Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вий, Везувий и биомасса, свежие впечатления не о кино

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
А то уже со всех сторон слышен праведный вой "критиков".  
угу. Тоже жду этого события и пойду. Критиков по данному поводу не читала и не стану - они вряд ли когда-то читали Стургацких, им, как обычно, википедия помогает. Это всегда очень просто определить - кто в теме, а кто на википедии.
 
 
А вообще, кстати, есть ли где-то какие-то сайты или форумы о кино, которым можно доверять? Ну хотя бы на уровне нашего хайфая - в вопросах про хайфай  :) . Потому что из того, что просматривается, читать нельзя ничего - ни положительные рецензии, ни отрицательные, это все просто бред. От людей, которым нельзя давать в руки "перо рецензента", но они берут его сами и засовывают себе... в попу. Хотелось бы иметь для справки хоть относительно умеренный сайт с относительно адекватными рецензиями. Или это - фантастика, сынок?  :)
 
 
Дык и
Цитата
просто Моргот пишет:

Извините, что тут - не про Ларса фон Триера, но и тема не о нем.
Дык и я тоже не супер пупер кинокритик:)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Хотелось бы иметь для справки хоть относительно умеренный сайт с относительно адекватными рецензиями. Или это - фантастика, сынок?    

На проф. сайтах сплошь проплаченные рецензии или выплески недоумков.
Единственные кинокритики, которых очень уважаю это Кирилл Разлогов и Сергей Кудрявцев. Но я не знаю, где они публикуются. Искать надо.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
На проф. сайтах сплошь проплаченные рецензии или выплески недоумков.  
ну с недоумками понятно - они просто привыкли пейсать в интернетах, потому что так требует их субкультура. Не пишешь - не существуешь. А вот с проплаченностью как-то неясно. Кому и зачем надо опускать какие-то фильмы нарочно? От этого какая может быть прибыль? Цель же должна быть... Или все гораздо проще, как бывает и в нашей второсортной аудиопрессе - журналисту на ставке заказали очередной обзор фильма, а он и и так гонит на потоке, и ему давно это все опостылело. Поэтому фильмы он, в общем-то, не смотрит (как некоторые горе-наши свои аппараты на тестах вообще не слушают), а пишет просто что в голову взбредет или что смог перевести с айэмдэбила и пр? Но в таких случаях профессиональной халтуры обычно принято хвалить, а не ругать :). Раз уж ты не слышал и не видел - лучше написать хорошо, чем плохо. Странно это все  :хu:
 
 
К вопросу о задаваемом тоне - очень поучительно наблюдать, как формируется "общественное мнение". Если застрельная рецензия на фильм - разгромно-отрицательная, на нее в большинстве случаев подтягиваются только согласные. В дальнейшем они это копируют, пересказывают своими словами и растаскивают по своим норкам, бложегам и ленточкам. Несогласные предпочитают помалкивать в тряпочку. Но, если все же найдется один безбашенный несогласный, который напишет, что ему все понравилось, ТУТ ЖЕ найдутся два десятка тех, кому тоже понравилось. Они молчали двое суток или неделю, пока шло обсуждение и обсирание, и они появились только тогда, когда кто-то осмелился первым высказаться против  :) . Они все - анонимы, неизвестно откуда, за своими мониторами, они не на площади и не под прицелами. Но даже в такой среде они боятся высказываться против - им нужен инициатор. Вот не биомасса ли :).
 
 
Я имел ввиду проплаченные положительные рецензии. Зайдите на http://www.afisha.ru/. Очень забавненько там.
Изменено: novac08 - 26-02-2014 18:07:56
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
айдите на http://www.afisha.ru/. Очень забавненько там.
да... забавненько. Вот тут я сразу скажу, что это - именно то, о чем я говорила. Профессиональная (??) халтура, работа по принуждению, потому что человек на ставке. Он не смотрел фильм и не будет, но от него требуется высказаться и выдать анонс. Про те же Помпеи: "Хорошего кино от Андерсена традиционно ожидать не следует, но веселого и по-своему остроумного - вполне". Абзац. Веселое и по-своему остроумное кино про то, как взорвался Везувий и похоронил целый город? Иногда реально лучше жевать, чем говорить. И почему Кассия стала Флавией? А потому, что где-то какой-то горе-рецензент уже однажды назвал ее Флавией (см. выше про короткую программу Сотниковой и Липницкой, и не думайте, что это - просто хохма :)). Остальные горе-рецензенты классом еще ниже приняли Флавию на вооружение. Какая, нахрен, разница - Кассия-Флавия-Октавия (еще Шкоду можно вспомнить). Майло тоже не повезло - на некоторых сайтах он стал Мило, что еще терпимо, а вот на других - уже Милоном, что хуже :). Скоро и Муфлоном станет - отчего ж нет. Кассию еще кое-где называют "помпейской принцессой" (надо полагать, что в Помпеях правила королевская династия). А вот на показательных выступлениях фигуристов перед закрытием Олимпиады комментатор перевел "kazakh warriors" как "казахские рыцари". Знамо дело, в древнем Казахстане регулярно по степям рассекали рыцари в доспехах. Это, товарищи, общий культурный уровень. Принцессы древнего Рима, казахские рыцари и Октавии-шкоды.

Вполне понятно, что это вызывает брезгливость, как любая халтура. Вопрос только, куда от нее деваться, когда кругом так  :nl:
 
 
Явление интернациональное, к сожалению. Общее снижение уровня обязательного образования ведет к снижению уровня запроса на информацию.

Ну и если с утра до вечера по телевизору показывать голую жопу с бакенбардами, она постепенно станет культурным ориентиром.
 
 
Моргот, да вам отпуск нужен. За границей ( чем дальше - тем лучше ) и без вай-фая
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)