Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Остров проклятых

 
 

Цитата
Вроде ведь в Panavision стоят анаморфные линзы?
Ими сейчас очень редко пользуются. Все крупные блокбастеры (за редким исключением) снимают на Super 35 на том же Panavision. Я уж не говорю про более дешёвые фильмы, многие из которых снимают с каше-маской. Как это не парадоксально, но почти всю анаморфотную оптику поставляют только две фирмы на весь мировой кинематограф - это Panavision и наша питерская "Оптика-Элит". Даже "Звёздные войны" (фильм 1999 года) снимали на "Оптику-Элит". По сути, анаморф сейчас практически не востребован и его ждёт участь 70 мм плёнки.
Цитата
а с них - здешние на отечественной говнопленке
Отечественной киноплёнки давно не существует. Украинская Свема уже давным-давно пытается продать свои территории или сдать под офисы. Тасма выпускает чб аэрофотоплёнку, но, боюсь, что у них даже не осталось оборудования для перфорирования этой плёнки для кино. Плёнка эта, кстати, крута, в советские времена её выпускали по оборонному заказу (для съёмок из космоса, к примеру, где нужно было очень высокое разрешение, чувствительность). У нас на эту плёнку умудрились снять фильм "Мольба". Больше, по-моему, её никому не давали, требовалось специальное разрешение Госкино. Мне кажется, Тасма и сейчас её не просто так выпускает. Бывшая ГДР-овская ORWO выпускает киноплёнку, но только чб. Насколько я знаю, на эту плёнку печатался фильм "Чеховские мотивы" К.Муратовой. И это всё, что осталось от "отечественной плёнки". Копии сейчас печатают, как правило, на Fuji.
 
 
/В этих миллиметрах однажды вместо звука вылез жуткий сабвуферный гул минуты на три, и картинка там почему-то всегда темная (экономят электричество видать), все остальные кинотеатры - тоже говно.

Простите, а что у вас не говно? Кинотеатры говно, блю-рэи говно...)))
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
Всё вокруг говно.
ВСЁ.
Ну хоть что-то есть не говно? Если его так мало, то и напрягаться не придёться. Итак: что НЕ говно? Только не стирай.
 
 
Я, между прочим, жду ответа.
 
 

Цитата
Сами же видите: даже то, что было когда-то не-говном, со временем становится говном (те же фильмы, диски, это сайт итд).
Да вот хотел узнать, что конкретно, в этот момент, ещё не говно? Только не стирай, а то мне записывать придёться.
 
 
Молчишь?!
 
 
А я ждал.
 
 
Крымский марочный портвейн, пока что ещё не говно, а у Скорцезе мне Мыс страха больше покатил.
 
 
актеры хорошие, режиссер хороший - фильм скучный...
 
 
Фильм хорош всем кроме слабой интриги - уже на 30 минуте все более менее становится предсказуемым. Как следствие финальный твист уже не твист вовсе, что портит впечатление.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)