. Не знаешь, что теперь от этого говна ожидать. Я ещё был удивлён, когда мне шкафчики на заказ и новый компьютерный стол по эскизам качественно сделали. До сих пор не верится, настолько меня "технический прогресс" вымотал.
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Я ещё был удивлён, когда мне шкафчики на заказ и новый компьютерный стол по эскизам качественно сделали
Меня бы на это не хватило,1000%. Мне встроенные стенные шкафы в моей комнате ЖИТЬ МЕШАЮТ,можно сказать,но я как подумаю,что это всё нужно как то там переоборудовать,на меня такая лень с депрессухой наваливаются,что всё это в какую то невыполнимую мечту превращается,типа там космонавтом стать или балеруном.
Ну а компьютерный столик(маленький) на колёсиках я в ближайшем мебельном магазинчике взял,компактный такой,ездит туда-сюда,один раз уже колесо развалилось,тесть поменял,а так нормально.

Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
До сих пор не верится, настолько меня "технический прогресс" вымотал.
Мне в прошлом году сотрудники на день рождения подарили принтер,я долго отбивался,говорил,что он мне не нужен,да куда там,пришлось домой привезти,а через пару месяцев обратно на работу,его там хоть есть куда поставить,есть кому подключить. Дальше,больше. Прошёл год,и уже на этот день рождения дарят сотрудники мне цветной сканер,я опять им про то,что места нет,не знаю что с ним делать,чего там мне сканировать,ну раз уж купили...,только на этот раз не потащил я его домой,а сразу попросил его на работе установить,пускай сканируют чего то там.Вот такой вот технический прогресс,хотя скайп оказался мне необходим,кстати.
Ну а ЯША,думаю именно он всё сделает,только к нему подход нужен,объяснить ему нужно про болезненную стерильность,денег посулить,всё такое.
Who gives a shit
 
 
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
Меня бы на это не хватило,1000%. Мне встроенные стенные шкафы в моей комнате ЖИТЬ МЕШАЮТ,можно сказать,но я как подумаю,что это всё нужно как то там переоборудовать,на меня такая лень с депрессухой наваливаются,что всё это в какую то невыполнимую мечту превращается,типа там космонавтом стать или балеруном
Речь идёт не о встроенных шкафах. Их-то я сам не решаюсь пока заказывать, хотя тот человек сделал эскиз (причём, с учётом размещения в нише раздельной хай-фай-системы!!). Речь идёт просто о шкафчиках. Один такой низенький, для ксерокса, принтера, ну и внизу с дверцами. Компьютерный стол (не в привычном смысле, а нормальный такой стол, отличие только в том, что сделана ниша для компьютера). Ну и побольше шкаф (для книг и документов) в другую комнату. А вот как раз на стенку мебельную, вот на что он эскиз дополнительный рисовал (часа два мы бились с ним над этим рисунком, постоянно заново рисовали), вот это как раз для меня тоже из области "балеруном стать", так как банально НЕРВОВ на это нет сейчас, так как под эту стенку нужно ремонт в комнате кардинальный делать (новый ковралин перекладывать, окна штукатурить, так как после их установки там же ведь всё ещё не покрашено и не заштукатурено, чтоб нормально выглядело, остались всякие трещины), ну и до кучи обои менять, потолок белить и ещё что-то, не могу уже вспомнить.
Цитата
Всегда Ваш Гeтинбэтa пишет:
Ну а ЯША,думаю именно он всё сделает,только к нему подход нужен,объяснить ему нужно про болезненную стерильность,денег посулить,всё такое
Кстати, ЯША из всех самый нормальный (в плане разговора) оказался. Ну то есть как-то чувствуется, что человек не дегенерат. А так-то да, скажу, пусть хоть что делает, лишь бы эта вода ржавая больше не сливалась. Пусть хоть заново вообще всё переделывает. А с тем (установщиком) бесполезно уже разговаривать.
Вообще, что-то не везёт мне в последнее время :cry:  :cry:
 
 
Отдельная тема в советском кино. СКАЗКИ и фильмы для детей со сказочно-приключенческим уклоном.

