Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 36 След.

Впечатления с выставки Premium Hi-Fi & Home Theatre 2012

 
 
Сводит он на троечку-это факт, но какая разница
как он сводит, если он потом это всё через куски жести
подключает проводом типа нашего сетевого? Если у него
контрольный тракт, с которым он сравнивает сделан из
из отходов электротехнической промышленности?
 
 
И после этого он ещё про влияние катушек друг на друга
пишет, шутник. : )
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
как я понимаю,ни кто не знает,как разрабатывался TAD кросс,может взаимное влияние катушек просчитано и это фирменная фишка,что бы запутать аудиофилов
Вот, не зря всё-таки логин «сто пудов». Интересная мысль, почему мне раньше в голову не пришла: скрыть основные секреты. Сейчас только обратил внимание на то, что приведённый Григорием снимок фигурирует и как басовая часть кросса в Реф. Раз, и как общий для Компакта. Григорий, достаточно одного взгляда на это фото, чтобы понять: это не может быть кроссовером 3-х полосной а/с. Абсолютно согласен с предположением Сергея С****, что каждый мало-мальски продвинутый производитель всегда оставляет задел для развития и никогда не станет выворачиваться наизнанку. Есть ещё такая хрень: вкладываются по-полной только во флагмана. А, иногда надо специально наступить на горло нижестоящим в табеле о рангах, чтобы подчеркнуть значимость ведущих. Самая разводящая контора всех времён и  народов и самая при этом богатая – Сони, всегда поступала только так: создавала великолепного качества замануху, типа R1-R10, например, а потом нагло гнала лавину откровенного дерьма, сопровождая это слезоточивыми увещеваниями о заботе о малоимущих потребителях.
Кстати, Григорий компакты не стоят 80ктб, это цена рефов и пришли к ней кстати, не сразу, начинали с сороковки, читать надо внимательней, Маша уже это озвучивала. 37 без подставок в штатах. И неправильно выдёргивать отдельные графики из общей статьи. Вот ссылка:
http://www.stereophile.com/content/tad-compact-reference-cr1-loudspeaker-measurements
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Выскажу сугубо моё ИМХО по обсуждаемым ТАДам.
В принципе, я согласен со всеми выступающими товарищами.
Разработав, повторюсь, хорошие динамические головки, при том с уникальным бериллиевым среднечастотником, дальше инженеры успокоились и не стали особо напрягаться с фильтрами.
Есть техническое задание разместить фильтр на фрезерованной алюминиевой болванке-вперед! Вот и сделали то, что и планировали.
Строго говоря, конечно это не комильфо.
Однако, прослушав всё это хозяйство неоднократно, прикинув барыши, посчитали, что и так сойдет. Конкурентов-то реально не так уж и много. Тем более, надо понимать, что люди покупающие такую акустику чаще всего полные нули в электроакустике и по большому счету плевать хотели, что там внутри.
И наоборот, те кто понимают, о чем идет речь, в массе своей никогда не купят такую акустику по финансовым соображениям.
Конечно, Григорий прав-не тянет это на бескомпромиссное решение. Но цены назначаем не мы и прибыль тоже не наша с вами.
Понятно, что эта акустика достаточно сбалансирована по критерию: максимум прибыли при жесточайшей экономии. Это и есть звериный оскал капитализма.

Меня смутило другое.
Посмотрев на частотку и на взбрыки на частотах выше 10 кгц и прочее безобразие, удивительно, все пишут, что звучит всё это очень здорово. Но самое парадоксальное, что в описании написано, что именно ВЧ динамик проектировался компьютером.
Что же, это за компьютер такой  у них был?
 
 
Для внесения разумного зерна, не с целью дискуссии...

1.Электролиты.  

Серия небольших электролитов - проверенное решение для НЧ фильтра с целью придания определенных субъективных характеристик звуку, особенно в полочниках

2.Катушки с сердечниками и  непонятными пропорциями.

Катушки с сердечниками из трансформаторного железа - лучшего для НЧ еще не придумано, низкое сопротивление + высокая мощность.

2"Одна ещё и криво стоит.

Проблема конкретного экземпляра

3.Катушка с сердечником.

См. выше.

4.Катушки с   непонятными пропорциями.

???

5.Катушки впритык друг к другу, как попало.

Не смертельно.

6.Монтаж на платах.

Это да, но с этой стороны дорожек не видно, возможно, там навесной монтаж с другой. :)

В целом, вполне разумный и достаточный кросс, надеюсь, что подбор комплектухи делал не компьютер. Не стоит впадать в конденсаторно-катушечный фетишизм ;)

В общем, серьезного повода кричать "Держи вора!" нету.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Для внесения разумного зерна, не с целью дискуссии...
Ну, наконец-то хоть один человек всё разложил по полочкам. С Сергеем С**** тоже согласен. Григорию учить мат. часть ;) , особенно про катушки на трансформаторном железе для НЧ. Кстати, на маленькой плате, где они стоят так и обозначено wf out.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
Ну, наконец-то хоть один человек всё разложил по полочкам./////Григорию учить мат. часть, особенно про катушки на трансформаторном железе для НЧ. Кстати, на маленькой плате, где они стоят так и обозначено wf out.
Вроде бы правильно Александр написал, но чуть-чуть и неправильно :|
На НЧ, понятно, что воздушной катушкой не обойтись, да оно и не очень надо.
Но вот Григорий правильно заметил, что "непонятной" формы катушки на железе не есть хорошо. Я уже писал про этот "грех" (вытянутый магнитопровод, напоминающий звуковую катушку) в другой теме. Всё таки простые круглые катушки как -то ближе и понятливее. Кроме того вызывает некоторое сомнение размер трансформаторного железа. Такое подозрение, что оно будет работать на пределе.
И ещё.
Нахрена так много элементов в фильтрах?
Три катушки на НЧ? НАФИГА?
Тут голову ломаешь-ставить одну катуху или попытаться обойтись вообще без катушек и конденсаторов.
А здесь-ну прямо таки "море разливанное" всяческих элементов, назначение коих (без схемы) мне совершенно непонятно.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Нахрена так много элементов в фильтрах?
Если кинуть глаз на Вэстлэйковские фильтры, то там вааще чёрт голову сломит и двумя руками от пола не оторвать, а звук – ахтунг.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ахтунг положительный или отрицательный?
 
 
В смысле: ахтунг, какой замечательный. :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)