Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

HDI Show 2007

 
 

Цитата
Неужели у вас винтаж играет так же или хуже?
Может.. расскажете, что играет у вас? Для затравки..
Если у вас играет так, как играли Грифоны..,  о чём можно говорить вообще?
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Цитата
Ну опишите, плз, кто-нибудь эту комнату!
Да уже ж рассказали. Сам Ларс + Денон универсал на подаче (3930 - вроде бы) + усь (не обратил внимания какой…) + Рэйнджеры САшные + плюс коблы топовые НО…  
Если учесть, что Денон «мутноват», как источник.. звук был оч хорошего хайфайного уровня.
Многим такого звука не удалось и на хайэнде скостромить..  

Но о звуке "там" уже много раз писано.. Трудно по тамошнему звуку оценивать аппаратуру, включая и Грифон, и Рэйнджеры...  и Вестлэйки.. и что угодно.

Нордоста порвать не удалось, если ты об этом…  Но и опозориться с треском – тоже.  Ларс даже презент вручил.. за настойчивость(???)..  претенденту.  



Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 

Цитата
Ну, самый гробик из всех гробиков, это ELAC Dolce Vita..

Вероятно, это дизайнерская аллюзия на фразу: "Вместе до гроба!"
 
 
293
и это все? а почему тогда так много шума вокург комнаты Ларса?

Цитата
Нордоста порвать не удалось, если ты об этом
нет. про это я знаю.

Цитата
Но и опозориться с треском – тоже
да в области шнурков опозориться трудно. даже с хамами не опозоришься на более или менее приличной системе. поэтому тоже не о о том. что кроме шнурков демонстрировали еще?

Цитата
Ларс даже презент вручил.. за настойчивость(???).. претенденту.
задобрил он.. подлизался.. к опасному конкуренту :))
 
 
:)) Ну, походу, наслаждаться музыкой и жизнью можно и не имея такие Грифоны...
А вот на форуме таких, наверно, действительно нет... Разве что, в разделе "Музыка"...
 
 

Цитата
Ну, походу, наслаждаться музыкой и жизнью можно и не имея такие Грифоны
Совершенно верно! Не в Грифонах счастье.
 
 
296-297

Это не совсем так.

К примеру, я доволен звуком системы и не пылаю желанием что либо менять.

Нужны отсутствующие компоненты, но покупать их, опираясь на чье либо субъективное мнение, неправильно. На  выставке мне не удалось услышать что-либо, способное захватить воображение.  

На сегодняшний день, лично для меня форумы, в частности хай-фай.ру, это общение с интересными людьми на различные темы, которые не всплывают в личной переписке.

А для кого-то способ выяснить отношения и снять, таким образом, стресс офисной жизни.

Вот если человек постоянно меняет компоненты, это феномен психологического свойства, или коллекционирование, такой человек не остановится, пусть даже реализует модель максимально близкую к живому звучанию.

У железок хай-файных души нет. На рояле, что ли, научится играть? У него тоже нет, но как далеко заходишь с реализацией живого звука в домашних условиях!
 
 
Цитата
Людям, у которых играет дома так же, как те грифоны, на форуме делать абсолютно нехрена.
Да, их место на митяге, в поисках очередного миди(мини)-центра...  Я не говорю о нераскрытом (возможном и даже вероятном) потенциале Грифонов..  Просто там оно не играло. Или играло никак - дааалеко не на их цену..
А если кому-то понравилось - я не виноват. :)))


Цитата
Ну, походу, наслаждаться музыкой и жизнью можно и не имея такие Грифоны...
Наслаждаться музыкой, в принципе, можно имея автомобиль со встроенной в него магнитолкой...  :))
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
>> Наслаждаться музыкой, в принципе, можно имея автомобиль со встроенной в него магнитолкой... :))

Это точно! Как-то лет 5-6 назад, приехал мой друг ко мне на дачу на майские... Как положено, по 50-100г приняли...
Прохладно, сели в машину, врубили Файербол  ДипПерпла... ВАУ!!! Так проняло, слов нет!  
 
 

Цитата
Просто там оно не играло. Или играло никак - дааалеко не на их цену..

Меня вот тоже не впечатлило. Кто-то, правда, говорил, что именно в субботу днем они не играли, зато играли в пятницу. Это напомнило двухлетней давности историю, когда чуть ли не в той же самой комнате стоявшие Монтаны по слухам не играли с утра, зато к вечеру становились волшебными. Влияние времени суток для меня намного более эзотерично, чем кабели и квантовая коробочка, но....люди уважаемые и про Монтаны, и про Грифоны говорили это на полном серьезе. То, что я слышал на Грифонах, звучало фундаментально и дорого, но был небольшой напряг на высоких (резкость) и сильное прилипание к колонкам.

Комната Ларса поразила не абсолютностью - звук на комплекте со Страдивари мне понравился намного сильней, а именно тем, что по идее это вообще не должно было прилично звучать, а оно было очень прилично, примерно так, как описал Константин. Именно это и дало повод задуматься, почему. То ли опыт Ларса по расстановке аппаратуры, то ли многокилоуешные кабеля (которые вряд ли кто-то купит), то ли квантовые коробочки (их было 2 - к одной была подключена система, другая была просто включена в сеть).

Различия при замене кабеля Леонида на валхаллу были, но незначительные на мой взгляд. Однако если допустить, что кабели влияют (как и квантовая коробочка), то сравнение было не очень корректным: 2 коробочки + 2 сетевика валхалла + межблочник валхалла + акустическая валхалла против 2 коробочки + 2 сетевика валхалла + нейтральный кабель + акустическая валхалла. Гораздо забавней было бы сравнить коробочки + валхалла против нейтральных кабелей без коробочек. Именно в таком сравнении можно было бы понять, дают ли потраченные 20 с лишним тысяч зеленых на весь этот антураж что-то в сравнении с творением Леонида либо эффект минимален.

То же, что услышал: валхалла против леонида, для меня было двояким, несмотря на то, что сам Ларс покачивал головой и говорил, что его детище гораздо круче: с валхаллой,  на мой взгляд, были более фундаментальные напористые низы, с нейтральным более четкий верх.  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)