Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вий, Везувий и биомасса, свежие впечатления не о кино

 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
но если он действительно не нравится тогда как быть  
А что нравится? :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я когда смотрел "Солярис" Тарковского, лет эдак в 16-18, уже тогда протащился от этого фильма. И ничего такого артхаусного в нём я не заметил. По мне так, отличная научная фантастика, с мурашками по спине :)
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
не знаю как по задумке,хоть я его и смотрел три раза. фильм не очень
ну, его достаточно сильно искалечил его собственный режиссер, в угоду динамичности сюжета и попытке скрестить ежа и ужа - историю о происхождении человечества и страшилку в стиле "Чужих"  :) . В результате, как несложно догадаться, выжила только линия чужих и еще чужее... А сюжет в целом подвис (не провис, а подвис, потому что образовалось многовато пустот). Хотя на фоне всего современного даже в таком виде он смотрится нормально. Дело не в нем, а в его критиках  :) .
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
но если он действительно не нравится тогда как быть  
не смотреть. Зачем организм насиловать. Я вот удивляюсь на ненавистников Толкиена, которые плачут, колются, но из принципа жрут пятисерийный кактус на тему :). Смотрели бы что-то другое, по своим симпатиям... Так нет.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Общее снижение уровня обязательного образования ведет к снижению уровня запроса на информацию.  
значит, мы в тупике. Потому что в этой системе с обратной связью все будет только нарастать, стимулируя пассы и отклики. И в конце концов люди, которые после выхода из кинотеатра способны вспомнить имена героев и более-менее пересказать сюжет, станут не нужны  :) . И не только в кинотеатрах и на киносайтах - нигде. Зачем тогда наше образование и какие-то навыки по накоплению информации... когда нас энтропия так стремительно размывает.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
смотрим Джорджа Мартина      

А хто это?:)
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
из последних фильмов что смотрел Облачный атлас  
манерный фильмец  :) . Хотя последняя линия - про постапокалиптическое общество - у них получилась неплохо. И про продюсера в психушке для престарелых  :) . Но вместе это все-таки не очень сложилось, наверное, потому, что все сюжеты должна была бы объединить гениальная музыка. А гениальную музыку придумывают только гениальные люди, и в реале их не так много, как в фильмах. Поэтому музыки не было, и фильм в целом не запел... хотя я не настаиваю на своем мнении, просто мне он не показался таким целостным, каким явно замышлялся. Биомасса, кстати, фильм восприняла неплохо. Что автоматически не означает, что он плохой  :) .
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Песнь Льда и Огня неплохой цикл фентези написал
Редкий пример, когда экранизация значительно сильнее "книги".
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
потом прочел написанный на данный момент цикл
Понос это словесный, а не литература:
"Увидел..., сказал..., сделал..., пошел..."
Идиотское описание событийного ряда без какой-либо идеи...
Хотя, наверное, для сценария - то, что нужно.
Изменено: Алексей Алексеев - 27-02-2014 18:50:13
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Толкиен - литература. Причем очень высокого качества  :) . Хотя для фэнтези это скорее исключение, нежели правило. Перумов - литература. Стругацкие, Лем, Саймак, Бредбери и еще два десятка уважаемых имен. Ну мы про фантастику говорим  :)
 
 
Может быть я не те фильмы смотрю, но как мне кажется, в половине случаев, современное кино - весьма плачевное зрелище. Взять хотя бы для примера римейки "Вспомнить все" и "Робокоп".

А недавно, искал фильм Бориса Карлоффа "Black  Sabbath" про который многократно читал в материалах про одноименный ВИА из англицкого города Бирмингема, и честно говоря, подсел на европейский кинематограф 50-60 годов. Интересен еще тот факт, что в те, уже старо-дремучие времена, качество изображения было весьма высоким,  и как мне думается, повыше многих современных фильмов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)