Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

HDI Show 2007

 
 

[quote] Кто-то, правда, говорил, что именно в субботу днем они не играли, зато играли в пятницу. Это напомнило двухлетней давности историю, когда чуть ли не в той же самой комнате стоявшие Монтаны по слухам не играли с утра, зато к вечеру становились волшебными. Влияние времени суток для меня намного более эзотерично, чем кабели и квантовая коробочка, но...люди уважаемые и про Монтаны, и про Грифоны говорили это на полном серьезе. ]
"Есть многое на свете, друг Горацио..." тока 5% явлений, происходящих вокруг, доступны восприятию нормального чела - это, типа, фундаментал ...аудиофил лезет в шестой% и ахуевает иногда...для себя я давно принял простой алгоритм - не "играет" - не слушай, иди погуляй, потом все равно "заиграет"...а если "играет" всегда, значит шестой% не твое, лучче - учись лабать на рояле,  , ешь морковь, избегай пессимистов, говори себе каждое утро "я прав" не менее 30 раз и забей...)
 
 
Цитата
На выставке мне не удалось услышать что-либо, способное захватить воображение.
Полностью согласен, включая многократно помянутые зизь грифоны. А вот, одионы торкнули, чиста прогуливаясь :-), хоть и электроника там была сомнительная... А м.б. благодаря?
Цитата
На рояле, что ли, научится играть?
Не рекомендую, лучше на пиле (ножовке) или жалейке. Ибо австрюк на рояле одноименном рекламируемыми Майлсом тощих АС заранее "сделал" все 7 этажей
Цитата
железок хай-файных
ИМХО корзе :-).
Цитата
феномен психологического свойства
 
 
#289
Цитата
Неужели у вас винтаж играет так же или хуже? Я в шоке.
Шутки юмора не понимаешь? На выставке почти всё играло ниже 4-х баллов(по семибальной шкале). Дома совсем другой замес и играет хорошо...курить годжубас не надо! Сидишь и слушаешь рок, соул, джаз, хы-хы российскую эстраду... :) (ессно всё IMHO)
 
 

Цитата
На выставке почти всё играло ниже 4-х баллов(по семибальной шкале).
Кроме систем Klipshhorn ,JBL k2 ,Tannoy  с Mcintosh и Kharma c KR.Ну и конечно у Страдивари -божественный звук. А у Бурцева вообще отдельно друг от друга играли колонки  и сабвуфер.
 
 
Бурцев - это отдельная песня, мы зашли к нему когда  он давал интервью какому-то изданию - столько пафосного подтасовочного гона давно не слышали
 
 
опять Бурцев.. и тут Бурцев :)
 
 
а я послушал гон автора футбольных мячиков в дубовым свистком ибо звук ас был неинтересен - самоделка на сканспиках
 
 
Вот читаю отзывы - и радусь,что не поехал в Ирис - слушать все эти дермантиново-бетонные вычурности,тем более и послушать там толком не было возможности...да и нечего.То что я действительно хотел послушать - на HDI не выствили( я имею ввиду Revel Ultima2) А все остальные вендоры - похоже устроили соревнование "быстрее-выше...длиннее",главное чтоб размер,пафос,статусность - а звук, похоже, тут не главное...
В Крокусе я увидел то,что можно увидеть и то что я хотел - дисплеи и проектора( жаль только,что не увидел Сони Перл - его в последний день показали в Ирисе) - о впечатлениях я писал в соответствующих разделах.Ну а  аудио часть Крокуса оценить было вобщем то невозможно - для этого нужны комната и...время,навскидку лично я оценивать АС не умею . Ну как можно оценить распиаренные Bolzano Villetri - когда они громыхали в составе ДК?! Попробовал сесть в кресло и послухать топовые Кефы с Надами - изза стороннего шума ничего не понял,то же самое и с Макинтошами XRT2K - которые чтото ненавязчиво бубнели во всеобщей какофонии(и стоило 100K$ колонки так непрезентабельно выставлять!)...Оставалось только заценивать дизайн и фоткаться на память - что я и делал))) Правда,одни АС меня все же привлекли - это Martin Logan,играющие органную музыку - да так,что вставала дыбом шерсть на заднице(может тому виной электростатическая технология,не знаю - но в будущем хотел бы их поизучать)! Кстати,о дизайне - очень понравились компоненты Restek - такое можно не слушая покупать!
Живую музыку я все ж услышал - в сторонке божественно играл черный-черный негр в белом фраке и на белом рояле - чума! Я аж чуть слезу не пустил,и даже сфоткался на память с двумя негритяночками из его банды...
ЗЫ! нереализованные пожелания - это увидеться и пообщаться с форумчанами - виртуальными друзьями и " недругами" ,увидеть живого Эрлиха ,наконец.Стало быть -в следующий раз...
ЗЫЗЫ! Все ж с одним форумчанином я встретился буквально перед отъездом - с kinovino,которому,пользуясь случаем,передаю большой привет!
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
а звук, похоже, тут не главное...
Не то чтобы не главное.. Труднодостижимое.. в тех условиях.  
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 

Цитата
Кстати,о дизайне - очень понравились компоненты Restek - такое можно не слушая покупать!
Руслан, я в своё время так и поступил и не жалею! Аппарат красив и снаружи и изнутри:

http://bossiara.narod.ru/
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)