Самые лучшие (галлюциногенные):

АВТОМОБИЛЬ, СКРИПКА И СОБАКА КЛЯКСА
http://www.youtube.com/watch?v=Zngh-Dh4pEg

АЙБОЛИТ-66
http://www.youtube.com/watch?v=oKvwyYEyxYA

БЛИСТАЮЩИЙ МИР
http://www.youtube.com/watch?v=A8NLYq--mPc

ВАСИЛИЙ БУСЛАЕВ
http://www.youtube.com/watch?v=DSirWOXWIDU

ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ
http://www.youtube.com/watch?v=fPlLX4O56Vo

И ВОТ ПРИШЕЛ БУМБО...
http://www.youtube.com/watch?v=h0yzgpo4EcQ

И ЕЩЕ ОДНА НОЧЬ ШАХЕРЕЗАДЫ...
http://www.youtube.com/watch?v=VQsxBQfxGOU

КАПИТАН "ПИЛИГРИМА"
http://www.youtube.com/watch?v=n1i2s9HszCU

ОСЛИНАЯ ШКУРА
http://www.youtube.com/watch?v=BfZD7UEaFw0

РАЗ, ДВА - ГОРЕ НЕ БЕДА!
http://www.youtube.com/watch?v=OxAZgl6r0hk

СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ
http://www.youtube.com/watch?v=1E_HsNBdQFk

СКАЗКА ПРО ВЛЮБЛЕННОГО МАЛЯРА
http://tv.akado.ru/video/skazka_pro_vlyublennogo_malyara.html

СЛЕДОПЫТ
http://www.youtube.com/watch?v=Y9ifR3qhxmA

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
http://www.youtube.com/watch?v=G13HLV6VYD4

ТРИ ТОЛСТЯКА
http://www.youtube.com/watch?v=f-HUy5mgAEM

ЧЕРНАЯ СТРЕЛА
http://www.youtube.com/watch?v=GJeLDTp_Cgw

К сожалению, не нашёл отрывков из самых последних качественных сказок - НА ПОМОЩЬ, БРАТЦЫ! и ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ.
НА ПОМОЩЬ, БРАТЦЫ! это вообще знаковое кино, поставившее жирную точку в этом жанре. Там и галлюциногены, и впервые в детской сказке обилие эротики, из-за чего она как бы перестаёт быть детской (мол, все свободны, сказки закончились, дадим дорогу голым бабам, наконец-то, хватит грезить уже, да и вообще Эра Сатанизма скоро).
Фото из фильма:
http://images.yandex.ru/search?p=10&ed=1&text=%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89­%D1%8C%20%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%86%D1%8B&spsite=www.eg.ru&img_url=www.eg.ru%2Fupimg%2Fphoto%2F43870.jpg&rpt=simage
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
НА ПОМОЩЬ, БРАТЦЫ!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=813985


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2228817



ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7536/annot/

По сказкам у Московицы,на которую Брондислав ссылку дал,было про детские фильмы:
http://moskovitza.livejournal.com/21582.html,вот последние строки оттуда:
<<В свою 10-ку лучших детских фильмов я старалась отобрать те картины, за которые не будет стыдно перед детьми после совместного просмотра. И пусть дешевая кино-стряпня останется уделом кидалтов. Именно о них с горечью говорил дядя Вася в «Судьбе барабанщика»: "Смотри, Яков, на этого человека. Беспечного, нерадивого и легкомысленного. И это наша молодежь, наше светлое будущее. За это ли, не говорю о себе, а спрашиваю тебя, старик Яков, боролся ты и страдал, звенел кандалами и взвивал чапаевскую саблю, а когда было нужно, то шел, не содрогаясь, на эшафот?".>>

Вот ещё по описаниям из этого раздела я ещё что то скачал:
http://moskovitza.livejournal.com/20614.html
Who gives a shit
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Вообще, что-то не везёт мне в последнее время
Что характерно,ты не одинок,и...,не надо об этом,на ТОМ свете повезёт. :idea:
Who gives a shit
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 121 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)